Найдены дубликаты

Отредактировано SnowLeopards 141 день назад
+261
И вот после таких фильмов люди которые абсолютно ничего не знают о ДЦП, начинают говорить родителям детей с этой болезнью, на хрена вы ездите по различным клиникам, тратите бешеные деньги на реабилитации, собираете с мира по нитке (так как все это очень дорого и не у всех есть возможность на пенсию по инвалидности оплачивать лечение), вывезти своих детей в тайгу, бросте там и они прибегут к вам на своих ногах. Форм дцп очень много, от абсолютно незаметного пареза одной конечности, до тяжелейших форм, когда даже есть самостоятельно не возможно. Но нет, блядь, надо всех в тайгу, и не сюсюкаться, не жалеть!!!
раскрыть ветку 42
+77
Больше детей брошенных в тайге, меньше пенсий по инвалидности.
раскрыть ветку 3
+32
Иллюстрация к комментарию
+3
Ну ну, никто не застрахован от инвалидности, как ребёнка, так и своей.
+1

А налоги платить кто будет?

+45
А сколько быдлородителей вдохновятся фильмом начнут калечить физически и духовно своих детей?
раскрыть ветку 5
+40
И вот это пожалуй самый страшный вариант, так как, к сожалению за 10 лет не раз сталкивалась с родителями настолько неграмотными и тёмными, что страшно за их детей
+15

Комментарий уровня "Оксимирон виноват в трагедии в Керчи" , если человек долбоеб то ему не нужен никакой фильм ,ни песня ни надпись на заборе, он найдет предлог быть долбоебом

раскрыть ветку 1
0

Эм, нисколько, т.к. данный фильм расчитан не на комерцию и получение бабла из кинотеатров ( что не отменяет его вредности)

-8

Фильм карнавальный, его без обзора бажена увидело бы человек двести

ещё комментарий
+43

Всмысле, матка выпала? А ну не выдумывай! Раньше в поле рожали и ничего!

Всмысле, аутизм? Это придуманная болезнь! Пиндосам делать нехрен, вот и выдумали, чтобы лекарствами ширяться!

Всмысле, бесплодна? Бог хороших людей так не накажет! Иди в церковь, покайся, грех с души сними!

Всмысле, атрофировались? А ну вставай! Придумал он, ноги не ходют! У деда в молодости вон, ноги отнимались, а он всё равно на завод шёл. А завод, чай, не у дома, два килóметра идти!

Разленились тут! Тунеядцы! Тошно от вас, слабаков. Вот раньше-то... было - во. А мы - вон как. А вы?! Временные трудности всё это. Херней маетесь.

раскрыть ветку 2
+19

Вот тебе смешно, а мне отец,  когда я сказала,  что у меня галлюцинации и что мне нужен хороший психиатр,  ибо бесплатный - эт пиздец,  сказал,  что мне не нужно лечение,  мне нужно БОРОТЬСЯ с болезнью!  И вообще всё это от безделья.

раскрыть ветку 1
+5

Ну это как бы вообще похуй, что там они говорить будут. Плохо, если сами родители им вдохновятся.

А вообще, этот фильм он очень полезный. Сам по себе посыл его, конечно херовый.

И забавно, что не пытайся создатели прикрываться "успешным человеком" и выбери они любое излечимое заболевание, вместо ДЦП - мог получиться вполне неплохой фильм о борьбе с жизненными трудностями.

Но вместе с обзором Баженова он создаёт очень хороший инфоповод, который привлекает внимание к теме ДЦП и стимулирует людей узнавать о болезни больше...

+80

Как после "Игр разума" люди, которые абсолютно ничего не знают об аутизме, начинают считать аутистов гениями? Да ни фига подобного.

Фильм "Временные трудности" со своей задачей привлечь внимание людей к ДЦП справился на отлично! Баженов вон целый обзор снял с разъяснениями, чем на самом деле является ДЦП.

Инвалид вырос такой же сукой, как и отец. Только ещё наёбывать научился, чтобы выживать в этой стране. В которой даже своего ребёнка лучше доверить моральному, но родному уроду, чем кому-либо ещё.

И нет никакого хеппи-энда. Ещё и завод сгорел. Дерьмо продолжается.

раскрыть ветку 14
+105
В играх разума нет даже намёка на аутизм, там вроде шизофрения, в реальности герой слышал голоса,в фильме галлюцинации
раскрыть ветку 5
+19
У фильма "Временные трудности" была задача рекламить школу Синергия. А ДЦП взяли потому, что есть история бизнес-тренера(Бэдкомедиан про него говорил, не помню имя) как он родился с диагнозом ДЦП, и смог стать успешным. Но и этот бизнес-тренер сказал, что такой вот фигни и садизма в его семье не было.
раскрыть ветку 4
+6
А я не хочу смотреть такие фильмы за свои деньги! Это блядское говно снято на мои налоги, а на свои налоги я хочу смотреть хорошие добрые фильмы которые учат разумному-доброму-вечному, а не вот такому вот говну. Хуле за говнина в государстве российском происходит?! Миллионы людей заняты в торговле! Почему бы не снять драму/боевик про то, как работники небольшого, но успешного, магазина наперевес с директором отбиваются от рейдеров? Надо популяризировать наукоемкие в какой-то мере профессии? Так снимите, блядь, кино про чпу-шников и как они взъёбывают своих мастера с начальником цеха, а потом и директора, чтобы они им, блядь, оборудование человеческое поставили, а не требовали из говна и палок ракеты строить! Что там ещё? Заспорт? Где хоть одно нормальное кино про спорт?! Почему гг всегда мрази и бляди, которых угандошить хочешь, а не сопереживать им?! У меня через два дома стадион стоит, на котором школотроны в футбольчик ебашутся, как бешеные! Каждый день и в любую погоду! Почему бы не снять кино про них?! Они ахуенные! Мне, сука, в 30 лет яиц не хватит в рейтузах, шортах и футболке на улицу просто выйти, а они ещё и играют, блядь! Где кино про их медали?! Где кино про сисадмина, который настраивает сеть в огромном офисе и сделать надо это одному, за одну ночь, быстро и решительно, потому что скоро саммит, а начальники опять всё проебали? Где кино про пиздатого начальника, который рвёт жопу за своих парней и девчонок, чтобы им зарплату поднять, от наездов конкурентов уберечь и ещё от хуй знает от чего. Пусть у него там, например, секретарша от курьера залетит, а он гасится, как крыса, и начальник ему отцовское внушение делает, что ёптваюмать решайте по-взрослому, чо как дети. И это я только по всякой драме прошелся, а что там можно сочинить в плане фантастики так это вообще поле непаханое.
раскрыть ветку 1
-5

В этой стране и не такое происходит, расстрелы, изнасилования, срущие солдаты из истребителя в полете и т д. Кто же виноват в том что у авторов подобного в голове страна такая. За себя и за Сашку:-D

ещё комментарий
+3
Ну если даже свещеника на главную роль позвали и он пошел, то тут сразу ясно все в руках господа:) А все эти больницы и прочее это от лукавого и пережитки советского строя.
+3
Ну да на полном серьёзе они думают,думали до фильма что люди с ДЦП притворяются,а теперь темболее будут говорить что сами себя убиваете.
-47

И много таких людей ты знаешь? Сколько у тебя в принципе знакомых с ДЦП? Почему столько плюсов человеку, который написал какую-то хуйню?

раскрыть ветку 10
+26
В принципе у меня 10 летний сын с дцп. и таких детей и людей я знаю многие десятки
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+67
Мне многие, кто не знаком с дцп, говорили, что фильм хороший, типо про преодоление трудностей. Я не смотрела, может оно так и есть.
Но одно то, что сненаристы показывают, что дцп это психосоматика и, это лечится силой воли, заслуживают к себе худшего отношения. Это тоже самое, что знахарка говорит больному лейкимией, мы тебя вылечил, попей водички заговоренной и все пройдёт. Нельзя так засирать мозги соотечественников. Фильмой про трудности много, сюжет забудется, а что дцп можно вылечить, и инсульт кстати тоже, останется надолго в памяти у простого обывателя
раскрыть ветку 4
+11
Психосоматика сейчас - вообще как культ в своей сфере. Я сам в своей жизни с этим столкнулся. У меня полиартрит достаточно давнишний, и вот, я долгое время веровал в психисоматику в контру медицине. Типа, сейчас я силой мысли нагну все эндогенные изменения и процессы, которые у меня идут. Уберу воспаление и буду жить жизнь обычного демиурга. И психология сработала! Но не так, как я ожидал. Я проработался и убрал те обиды и прочий шлак, которые мне мешали обратиться за помощью к специалистам. Пошёл опять в медицину, через неё сейчас получаю генно-инженерную терапию. Ушло воспаление, нормализовалась кровь, ушли боли в суставах. Сейчас восстанавливаю подвижность, насколько это возможно. Уже не зарекаюсь от операций по замене суставов. Параллельно получаю профессию психолога.

