1856

Розы из Светофора

Всем привет, расскажу историю.

Пришла мне на ум идея весной 🤔"Засажу ка я нынче свою клумбу Розами!". А чего, это многолетки, научусь правильно укрывать , ухаживать и можно забыть про однолетники. Особенно про рассаду.
Розы удовольствие не из дешёвых, сами понимаете, у нас один куст стоит 450 -500 р.
Но , как говорится хочу и буду))
Денег свободных было 3к, стою значит в питомнике, на мои копейки только 6 кустов получается. А клумба у меня во дворе метров эдак 15 😄 вдоль забора.
Думаю, дай загляну в другие магазины. Тут мне попался Светофор, смотрю, у них там в коробках разные сорта имеются. Выбор конечно не большой. Но! По 150р все! 😂
Для новичка розовода сойдёт! Набрала на всю сумму. В голове придумала "вот посажу группами , сюда один цвет, а туда второй, всё это будет смотреться зашибенно"🥰
В магазине розы были упакованы в пакетики с названиями. Выглядели просто как палки без листвы. Я выбирала чтоб хоть где-то почка пробивалась. По описанию мне понравился сорт Леонардо да Винчи, Абрахам дерби, Крокус Роуз, остальные не помню.
Зазеленели все кроме одной.
Из всех остальных кустов 2 брака определились на клумбе , не Розы а какой то ползучий шиповник получился.
Когда зацвели стало понятно, что там полный пересорт.
Никакого Леонардо и Абрахама я там не встретила😅
Сейчас покажу какие были.

Если кто узнает что за сорта, буду благодарна, напишите в комментариях . И так номер 1.
Цвела всё лето, покрывается обильно цветами. Запаха практически нет, по крайней мере я не почувствовала. Не высокая 50 сантимов выросла. Но кустик крепкий не разваливается, бутоны долго сидят , дождя не боятся. Когда отцветает не красивая , цветки становятся какими-то грязными и коричневыми. Лучше их обрезать, сами не опадают.

Номер 2. Бомбичная по внешнему виду, очень вкусно пахнет, кустик не большой 45см, роста сильного не было. Цвёл с июля по август и всё.

Номер 3. Эту назвала "Сливочное масло"😄
Выросла 40см , цветет до заморозков , лепестки при отцветании опадают. Запах лёгкий , сладковатый. Прикольная, правда раскрывается быстро, отцветают бутоны быстро, но и новые появляются тоже быстро.

Номер 4. Зацвела в июле, позднее всех. 45 см в высоту. Цветет до заморозков. Запах лёгкий но какими травянистыми нотами. На финише цветок становится в крапинку)

Номер 5. Кустик 50 см. Растет во все стороны. Цветет до заморозков волнами. Запаха нет. Цветки не опадают в конце, бледнеют и сохнет. Мне понравилась, очень декоративно выглядит.

Номер 6. Зацвела в конце июня. В октябре до сих пор с бутонами. Полностью не раскрывается так и жухнет запакованая. Запах лёгкий фруктовый. Прикольная, удивила меня своей непрерывностью.

Номер 7. Сентябрь последний месяц её цветения. Начала с июля.Очень вкусно пахнет фрукты+пряность какая-то. При роспуске напоминает пион. 60см. Цветет как то мгновениями, один цветок выпустит, увянет , потом только бутон ростит. На солнце запекаются лепестки.

Номер 8. За лето выросла 40 см. Цвести начала поздновато, наращивала себя так сказать. Выпускает сразу 5-6 цветков. Очень красиво смотрится. Цветет до заморозков без длинных перерывов. Пахнет приятно. Отцветает красиво, цветки бледнеют и не много осыпаются.

Номер 9. Эти товарищи рано зацвели в конце июня. Бутоны большие поникающие, запах яркий настоящих роз . Выпускает по 2-3 бутона сразу. В Августе я видела их в последний раз. 70см. Осыпаются при отцветании.

Номер 10. Эту назвала Яблочная, пахнет ими. 70см. Цвела с июля по август и всё.))

Номер 11. Нежная, ранняя , цвела с конца июня по сентябрь. Запах лёгкий, пахнет приятно. 60 см. На солнце печётся.

Номер 12. Долго росла, в конце июля показала себя) кустик не большой 50см. Бархатная, запах приятный, розовый. Цвела не продолжительными волнами. Отцвела быстро. Бутоны не большие, выдала по 2 цветка в каждую волну и всё.

Возможно это в первый год у этих сортов так. Теперь пришло время проверить кто из них выдержит зиму в Сибири 🤔

Вывод. В таких местах как в рулетке, покупать можно, только надо сразу готовится к сюрпризам 😂
Я не расстроилась, все они очень даже прекрасны.


Следующая серия весной..😄

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества