Дубликаты не найдены

+5

Моя бывшая так тоже ныла, радужки хочу, летний дождик, березки и босые прогулки по травке, а в итоге получила комаров, сырость, и говнодавы для болота.

+1
У бомжа все это есть. Он не особо то рад
0
Наш ковёр - цветочная поля-ана,
Наши стены - сосны-велика-аны..
0

Больше похоже на слоган наркомана. Поле "дорог..." осталось только добавить колес, шишечек и марок.

0
Оооооо прям про меня )))
0
Хорошо поёт...
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

Знакомый дизайн… А, это же КАРАОКЕ!

раскрыть ветку 3
+1
Мне показалось, что больше похоже на обложку буклета каких нибудь свидетелей Иеговы...
раскрыть ветку 2
0

Да, мне тоже дизайн напомнил о христианских журналах!

раскрыть ветку 1
0

а теплый санузел и интернет?

0
И будут тогда в мире лишь одни кочевники)
0
Ну так пиздуй подальше, чего в интернетике ноешь?
Похожие посты
88

Прохват по району

Предупреждение: фото с телефона, обработка оттуда же. За качество на экране монитора не ручаюсь! :)

Прохват по району Длиннопост, Фото на тапок, Мото, Путешествия, Мотоциклы, Эмоции

Решил выгулять СоВу и себя, а то, в последнее время, подвалило работы - не продохнуть. Встал пораньше, облачился в более-менее полный экип (подшлемник, шлем, перчатки, мотоджинсы, высокие мотокеды, мотоперчатки) и выехал.

Прохват по району Длиннопост, Фото на тапок, Мото, Путешествия, Мотоциклы, Эмоции

Ветер в грудь (холодный по утру то), скорость от 60 до 100 (что бы была возможность поглазеть вокруг), почти полное отсутствие машин на дороге - красота! Да и район/область у нас красивая. Ленинградская область.

Самое приятное в дороге, это делать остановки в понравившихся местах, доставать термос из рюкзака, пить горячий и ароматный чай. А если мотоцикл неподалеку, то слышно потрескивание остывающего двигателя. Своеобразное спокойствие и умиротворение находит. Медитативное состояние. Потом собираешься и вновь в дорогу, до следующей остановки.

И так пролетают минуты, часы. Солнце все выше над горизонтом, а чай все менее теплый. Все больше автолюбителей выезжает на дороги в сторону дач. Все чаще встречаются мотоциклисты, спешащие куда-то, здоровающиеся с неспешно едущим дорожником. :)

И опять остановка. На этот раз у Невы, в славном городе Шлиссельбурге, чтобы перехватить что-нибудь на завтрак, ведь дома поесть не получается - желудок ещё спит. :)

Развеялся, отдохнул, зарядился бодростью. Вот теперь можно ехать, ставить синего зверя в стойло и идти домой, к любимой жене и собакену. Делиться с ними своими эмоциями и теплотой остывающего двигателя.

Спасибо всем, кто дочитал. Получилось длинно, по графомански, но... По другому никак не выразить всех чувств. И так порезал вполовину текст.

Хорошего всем дня!

Показать полностью 5
352

Вдоль по Питерской, или Моя первая сорочка

Вдоль по Питерской, или Моя первая сорочка Санкт-Петербург, Портной, Шитье, Мода, Реальная история из жизни, Путешествия, Эмоции, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как-то раз в начале лета мой мастер (тот который Тренер, — ну, вы помните) на мои достающие вопросы о технологии мужских рубашек предложил: скататься в Питер к одному портному — Юрию.

У него есть курс по сорочкам, — там, говорит, и задашь все свои вопросы. «Только попроси неаполитанскую», — добавил он .

«Надо ехать, раз советует», — подумал я, договорился с Юрием и погнал.

Сшить неаполитанскую сорочку за 4 дня — задача трудная. Для салаги. Сложность в обилии ручных работ. Да и вообще — для меня это новое, неведомое. Плюс теоретический материал нужно усвоить и понять.

Короче, приехал я в Питер. Квартиру снял удачно — через пару домов от ателье. На Обво́дном канале.

Пришёл к Юрию во вторник и начали сразу, без промедлений: манекен, правильное снятие мерок, конструирование.

Я порой чувствовал себя на каком-то мастер-классе иллюзиониста — изящные конструкторские фишки меня неподдельно удивляли. Прямо как карточные фокусы. Слейтинг.

После конструирования собрали макет, — и первый день готов.

Вдоль по Питерской, или Моя первая сорочка Санкт-Петербург, Портной, Шитье, Мода, Реальная история из жизни, Путешествия, Эмоции, Длиннопост, Рукоделие с процессом

О Питере.

Выйдя ночью с московского вокзала, я подумал: «Опять Москва. В принципе, всё как там».

Город я прочувствовал на следующий день — идя по серой набережной в серую погоду. Тут во мне что-то провернулось. Как отмычка в замке. Когда-то давно я читал Пушкина, Лермонтова, Гоголя, смотрел на иллюстрации в тех книжках, что-то представлял, что-то фантазировал. А тут увидел наяву. Почувствовал запах того самого Петербурга.

