Результаты мото-сезона 2023

Результаты мото-сезона 2023 Мото, Мотоциклисты, Мотопутешествие, Yamaha, Длиннопост

В начале осени 2022 я купил свой первый мотоцикл, об этом уже был пост. Завтра закрытие сезона 2023 у нас в Уфе. Хотел бы подвести итоги своего первого полноценного сезона, в котором накатал, в общей сложности тысяч 20 километров.

Результаты мото-сезона 2023 Мото, Мотоциклисты, Мотопутешествие, Yamaha, Длиннопост

Май - июнь посещал фестивали рядом, в Удмуртии, Тольятти… После очередного рабочего месяца, в июле отправился в серьёзный дальняк, через Удмуртию, так же по фестивалям, до Выборга, где выполнил норматив железной жопы, в категории «сухая» (без заднего амортизатора) проехав за сутки 1600км маршрутом Казань - Выборг. Вся сложность была в дожде, который провожал меня от Нижнего Новгорода до Твери, а когда начал высыхать, он ещё добавил под Петербургом и ещё сложность была в частых заправках, так как объём бака 5 литров, но канистра с собой не раз выручала.

Результаты мото-сезона 2023 Мото, Мотоциклисты, Мотопутешествие, Yamaha, Длиннопост

Вернувшись в Уфу, полный впечатлений, я провёл дома пару недель, так же, посещая местные фестивали в Магнитогорске и Стерлитамаке. Не долго думая, цитируя великого путешественника задался вопросом, «А хренли дома-то делать?» и направил вилку в сторону чёрного моря.

Результаты мото-сезона 2023 Мото, Мотоциклисты, Мотопутешествие, Yamaha, Длиннопост

Так же, посетив фестиваль под Ставрополью, ночуя на байкпостах, я добрался до открытого песочного пляжа на Бугазской косе. Я задался целью, выехать прямо на пляж. Гружёный мотоцикл зарывался в песке, буксовал, но используя ноги, обливаясь потом, медленно, но верно я пробирался к поставленной цели. Дядьки на уазиках говорили «Не проедешь»… Это был вызов, который я принял.

Результаты мото-сезона 2023 Мото, Мотоциклисты, Мотопутешествие, Yamaha, Длиннопост
Результаты мото-сезона 2023 Мото, Мотоциклисты, Мотопутешествие, Yamaha, Длиннопост
Результаты мото-сезона 2023 Мото, Мотоциклисты, Мотопутешествие, Yamaha, Длиннопост

Я уделал мужиков на уазиках) бросил палатку и вялился два дня на потрясающем пляже) После отправился в сторону дома, посещая неизвестные мне города и людей, с которыми не виделся много лет.

Результаты мото-сезона 2023 Мото, Мотоциклисты, Мотопутешествие, Yamaha, Длиннопост

Вернувшись в республику, посетил ещё один местный фестиваль и катался в пределах региона, навещая родственников. И конечно случилось то, что рано или поздно должно было случиться, я попал в ДТП. Травмы не сильные, ушибы, но у мотоцикла сильно пострадала вилка. За пару дней я наколхозил её, восстановил поворотники и фонарь, пользуясь авито и продолжил сезон. В планах на зиму большие перемены с мотоциклом, много чего пойдёт под замену.

Результаты мото-сезона 2023 Мото, Мотоциклисты, Мотопутешествие, Yamaha, Длиннопост

Подводя итоги, хотел бы выразить огромную благодарность японским инженерам 90х годов. Yamaha Drag Star 400 1996 года выпуска, без особой подготовки, промчалась 10 000 км на одном дыхании. Из поломок: под Петербургом отъехал одометр, поэтому я не знаю точное количество пройденных километров и порвался тросик газа под Саратовом, который благополучно сколхозил и проехал так ещё около 1000 км. В остальном мотоцикл бегал без нареканий. Необходимо синхронить карбы, но я решил оставить это на межсезонье, ибо их полностью переберу.

Результаты мото-сезона 2023 Мото, Мотоциклисты, Мотопутешествие, Yamaha, Длиннопост

Мне говорят, что надо продавать мотоцикл и увеличивать кубатуру, но нет, этот мотоцикл я не продам никогда. Его положат со мной в могилу, при этом, этот сукин сын ещё будет исправен) я никогда не привязывался так сильно к вещам, но этот случай исключительный. Не отрицаю, что куплю ещё другой мот, но этот навсегда со мной.
В следующем сезоне есть желание увидеть Магадан, Владивосток, Хабаровск… а если хватит времени, снова к югу)

Результаты мото-сезона 2023 Мото, Мотоциклисты, Мотопутешествие, Yamaha, Длиннопост