28

Программа тренировок

ФАЗА (НЕДЕЛЯ) 1 ДЕНЬ 1

1. Отжимания руки выше ног.

2. Отжимания от скамьи (на трицепс).

3. Отжимания на брусьях.

4. Отжимания от пола.

5. Отжимания от стены/столба.

ФАЗА (НЕДЕЛЯ) 1 ДЕНЬ 2

1. Максимально высокие подтягивания прямым средним хватом.

2. Подтягивания прямым средним хватом.

3. Подтягивания нижним средним хватом.

4. Подтягивания параллельным средним хватом.

5. Австралийские подтягивания прямым средним хватом.

ФАЗА (НЕДЕЛЯ) 1 ДЕНЬ 3

1. Приседания.

2. Выпады.

3. Болгарские приседания.

4. Подъёмы на носках (двумя ногами).

5. Статическое удержание "Стульчик".

ФАЗА (НЕДЕЛЯ) 1 ДЕНЬ 5

1. Отжимания руки выше ног.

2. Отжимания от скамьи (на трицепс).

3. Отжимания на брусьях

4. Отжимания от пола.

5. Отжимания от стены/столба.

ФАЗА (НЕДЕЛЯ) 1 ДЕНЬ 6

1. Максимально высокие подтягивания прямым средним хватом.

2. Подтягивания прямым средним хватом.

3. Подтягивания нижним средним хватом.

4. Подтягивания параллельным средним хватом.

5. Австралийские подтягивания прямым средним хватом.

ФАЗА (НЕДЕЛЯ) 2 ДЕНЬ 1

1. Отжимания от пола.

2. Французские отжимания.

3. Отжимания на брусьях

4. Отжимания "нырок щуки" с платформы.

5. Отжимания от стены/столба.

ФАЗА (НЕДЕЛЯ) 2 ДЕНЬ 2

1. Максимально высокие подтягивания прямым средним хватом.

2. Подтягивания прямым узким хватом.

3. Подтягивания нижним узким хватом.

4. Подтягивания нейтральным хватом.

5. Австралийские подтягивания нижним средним хватом.

ФАЗА (НЕДЕЛЯ) 2 ДЕНЬ 3

1. Приседания.

2. Подъёмы на платформу.

3. Выпрыжки из приседа.

4. Подъёмы на носках (каждой ногой).

5. Статическое удержание "Всадник".

ФАЗА (НЕДЕЛЯ) 2 ДЕНЬ 5

1. Отжимания от пола.

2. Французские отжимания.

3. Отжимания на брусьях

4. Отжимания "нырок щуки" с платформы.

5. Отжимания от стены/столба.

ФАЗА (НЕДЕЛЯ) 2 ДЕНЬ 6

1. Максимально высокие подтягивания прямым средним хватом.

2. Подтягивания прямым узким хватом.

3. Подтягивания нижним узким хватом.

4. Подтягивания нейтральным хватом.

5. Австралийские подтягивания нижним средним хватом.

ФАЗА (НЕДЕЛЯ) 3 ДЕНЬ 1

1. Отжимания ноги выше рук.

2. Корейские отжимания.

3. Отжимания на перекладине.

4. Отжимания "нырок щуки" с платформы.

5. Отжимания от стены/столба.

ФАЗА (НЕДЕЛЯ) 3 ДЕНЬ 2

1. Максимально высокие подтягивания прямым средним хватом.

2. Подтягивания прямым широким хватом.

3. Подтягивания нижним широким хватом.

4. Подтягивания параллельным широким хватом.

5. Австралийские подтягивания нижним средним хватом.

ФАЗА (НЕДЕЛЯ) 3 ДЕНЬ 3

1. Приседания с подъёмом колена.

2. Выпады в сторону.

3. Болгарские приседания.

4. Подъёмы на носках (двумя ногами).

5. Статическое удержание "Стульчик".

ФАЗА (НЕДЕЛЯ) 3 ДЕНЬ 5

1. Отжимания ноги выше рук.

2. Корейские отжимания.

3. Отжимания на перекладине.

4. Отжимания "нырок щуки" с платформы.

5. Отжимания от стены/столба.

ФАЗА (НЕДЕЛЯ) 3 ДЕНЬ 6

1. Максимально высокие подтягивания прямым средним хватом.

2. Подтягивания прямым широким хватом.

3. Подтягивания нижним широким хватом.

4. Подтягивания параллельным широким хватом.

5. Австралийские подтягивания нижним средним хватом.

Примечание: максимальное время выполнения подхода - 3 минуты. Даже если это не ваш максимум.

Физкультура и Спорт

8K пост15.6K подписчиков

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот друг скачал подобгую схему. Типа щас буду трениться дома. Ну кроме тех цпражнений которые требуют турникета. Начал он значит пресс качать отжиматься по схеме что там. Я ему: херней не майся. Проблема тренировок в том чтоб повторять из изо дня в день, месяцами и годами. Просто делай отжимания. И то через день. Просто месяц соблюдай этот режим. Эту херню со сложными схемами ты бросишь уже не след тренировки. Я был прав. Ни отжиманий он больше не делал иничего. Просто делайте отжимания хотя бы. А если есть сила воли делать эту херню - то лучше уже идти в зал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так начинал. Никаких "умных" программ и схем, простые отжимания от пола. Главная задача новичка - приучить себя к регулярным нагрузкам.

Вы будете смеяться, но многие продают аналогичные схемы за приличные деньги (какой-то "тренер" даже умудрялся продавать переводы иностранных схем, что я делал), поэтому смысл таких картинок просто в том, чтобы люди перестали платить за подобное. Ну и возможно брали что-то для своих тренировок из таких схем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы эти схемы вообще не приносят пользу. Рисовать на схеме отжимания и подятигавания это то же самое как рисовать иструкцию как оплачивать наличными товар магазине. Ну иди и подтянись. Тактаров в инстаграме правильно ответил на вопрос подписчика как правильно подтягиваться. Он ответил: "как угодно. Просто подтянись." Этой фигне с широким хватом и узким очень много внимания уделяется. Это играет роли когда человек тренируется уже по определенному направлению и каждая тонкость играет роль. Но для мужика поднявшего жопу с дивана это безразлично. Надо просто подтянуться или отжаться хоть как-то. Если же он пошел вперед и тренировки перешли в разряд когда это играет роль, то лучше в зал. Долго со своим весом тренироваться не совсем рационально. Есть куча областей, которые не сможешь натренировать на турникете или от пола. Да и при хорошей физ подготовке веса своего тела будет недостаточно. Хотя у кого какие цели. Если ты скалолаз и тебе нужно худощавое тело для функционала чтоб легко подтягиваться и иметь крепкие пальцы, то тогда большие веса не нужны. Просто красивое тело точно не накачаешь с собственным весом, ну или если накачаешь, то усилия должны быть несоизмеримо больше и как-то придумывать странные схемы. Лучше уж в зал как я сказал. Но для старта, как я сказал собственный вес это хорошо. Отжимания ваще отлично. Я с ранней молодости после школы отжимаюсь. Мне почти сорокет. Плечи здоровенные. Все обращают внимание на них особенно девушки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многим врачи запрещают тягать тяжести и рекомендуют бассейн и тренировки с собственным весом. Зал не панацея, но опять же как вы и сказали - у каждого свои цели. Тренируюсь с 2009, утяжи не юзаю, "потолок развития" с весом собственного тела ещё далёк.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да. Я как сказал выше зависит от целей. Разумеется я не имел в виду людей, которым тренировки запрещены по мед показателям. Но в 99% случаев человек идет тренироваться чтоб сделать тело красивым.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества