Про "акустический" поролон
Поролон глобально не решает проблем комнаты. Обычно происходит так, что люди закрывают все или почти все стены своей комнаты поролоном, и при звучании человеческой речи или хлопка в ладоши в таком помещении кажется, что все стало сухо и глухо. 
На самом деле поролон съел все, что находится выше 2-3 килогерц, и вся высокочастотная информация, в том числе и верхняя середина, (2 - 5 кГц), к которой наиболее чувствительно человеческое ухо, испарилась. 
В итоге получается так, что гулкая комната стала ещё более гулкой, а все самые основные проблемы комнат ниже килогерца никуда не делись. Но все хорошо в меру. 
Поролон может стать хорошим решением для избавления от высокочастотного звона в конкретных частях комнаты, если этот звон вообще имеется, или ослабить теоретически ненужные высокочастотные отражения от каких-либо поверхностей.
Так что закупать тонны поролона для покрытия всех стен комнаты - это явно плохая затея. Сделаете только хуже. А вот точечно и с умом решать конкретные проблемы в верхней части спектра им вполне можно. 
Хотя смотрится не очень. И пыль собирает.
 
								