Психосоматический компонент в заболеваниях имеет место быть, но это не магия, это работает не как волшебная таблетка, а как высвобождение дополнительных сил для новых шагов по изменению ситуации.
-4

Мне вот фильм понравился, правда я не акцентировался на ДЦП, так как не знаю ничего про это. Для меня был фильм про больного ребенка, который благодаря(или вопреки, кому как уж, действиям отца) преодолевает свой недуг. После просмотра обзора мнение немного поменялось, правильно пишут. Но основная претензия именно к неизлечимости болезни, невозможности подобного улучшения состояния в реальной жизни, возьми они недуг который хотя бы теоретически можно было вылечить через силу воли пациента, реакция была бы другой. Но по первому впечатлению фильм понравился.

раскрыть ветку 2
-4

Поздравляю, вами легко управлять через внушение =) На вас замечательно влияет пропаганда. И если к власти придет новый Гитлер вы с радостью пойдете добиваться чистоты рассы и убивать еврев, потому что вам покажут красивый фильм.

раскрыть ветку 1
+119

Вы чего тут,конченые все?Пригорает не от херовой актерской игры,не от концовки или как всегда,сценария написанного на коленке.Жопа горит от вранья,которое создатели фильма,и прототип в частности лили в уши зрителям.

"Ну эта категория собственного мнения не имеет, и заливает в пустую голову - чужое. Как то так."

Этот коммент прост шедевр!)

раскрыть ветку 23
+135

У меня больше сгорело от того, что прикрываясь ДЦП люди прорекламировали ебучие тренинги.

раскрыть ветку 12
+91
У всех подгорело от того, что по мнению авторов отец там не тупоголовый эгоистичный мудак, а любящий папа, лучший мотиватор на свете и самый мудрый персонаж в фильме
раскрыть ветку 10
+22

Wat? Ебучие тренинги как раз показали ебучими тренингами. Сын вырос инфопиздаболом. Зрителю в уши льют пиар про спасённые полтыщи бизнесов. Всё как в жизни. А на деле же супермегабизнестренера развели и использовали.

+15

пригорает от того, что охлобыстин - конченный мудак и даун.

раскрыть ветку 5
+11
Он и в жизни такой же:) Топит за атомное православие, например. Послушайте его речи, волосы на жопе дыбом встанут:)
раскрыть ветку 4
0

Это и есть проблема сценария, написанного на коленке

раскрыть ветку 3
+6

да вроде нет, враньё хорошо порработанное с аллегориями вроде сломанной деталью, которую батя починил и прочей хернёй призванной показать что так и надо - унижай физически и морально инвалида и он излечиться, нехер сюсюкаться.

раскрыть ветку 2
+17

Меня больше позабавило, что зрителй у фильма меньше, чем просмотров у обзора. Абсолютно аналогично было и у "Черновика". Разница в 10 раз. Я так полагаю, скоро у фонда кино будут временные трудности.

раскрыть ветку 1
+8

С чего бы? Им деньги дают с налогов, у них всё хорошо.

+34

я НЕ знаю о ДЦП,но от фильма было ОЧЕНЬ мерзко. Еле досмотрел обзор, потому что это пиздец. Просто пиздец. Охлабыстин мразище раз вписался в такой фильм и темболее на эту роль и его все устроило. Пиздец. Пиииздец.

раскрыть ветку 2
+18

У Охлобыстина детей куча. Кушать все хотят, да и татули новые хоцца)

раскрыть ветку 1
+5

Охлобыстин вообще любит во всякие сомнительные проекты вписываться. Одна концовка "Соловья-разбойника" чего стоит.

