Предисловие

Вот так живёшь себе спокойно. В какой-то момент решаешь съездить поволонтерить в команду помощи хаски и бац, у тебя уже два взрослых хася, и желание взять третьего.
Тот солнечный осенний день перечеркнул жизнь нормальных людей, поставив клеймо "хасятник".
но об этом мы узнали уже потом...
Знакомьтесь, разноглазка Юна и кареглазый Балуша

Предисловие Хаски, Сибирский хаски
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы конечно молодец, но почему вокруг хаски такой ажиотаж? Популярность в интернете?

раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ажиотажа у нас не было. Были мысли когда-нибудь, может быть... А тут увидели разноглазку и все, поняли что наша. Но никому из своих знакомых я бы не советовала брать эту породу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо когда человек понимает, во что ввязывается и готов к этому.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может люди просто любят хаски?
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и спрашиваю, почему? Их все любят, заводят, а в итоге появляются выброшенные хаски, при чем их да вольно много.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое отношение не только хаски касается, к сожалению, люди не редко заводят зверюшек, а как с проблемами сталкиваются, выкидывают. А именно эта порода просто очень милая, может, на волне популярности очаровательных видео из интернета люди думают, что они будут "лёгкими" в содержании питомцами.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, интернет популярность, сыграла с хаски злую шутку, так как люди, думают "заведу себе хаски, буду постить его фотки и видео в инстаграмме, собиру лайков и подписчиков" но собака, это не интерьер мебели, тем более хаски, эта порода, требует долгих прогулок, бегаьни с играми, так как они очень энергичные песели, если они не могут в полной мере, выплескивать свою энергию на улице, они делают это дома, и вот тогда, начинаются проблемы у хозяина, а что люди чаще всего делают с проблемой? Они от нее избавляются.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Гуляй не гуляй 99% она все перекопает дома, что можно перекопать. Если держать в 4х стенах, они впадают в депрессию.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я у своих депрессии не наблюдаю. Наоборот после активных прогулок тянут домой - спать. Да, если их не угулять неделю вообще , то может быть что-то схомячат, но мы такого не допускаем. Все зависит от характера собаки, от понимания хозяином своей собаки и от нагрузки физической и умственной.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это не домашняя собака, ей не место в городских квартирах

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала так же. До того момента пока в нашей квартире не появилась первая хаски. Дома они спят после прогулок и тренировок.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы с ними хорошо гуляете, а не просто, когда выводят на улицу, быстро сходить по нужде, и домой)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
3-6 часов в зависимости от погоды и тренировок. Вчера утром 5 часов, вечером из-за салютов немного. Сегодня устроили тренировку, пока был снег. Ну и когда их больше одного с этим проще , они иногда сами себя развлекают 🤣
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь получается вы живете для для собак. Разве в этом ваше предназначение. Что созидательного в этом. В чем перспектива.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это правильный подход к содержанию))

Автор поста оценил этот комментарий

Я с самого начала сказал дикая. Мда. Короче гуляй.

Автор поста оценил этот комментарий
Влюбляются во внешность. У этой породы и взрослые собаки смотрятся мило, да ещё размеры собак компактные, что немаловажно для большинства желающих собаку.
А после покупки оказывается, что псина требует столько времени, сил и денег, проще выкинуть на улицу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все так.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказала что слишком много. Почти на первом месте по отказникам и потеряшкам.
Автор поста оценил этот комментарий

Собака дорогая, "да вольно много" их не выбрасывают. Более того их даже воруют.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в команде помощи этой породе более 100 собак. Щенки на Авито стоят от 5ти тысяч, в добрые руки из дофига. Щенки от титулованных родителей продают за 20-30. Щенков за большие деньги ещё меньше. Обесценили породу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выбрасывают и ещё как, вот поработала бы в ветклиниках, тогда такой ереси бы не несла. Хотя я хз, баба ты или парень, на ощущение такое, будто общаюсь с девочкой подростком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты почти ничего не знаешь о породе, и несёшь чушь. Погугли что-ли, полазь по собаковым ресурсам. Я пишу факты, и имею не маленький опыт с ними. Огрызается ещё, недокинолог упертый. Русский подучи.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что-ли
имею не маленький опыт
Русский подучи

Эта так забавна кагда руский изык саветуют учить те, у кого ошибка на ошибке в своём же тексте.

Автор поста оценил этот комментарий
Фильм ещё вышел Того от Диснея
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там очень красивый хась, окрас агути. Теперь можно ждать разведенцев и отказников через годик. И все будут Того
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у них пиписьки на лбу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументный аргумент

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не выведены, порода дикая. Они добрые, чукчи убивали злых собакенов. Активные, выносливые. Ещё Хаски умеют петь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю много про пород собак и их темперамент, профессия обязывает))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И у них нет запаха псины.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мокрый хаски пахнет, не "псиной" конечно, у них свой запах.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хаски вообще не имеют запаха.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имеют. Свой запах, но имеют)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сибирский хаски, имеет и очень даже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это одна из особенностей породы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенность породы, в том, что у хаски нет привычного всем запаха псины, но у них есть свой запах, особенно он выражен в момент, когда шерсть хаски сильно намокла.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку