Работодатель не отпускает в отпуск в удобное мне время

В марте 2022 года получил, наконец, почетного донора. Все документы на работу предоставил. В сентябре начали составлять график отпусков и начальник стал интересоваться мнением работников когда им удобно пойти. Ну я думаю, что наконец-то сбылась моя мечта идти в отпуск когда я хочу, а не когда скажут. И с этой мыслью записался на август 2023. Уже начал составлять планы на лето, но не тут-то было! В начале Января из отдела кадров приходит утвержденный график отпусков и вместо желанного августа у меня стоит конец марта. Я сразу к начальнику узнавать, что за дела? Он мне начинает рассказывать сказки, что даже и не знал, что я почетный донор. Хотя я, после получения удостоверения, лично сделал 2 копии и одну отнес в отдел кадров, другую ему отдал. Ладно. Бывает. Напомнил ему про федеральный закон и положенные донорам льготы. Он мне сказал, что график уже утвердили, но можно написать заявление на перенос отпуска и приложить к нему копию удостоверения. Ок. Написал заявление, отдал ему. Я вроде как успокоился. Видимо зря. Прошла пара недель. Я по делам был в административном корпусе предприятия и по случаю решил зайти в отдел кадров. Поинтересоваться, что с отпуском. Мне там сказали, что иду в марте. Я мягко говоря прифигел. Спрашиваю, где заявление, что писал? Говорят, что у них ничего нет. Они сначала попадают к начальнику отдела кадров и только после его утверждения к ним. Ок. Иду к начальнику ОК. Спрашиваю, какого лешего? Отвечает, что ему пофиг на мои льготы. Почетных на предприятии и так дофига и вообще, он стал листать мое личное дело, я и так слишком много отдыхаю. За год аж 3 больничных по неделе каждый и 3 донорских справки. Жалуйся куда хочешь, но отпуск он не перенесет. Подскажите, что делать в этой ситуации? Куда обращаться? Какие меры принять?

Доноры

486 постов2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.