Вроде и фильм не особо плохой, но быть за народ и завалить три роты срочников (из того же народа) - как-то не совсем логично.

+52
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+28

А при чем тут минусомёт? Все поняли идею превозмогания, только получилось как всегда.

Домашние насилие над ребенком и садизм. Честно, смотря обзор бэда, хотел написать в РКН с жалобой на пропаганду насилия. Мало того, что в стране несерьезно относятся к Вичу/спиду, депрессию лечат советами, теперь еще дцп будут лечить болотом.

И еще добавили антисоветчину, куда ж без неё.

Под конец обзора представлял, как инвалиды ловят режисера, сценариста и мудака, который выделял деньги на это,отвозят их в лес, отрубают им ноги и подбадривают их мотивирующими речами.

раскрыть ветку 2
-4

А что прям обязательно делать для себя выводы о лечении болезней из фильмов? Я посмотрел фильм до обзора, обычный фильм на разок. Отец мудак с мудацкими поступками ,сын вырос соответственно мудаком все логично. Я не сидел и не записывал как лечить ДЦП в домашних условиях, потому что фильм не для этого смотрел. Захотел бы больше узнать про ДЦП посмотрел бы документалку.

раскрыть ветку 1
+3

Блин, я первые 30 минут думал, что нормальный филм. Что фильм рассказывает о том, что отец слишком остро принял заболевание сына и вместо того, чтобы поддерживать своего сына, изучить как адаптироваться к условиям болезни, он лишь сильнее портит ему жизнь. Мол в фильме даже учительницу прописали, говоря зрителю, что прививать ребёнку характер и равивать его способности можно не только лишь кнутом, что отец не прав. Были некоторые ассоциации с мультом "Царь горы", где отец тоже перегибает порой с воспитанием, навязывая своё мировозрение сыну, но всегда вовремя останавливается, так как всё-таки любит сына. Думал и здесь учительница постепенно наведёт отца на истинный путь и он хоть и будет жёстким, но попытается удержать то самое равновесие. Блин и такая дичь дальше пошла... Как будто 2 половину писал другой человек.

0
Я вот с тобой согласен. Но раз ты просишь...
+67

Русское кино, оно как нефильтрованное пиво: ценители конечно пьют, но большинство предпочитают фильтровать его через BadComedian.

раскрыть ветку 26
+83
Эй, не трожь нефильтрованное🤨
раскрыть ветку 2
0

Светлая нефильтаршечка.

раскрыть ветку 1
+4
Я, как любитель нефильтрованного пива, очень огорчен твоим комментарием, потому что российское кино это скорее как нефильтрованное говно.
0
раскрыть ветку 2
+2
Знаки препинания где забыл?
раскрыть ветку 1
-3

Оно скорее как дерьмо, жемчуг конечно есть но в основном оно именно дерьмо.

-5

Коммент месяца!

-38
Ну эта категория собственного мнения не имеет, и заливает в пустую голову - чужое. Как то так.
-43

Есть много замечательных русских фильмов, о которых BadComedian даже не подозревает. Как и большинство местных жителей.

раскрыть ветку 15
+32
раскрыть ветку 5
+2

плохие фильма на слуху, т.к. пиарятся из каждого утюга

а хорошие... хорошо у нас получается только чернуха и фильмы про алкашей

остальные так себе, с пивом потянет

может быть, конечно, я мало фильмов смотрел

раскрыть ветку 6
0
Хотя бы 20 штук за последние 30 лет, пожалуйста.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Бля, и ведь из самой идеи можно было выжать слезы! Типа можно же было показать страдания отца, который не верит в ужас диагноза, не выставляя его мудаком! То есть представьте, если бы отец пытался заниматься с ребенком, просто результат был бы, ожидаемо, не лучший. Ок, мог психануть, наругать даже, но не помойку же на кровать выкидывать. И не с лестницы же спускать на инвалидном кресле (в секретных материалах кстати таким образом пытались учинить расправу с главным злодеем, лол бля). Я бы рыдала весь фильм, если бы показали, что ребенок понимает, как отец старается, как любит сына, и ребенку тяжело от этого понимания. И тогда бы весь этот финал про лучшего бизнес-тренера имел смысл, было бы даже поебать на его сказочность.
раскрыть ветку 2
+2

В жанре драма очень важен хорошо проработанный сценарий, диалоги, игра актеров, проработанные герои, которым хочется сопереживать, а для этого нужно трудиться и талант. Есть фильм "А в душе я танцую" - вот это пример драмы, где сопереживаешь, где есть над чем задуматься после просмотра, сильный фильм. Есть много качественных и клевых драм. Я когда смотрел "малышка на миллион", последние минут 15 я просто фактически рыдал, ничего не мог с собой поделать (ИМХО один из лучших фильмов, где так классно прописаны диалоги). А тут я даже обзор с трудом досмотрел, мерзко!

раскрыть ветку 1
0
Ну я о том же. Имхо, при должной проработке сказочный хэппи энд вполне зашёл бы. Ну типа даже при понимании, что, дескать "в жизни так не бывает".
+2
А как фильм называется?
раскрыть ветку 5
+20
Временые трудности
-28

Интерстеллар

-29

Голос разума

раскрыть ветку 2
+7
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Киноделов бы этих ебучих в доменной печи согреть.
+1

Я даже обзор Бэда на эту мерзость не осилил

+1
В каментах сразу нашлись духовно богатые девы, у которых конечно есть "знакомая девушка с дцп и ей фильм очень понравился".
0
Ребята не смотрите такие фильмы.
-13
Очередные "не смотрел, но осуждаю"
раскрыть ветку 1
+1

А что не так? Как ни крути,обзор идёт час,и ключевые сцены фильма он показывает,а только потом озвучивает что хочет молвить.

Раньше работал санитаром на скорой,с недавних пор уволился.
Приехали мы как-то на вызов, а в постели лежит прикованная Яна,20 или 21 год,не помню уже. Практически моя ровесница. Видно,что за ней смотрят,маникюр на руках делают,как и положено девчачьим прихотям,вот только есть одно но,она парализована.

И как вот после такого не осуждать? Если согласно фильму, её просто можно выкинуть на болото нахуй,а там - пусть ползёт.
Это же такой бред,что нет слов.

И собственно вопрос тот же, что не так в "не смотрел,но осуждаю"?

-23

Фильм не защищаю, но не стоит делать выводы только по обзору. Бэд не всегда объективен, мягко говоря. Зато толпы его фанатов регулярно после обзора устраивают набеги, даже не взглянув оригинал. "не смотрел, но осуждаю"

ещё комментарии
-29

У меня горело больше от того, что Бэд чуть ли не большую часть своего обзора бомбил от того, какая мразь отец ГГ. А я не понимал, ну и что, что мразь? Это персонаж, внутри фильма. И внутри фильма за его поведение его ненавидит собственный сын. В чем проблема то? Персонажи в фильмах должны быть исключительно добрые, понимающие, заботливые, честные и умные?

Можно придраться к концовке, что это вроде как назвали любовью, но это ярое недовольство именно поведением одного персонажа ( а поведение это четко сформулировано, вектор не меняет, и реагируют на это поведения другие люди внутри фильма соответственно) - надоедает, т.к. составляет очень большой кусок от обзора. Это все равно, что к Джоффри придираться за то, что он мразь, и считать это минусом сериала.

На счет ДЦП - в абсолютном большинстве фильмов болезни показывают недостоверно, тот же диабет, которым я болею - но хз, я как-то привык давно к этому,  и тоже не понимаю, отчего такой бомбеж из-за того, что ДЦП недостоверно показали. Кого заинтересует тема - может почитать научную литературу про ДЦП и найти материалы про жизнь больных ДЦП. Что и сделал Бэд - за эту часть обзора ему респект. Но если кто-то это считает художественный фильм призывом нести ребенка больного ДЦП в лес - ну фиг его знает. Таким людям фильмы вообще смотреть нельзя.

раскрыть ветку 3
+16

Во-первых, сын его в конце прощает.

Во-вторых, посыл у фильма абсолютно тупорылый! В жизни его обстоятельства, которые не преодолеть одной лишь хотелкой и мотивацией.

В третьих, мать там тоже больная на голову.

Ну и в заключении хочу сказать, что художественный фильм как ни крути, должен придерживаться хоть каких-то законов логики. С таким воспитанием, которое давал отец (унижение, оскорбление, навязывание чувства вины за то, в чём ты априори не можешь быть виноват, потому что таким родился), а мать таскала по всяким ебеням, при том, что стресс для больных ДПЦ плохо сказывается на их состоянии, то у ребёнка было два пути в итоге: петля или алкашка до "победного" конца.

+3

Проблема в том, что Джоффри - герой отрицательный, и он показан именно как отрицательный герой. А вот садист-отец представлен персонажем положительным, добившимся своими методами цели. Не позорной смерти, как Джоффри, а своей реальной цели и прощения сына.

Недостоверно показали болень, о которой весь фильм?! Ну офигеть теперь, молодцы, простим! Это же фильм, что там! Давайте снимем фильм о том, как Гитлер пытает и убивает людей, насилует детей и в итоге становится мировым правителем, а народ его прощает и говорит, как же ему благодарен за это?

-3

Ты полностью пересказал мои мысли , плюсую . Наше мнение тут не популярно , так что набери побольше воздуха, мы идем на дно

-86

У нас в группе в универе учился парень с ДЦП, только нифига не детским, окончил технарь с красным дипломом, но в вуз не пошёл по собеседованию, вернее, мы оба по собеседованию поступили, но он ещё решил сдать экзамены вместе со всеми, чтобы убедиться, что его знания реальны и набрал достаточное количество баллов на бюджет.

Не помню точно, но вроде и универ он закончил с красным дипломом.

А что касается фильма, то это один из единичных отечественных фильмов, который я смотрел дважды. В первый раз просмотра реально ревел.

раскрыть ветку 13
+57
Режиссёр, успокойтесь
ещё комментарии
+15

И что? У меня в универе тоже училась девушка с дцп. Она на костылях передвигалась, но помимо этого была весьма обычной, на семинарах хорошо отвечала.

И о чем это говорит? О том чтт человек с дцп может быть полноценным? Да, думаю, может. Но это никак не от того что мудак-папаша вытряхнет мусор на кровать или в лесу бросит. Имхо, это результат стараний родителей, которые лечили ребенка и развивали его.

ещё комментарии
+24

ДЦП - это Детский Церебральный Паралич. Но не может быть "недетским" по определению.

И мне тоже хотелось плакать от того, что кто-то где-то может начать именно так обращаться с больным ребенком, как это показано в фильме.

раскрыть ветку 2
+15

Ага. Я вообще к детям равнодушна, но мальчика, когда он плакал над шнурками, хотелось обнять и успокоить, а его папаше и мамаше-ебучей-безразличной-мебели - дать по ебалу.

раскрыть ветку 1
+10
У нас в группе в универе учился парень с ДЦП, только нифига не детским

Что? Это как порок сердца, только не сердца.

+23

Вы ревели от накала идиотизма или от восторга при просмотре этого "честного фильма о ДЦП" ? Это важно )))) А второй раз зачем смотрели? В первый раз не весь ужин вытошнился?

+3
Где связь между этой историей (инвалид добился успеха) и магическим излечением от ДЦП через издевательства?
-106
2/3 фильма афигенские, концовку обосрали жуть как
раскрыть ветку 16
+36

И чем оно афигенское? Оо

раскрыть ветку 15
+56

ээ ну как же там же типа отец весь такой давай малой нездавайся! а сын такой да не пап я инвалид но все же находит в себе сил и побеждает болезнь

(я шучу, если что)

раскрыть ветку 5
+28

Знаешь, есть люди такие - копрофаги. Дальше продолжать?

ещё комментарии
-3
Чем-то напомнило Возвращение - Звягинцева. Я никогда не читаю описание фильмов, и тут я не смог заранее предсказать концовку, как минимум по этому, плюс те кто мог бы попасть в такую ситуацию смотрят на такой фильм под другим ракурсом
-112
Комментарий удален. Причина: запрещены оскорбления/грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку 5
+64

Типичные заминусованные комментаторы на пикабу - обосрали обзорщика, обосрали пикабушников, и стоять гордые - все пидарасы, а они д'Артаньяны.

