Причем тут Ёжик!?

Вчера ехал поздним вечером или уже ночью…, в общем темно уже было и дорогу перебегал 🦔 ежик! Он, причем, стоял посреди полосы и для меня был внезапным, поэтому пришлось делать резкие маневры, которые чуть не привели меня в неуправляемый занос, ну а там уже могло все что угодно произойти!!! В общем вся жизнь перед глазами промелькнула, а все из-за какого-то маленького ежика…. Благо все обошлось, все живы, здоровы и колючие! Поэтому поводу вспомнился анекдот про черепаху:
Едет мужик по дороге, вдруг резко появляется черепаха, ну мужик резко руля дал, его занесло и машина улетела в кувет, машина в хлам. Выползает, весь помятый, злой! Начинает бить кулаком, пинать ногами черепаху, а она спряталась и ей пох.
Тут проезжает мимо Гелик , останавливается, выходит браток в пиджачке из 90-х.
- Мужик, что случилось!?
Ну мужик и рассказывает историю, что черепаха выползла, падла, из-за нее машина в хлам и что тоже хочет нанести вред ее движимому имуществу, но не получается.
Недолго думая, браток открывает багажник у Гелика и достает калаш. Прицеливается и очередью в черепаху! Тут пули рикошетят и попадают Гелику прямо в бак. Тот загорается и потом вовсе взрывается… стоят вдвоем охуе…ют!
Проезжает мимо крузак, останавливается, вылазит здоровый амбал 2х2. Руки-базуки, а шеи и вовсе нет!
- Здарова, мужики, что произошло!?
Ну мужики и рассказали всю историю… и что черепаху нужно грохнуть, а никак не получается! Спряталась в панцирь и не высовывается!
Качок берет черепаху в руки, смотрит с разных сторон, потом берет резко пальцем ей в жопу - хренак! Ну тут черепаха 🐢 шею свою и вытащила, а он ей шею хрясь и выкрутил!!! С черепахой покончено, мужики в восторге!
Спрашивают, как он так догадался?
- Да мне так жена каждый день галстуки завязывает! )

Всем доброго дня и без происшествий!