В мозгу прошла стыковка, и до меня дошло — живя здесь, ты просто ощущаешь то, что ощущали писатели и поэты, жившие тут доселе. Это уровень какого-то чувственного восприятия.

Второй день начался с примерки. Макет — на менекен. Дефекты посадки — на карандаш, лекала — на стол, быстро корректируем — и бегом кроить на ткани.

Но тут вылезла неприятная ерунда: мой сорочечный хлопок оказался с какой-то синтетикой — то ли эластан, то ли ещё какая-то лажа... Тянулся в самых неудобных местах и категорически отказывался утюжиться.

Ну, что поделать — надо шить.

Раскрой, заготовки, обработка кокетки, низа, боковые швы, планки, манжеты, рукава, воротник...

Так прошёл второй и третий дни.

Честно сказать, Питер хорошенько отпечатался во мне. Наверное, своей атмосферностью.

Своей бесконечной литературной архитектурой, зачастую запущенной, своими «бандитскими» дворами из 90-х, своими кирпично-индустриальными артефактами, своими автобусными контролёрами и рудиментарными жетончиками в метро...

В последний день моего сорочечно-рубашечного спринта я вступил с небольшим опережением. Оставалось совсем немного — неаполитанские рукава (которые со складочками, их ещё называют "гринца"), петли, пуговицы, окончательный утюг.

И... спустя 4 дня стиснутых зубов под вечер на манекен была надета моя первая учебная неаполитанская сорочка.

Что сказать об обучении?

Юрий — крутой, бомбический мастер, и я очень рад, что сорочке обучился именно у него. Его технология удачно встроилась в ту картину швейного мира, которую мне прививает Тренер. Да и вообще, если бы не муштра Тренера, с этой ручной сорочкой я бы, наверное, и не смог.

Что сказать о коллективе ателье? Отличный. Хорошие, дружные ребята. Отдельное пламенное спасибо Юлии, которая старалась вложить в меня максимум знаний по технологии. Стократное спасибо Дарье, которая показала и рассказала мне много важного, по-настоящему лайфхаковского!

Что о Питере? Наверное, буду немного скучать. А будет возможность — обязательно вернусь!

P. S. А что о себе? Знаете, мне по окончании курса сертификат выдали, и я подумал — спрячу-ка я его подальше... Вот научусь, отточу, отрехтую, тогда и вытащу. Ведь лучший диплом — это тот, который подтверждён твоими руками, навыками и мастерством!

Показать полностью 11
62

Алтай - место где живет любовь

Есть такие места, куда попав однажды, ты понимаешь вот твой дом, и нет пути обратно. Так случилось и со мной когда-то. По воле случая и ветром перемен занесло меня на Алтай. Не просто в Алтайский Край, прекрасный своими просторами и очень низким небом, нет! Это был Горный Алтай – маленькая республика с единственным одноименным городом на всей своей территории. Алтай находится на границе четырех стран: России, Казахстана, Китая и Монголии. Очень забавно, что в каждой из этих стран по ту сторону границы есть земля, которая также называется Алтай. Есть китайский Алтай, монгольский, казахский и наш. Это сказочная страна полная слухов и мифов, таинственная и манящая. По сей день тут ищут загадочную Шамбалу – затерянную страну истины и она точно где-то рядом. Попав в Алтай, ты погружаешься в особую атмосферу. Хотелось бы ее назвать духовной, и все чувства кричат об этом: чудо! сказка! мечта! Но разум отрезвляет - всё это естественное воздействие природы. Реки, озера, леса и горы создают ту самую особую энергетику этих мест, манят, притягивают и не отпускают. Когда мне пришлось возвращаться в обычный мир, я вырывала Алтай с корнем из своего сердца. И вроде бы давно все позади, и времени достаточно прошло. Но нет, Алтай не отпускает. Вернусь! Я обязательно вернусь!

Алтай - место где живет любовь Горный Алтай, Путешествия, Эмоции, Длиннопост
Показать полностью 10
198

One Way Ticket

Всем привет.
В момент, когда все более менее устаканилось, решил поделиться своей историей, как я в 19 лет покинул родительский дом,друзей, университет и отправился в путешествие в одну сторону:)
(Осторожно длиннопост с фотографиями)
Такие решения в таком возрасте даются легко.
Наверное сейчас я бы уже сто раз подумал, перед тем как сорваться куда то сломя голову, но тогда, наполненный духом авантюризма, я не видел никаких препятсвий и границ. Большинство интересных идей приходят спонтанно и эта не исключение. Сам я из небольшого городка в центральной части россии, в 500км северо-востоку от москвы. Выбраться оттуда тяжело не имея банальных средст на междугороднее передвижение(ввиду того что являюсь студентом).
Первый раз идея поселилась летом, после успешной несдачи летней сессии.
-А что если уехать заграницу? задал я себе вопрос.
Уехать заграницу на пмж означает начать жизнь с чистого листа. Без языка, без денег, без поддержки друзей, семьи.
Звучит все это страшно и надуманно, но в сознании 19летнего парня это не представляет угроз. Друзья- найдем еще, деньги - заработаем, голова руки есть, а семью навещать пару раз в год никто не запрещал.
Получил туристическую визу с 21 августа. на 14 дней.
Самым дешевым вариантом считается ехать через калининград. Там все стороны открыты. Перевалочный пункт для такого рода авантюристов) . Клд меня встретил неоднозначно, пасмурное небо в первый день и дождик во второй.