+22

Ты, может, продолжишь свою линию, приведёшь какие-то аргументы? Или увидел тонну минусов и очко сразу жим-жим, как так, из 85к никому не нужного рейтинга пара сотен может улететь? Развивай свою мысль, блин, что за мода вякнуть и убежать!

+14

О, сценарист подъехал.

+9

@moderator, оскорбление пользователей) Бэд есть на пикабу.

-41

Про "не читал, но осуждаю" даже анекдот есть:

- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...

- Вы были на концерте Паваротти?

- Нет, мне Рабинович напел.

ещё комментарий
-115

Хороший фильм, но как сказали выше концовка немного хромает, может хронометраж не расчитали и резали картину.

раскрыть ветку 6
+32

видать, режиссер попросил всю съемочную группу тут отметиться ))))

-76
Мне тоже показалось что подрезали фильм.. И да, смотрю многие фильм либо не досмотрели до конца, либо не посмотрели вовсе, но судят. Ибо в концовке становится понятно что многое из показанной жестокости отца к сыну - воспоминание лишь, не всегда объективное и соответствующее действительности.
Игра Охлобыстина превосходна, а его взгляд ночью у костра это что то...
раскрыть ветку 4
+53

Да-да, вывоз в тайгу - это не объективно пиздецкое отношение отца.

раскрыть ветку 1
-26

Концовка вполне логична. Сын вырос инфоцыганом - примерно таким же моральным уродом, как и отец, проживший всю жизнь на заводе. С одной стороны кому ещё доверить своего ребёнка, как не такому же отцу? С другой - а кому ещё в этой стране сейчас можно доверить ребёнка? Вообще весь фильм детально проработан. Даже неискреннее извинение на коленях раскрывает характер отца. Про полтысячи поднятых бизнесов - это разводилово для пиара. Всё, как в жизни.

Я поначалу было решил, что с диагнозом промахнулись и лучше было вместо ДЦП ему синдром Аспергера приписать. Но фильм для привлечения внимания к ДЦПшникам. Да и с диагнозом в то время вполне могли налажать.

У знакомой при рождении в 1988 году "обнаружили" порок сердца. Она до 20 с чем-то лет росла с уверенностью в том, что ей рожать нельзя. Пока полное медобследование для какой-то работы не прошла. Врачи её пороку там удивились. "А кто вам сказал, что у вас порок сердца? У вас прекрасное здоровое сердце!"

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
-118

А мне фильм очень понравился. И семье показал. И сыну. Немного утрированно, но все правильно. ИМХО, минусит, кто не понял.

раскрыть ветку 50
+85

Что именно не понял? Что вместо квалифицированной помощи больного ребенка надо пиздить? Ну ну...

раскрыть ветку 33
+13

не пиздить,а в болото бросить в тайге. Выползет - вылечится.

ещё комментарии
-25

Чего ожидать то от поверхностных людей, конечно же неизлечимо больные должны быть окружены лаской и заботой, чтобы размножаться, а такие фашисты как я, или те, кто снимает такие зверские, не толерантные фильмы, размножаться не должны, а в тюрьме сидеть и там доказывать свои правила сильной и здоровой нации.

раскрыть ветку 25
ещё комментарии
+74
Хм-м. Если в двух словах то, бросьте неизлечимого человека, захочет жить - вылечится. Плюс к этому поведение отца подобранное так, чтобы максимально искалечить психику сыну - в лучшем случае грозит депрессией.
Может быть на примере дцп не очень ясно - представь фильм: главный герой лежит под капельницей, лысый после химиотерапии и умирает от рака. И тут приходит отец, презрительно смотрит и выдёргивает капельницу. И сын, преодолевая болезнь, подключает её обратно. А к концу фильма силой воли заставляет исчезнуть рак четвёртой степени, благодаря упрёкам и издевательствам отца. Фантастично звучит? Не более, чем сюжет временных трудностей. Это фильм про инвалидов, отвергающий инвалидность.
ещё комментарии
+6

Что там правильного? Больной человек не может вылечиться только усилияии воли.

раскрыть ветку 6
-2

Но может максимально к этому стремится, и достичь предела возможностей в своем состоянии. Что отец его и заставлял делать.

раскрыть ветку 5
+6
Сын слепой?
+5

Вы еще и размножаетесь? Ну пиздец.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: