Про совпадения

Лето, в квартире жара. Тогда кондера еще не было (лет 15 назад). Поехали с женой ночевать на дачу (40 км от города). Добрались норм, по пути лося с лосенком встретили (или лосиху, хз). На даче, только открыл дверь, меня встретил огромный шершень. Ладно, прогнал его (или убил, не помню). Расстелил кровать, а там под одеялом мышиное гнездо. Жена сразу: мы тут спать не будем. Ок, постелили на диване. Легли. Видимо, товарищи того шершня прилетели рамсовать за своего: на чердаке жуткий гул, потом он стал переходить куда-то в стены. Потом внутри показалось еще 2 шершня. У меня аллергия на их укусы, может всё закончиться печально. Короче, собрали мы манатки и обратно, в город.
Отъехали километра 4, дорога пустая абсолютно. И тут издалека встречные фары. По мере приближения фары смещаются на мою полосу со встречки. Уже дистанция не большая, а этот встречный по моей полосе шпарит и легонько так на мою обочину сносит его. Я моргаю дальним, сигналю, прижался на обочину. Метров 30 наверное остается и он резко вернулся в свою полосу. Помотало его, выровнял машину, дальше поехал.
Я подумал, что человек просто уснул за рулем.
И не будь меня на встречке, не будь мышей, жары и шершней, непонятно чем бы всё закончилось.