Путешествие по местам событий: поиск дома госпожи Юкино в реальной жизни

Опираясь на информацию из романа, мы можем узнать точный маршрут по которому Такао и госпожа Юкино бежали в укрытие, когда внезапно на их голову обрушилась сильная буря. Чтобы определить расстояние от беседки в парке Синдзюку-гёэн до квартиры Юкари Юкино, я использовал карты Google. Таким образом мы можем узнать что этот участок дороги, примерно равен одному километру. Я предлагаю вам вместе со мной исследовать окрестности этого места и найти прототип дома в котором жила Юкари Юкино во время событий показанных в фильме и описанных в книге.

Глава 8, страница 266:

Увидев Юкино такой, какой она была сейчас, он вдруг почувствовал, что ему тяжело дышать. Сердце заколотилось и запрыгало, а шум дождя затих, словно что-то не пропускало его в беседку. Лицо и тело бросило в жар, и, не в силах его унять, Такао нехотя отвёл взгляд. Внезапно он чихнул. Ему почему-то стало стыдно: «Мне же совсем не холодно!» Когда он поднял глаза, Юкино смотрела на него. Она лениво сощурилась, как будто нюхала цветок, и нежнейшим голосом сказала: — Если так пойдёт, мы оба простудимся.

Юкари заботливо предложила Такао укрыться от бури у неё в квартире, благо тут недалеко.

Макото Синкай очень явно продемонстрировал нам панорамы города, поэтому этих двух картинок достаточно, чтобы определить, где именно находится квартира госпожи Юкино.

Путешествие по местам событий: поиск дома госпожи Юкино в реальной жизни Макото Синкай, Аниме, Фильмы, Япония, Kotonoha no Niwa, Длиннопост

Благодаря этому кадру мы можем увидеть точный путь следованию от беседки до квартиры Юкари

Путешествие по местам событий: поиск дома госпожи Юкино в реальной жизни Макото Синкай, Аниме, Фильмы, Япония, Kotonoha no Niwa, Длиннопост

Глава 8, страница 267:

Пока они торопливо шагали к выходу из парка, дождь постепенно умерил свою ярость, а воздух вновь вернулся к сентябрьской температуре. Они прошли под пролётом железнодорожной эстакады линии Тюо, миновали станцию Сэндагая, вышли на улицу Гайэн-нисидори, завернули в узкий переулок и оказались возле дома Юкино. Здание было старой постройки, и в вестибюле с высоким потолком пахло чем-то удивительно знакомым. Такой же запах старого воздуха стоял в доме родственников Такао, где он бывал в раннем детстве. Лифт отключили на профилактический ремонт, и до квартиры Юкино на восьмом этаже они поднялись пешком.

Благодаря довольно точной информации, у меня получилось построить такой маршрут на карте:

Путешествие по местам событий: поиск дома госпожи Юкино в реальной жизни Макото Синкай, Аниме, Фильмы, Япония, Kotonoha no Niwa, Длиннопост

Пешком этот путь занимает 12 минут, но если предположить что они шли очень быстро или бежали, до квартиры они добрались быстрее.

Путешествие по местам событий: поиск дома госпожи Юкино в реальной жизни Макото Синкай, Аниме, Фильмы, Япония, Kotonoha no Niwa, Длиннопост
Путешествие по местам событий: поиск дома госпожи Юкино в реальной жизни Макото Синкай, Аниме, Фильмы, Япония, Kotonoha no Niwa, Длиннопост
Путешествие по местам событий: поиск дома госпожи Юкино в реальной жизни Макото Синкай, Аниме, Фильмы, Япония, Kotonoha no Niwa, Длиннопост

Квартира в которой живёт Юкари Юкино находится на восьмом этаже, я постарался сделать скриншоты дома который послужил прототипом для фильма с разных ракурсов:

Специально для сообщества: Сад Изящных Слов

Аниме

35.2K поста7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders