Проблемы с интернетом

Здравствуйте, уважаемые. Прошу помощи у тех, кто разбирается в этой теме или тех, кто уже сталкивался с таким. Проблема такова. Приехал к родителям на лето в "поселок городского типа". Мало того, что здесь и оптики нет (только ADSL), так его скорость по договору достигает 8-и мбит (нет). Ладно, не жалуемся. Поработать и фильмы посмотреть достаточно. Но, в игры не поиграешь. Так вот, приехал я домой и заметил, что на моем ноутбуке интернет значительно хуже чем на других устройствах (подключен через wifi). При проверки интернета на сайте speedtest, пинг поднимается до 600 (временами), столбец download равен 2-м мбит, столбец upload равен 0,59 мбит (иногда 0). Я конечно, не специалист, но, могу утверждать, что такие показатели очень низкие. На других устройствах эти показатели значительно выше. Так же, стоит отметить то, что пинг поднимается не только на ноутбуке, но и на других устройствах. И тем самым, интернет падает у всех в доме. Заметил такое, что пинг поднимается при включении моего ноутбука. Раньше сталкивался с похожей проблемой, на этой же сети. Только в качестве убийцы пинга, был мой прошлый мобильный телефон. На других сетях все работает отлично. Никаких скачков и проблем. Не знаю, как может быть связан роутер и определенное устройство. Прошлым летом долбил провайдера. Никаких результатов, ведь по их словам, все проблемы не от них. Прошу помочь с данной проблемой, так как, недавно установил новую винду и ничего не могу установить. А ноутбук нужен для работы.
Изменено: выключил ноут, перезагрузил роутер, а пинг по прежнему 700.