One Way Ticket Путешествия, Переезд, Автостоп, Новое, Эмоции, Длиннопост

Я прошел этот город. Величественные форты, красивая , европейская архитектура, мне там понравилось. Однозначно стоит его посетить тем кто задумал куда то рвануть.

Границу пересек 23 авгуса. Ночью.

Первый табличка в европе которая меня встретила. Я был рад. Это был какой то сдвиг , который наполнял смыслом каждый день. Хотелось двигаться дальше. Меня привезли в годок Elbląg(читается как Эльблонг) . Целью был город приближенный к границе с Большой Европой- Германией, тк планы напридумывал себе , а как их реализовывать не придумал. Из Эльблонга на ломаном английском на попутке рванул в Poznan(Познань). Местный райцентр. Фотографий не осталось, так как ехали трассами, лесами, полями. И постоянно пересаживась на попутки я остановился в деревушке Kośćian(Косчан). Незнаю почему , я просто ехал, ехал , и понял что надо где то учить польский. Чем дальше в глубь , тем больше я понимал что нужен польский язык , и без него тут никуда не сунуться. Русско - Украинская речь слышалась все реже.

В косчане была предпринята единственная и удачная попытка устройства на работу, к полякам , без знания языка!! :D
Сейчас, вспоминая, улыбаюсь как пришел наработу а там люди которые меня не понимают и я их не понимаю.
Нельзя было просто говорить им на своем , для поляков Русский язык такой же непонятный как и для россиян Польский.
Косчан в октябре.

На момент отъезда из дома в кармане оставалось около 15000(виза уже была приобретена)
А когда я приехал в Косчан на руках оставалось 3000, в местной валюте это прядка 180злот. Впринципе на эти деньги можно жить недели полторы-две.

В первые три дня я не смог найти жилье, на улице было около +20-25,вокзала нет в этой деревне, там живет всего 10тыс человек. Один на всех большой супермаркет Kaufland.

Три ночи я провел шляясь по городку и периодически засыпая в парках. По началу было тяжело, вещи требовали стирки , носить приходилось то что менее грязно. Но мне казалось это пустяком, дух авантюризма не покидал, каждый день подбрасывал что нибудь новенькое наработке. К слову о работе, поставили в коллектив к 8 полякам, работали на прлизводстве пищевых ароматизаторов на заводе Фергюсон.

Работка не предполагала что то тяжелое, оплата осуществлялась каждую неделю, что меня вполне устраивало, и вконце первой недели я поселился в квартиру посуточно где в первую ночь испытал польскую стиральную машинку и душ на прочнось.
Начались поиски квартиры.
Это отдельная история заслуживающая отдельного поста.

Надеюсь на то что рассказ не вгоняет в сон, поэтому тем кому интересно могу написать продолжение , про поездку на октоберфест , в немецкий университет Passau, Берлин, на балтийское побережье в Гданьск и долгожданный переезд в Варшаву.

Показать полностью 9
45

Кок-Жайлау | «Жизнь состоит не из времени, а из моментов, которые мы помним.»

Вся наша жизнь состоит из моментов, от одного момента мы переходим к другому, маленькие события которые формируют минуту, час, день и целую жизнь.

Короткий ролик погрузит вас в атмосферу движения.

Приятного просмотра! =)

2254

Неожиданная встреча!

Тронуло. Выскочил покурить на балкон. Тут с первого этажа истошный вопль "ЙожЫки! Это же ЙоЖЫКи!!" Ну думаю, добухались мои отдыхашки.. (сейчас одни пенсионеры комнаты у меня снимают, сегодня пьянствовали массово). Короче, пулей лечу вниз. Картина маслом - женщина (64 года) стоит и тычет пальцем в семейство ежиков (количество 5 штук, мама и 4 ежёнка). К слову, я уже давно прикармливаю этих существ в колючках. Спрашиваю, что кричите? Ответ "Я никогда не видела ежей". Взял Дуську- ежиху на руки (она не сворачивается -доверяет), дал женщине. Она расплакалась и сказала "Я всю жизнь думала, что Ежики другие!"
Спросите, к чему этот пост? Отвечу так - путешествуйте, смотрите мир, открывайте для себя новое! Не сидите на жопе! Ведь столько ЙоЖИКов на Земле, которых мы для себя еще не открыли!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: