57

Пожар в комунальной кв.Алкаши и как с ними бороться.

Приветствую и прошу вашей помощи.

Проживаю в ком.кв где местами общего пользования является прихожая и кухня.всего комнат в ней 5.поделенны на секции.
3и комнаты приватезированы,2е на балансе мэрии.Проблемный сосед проживает в 2х не приватезированых.а точнее он проживал на кухне о.0 в то время как его матушка живет в комнате.
как можно понять никто пользоваться этой кухней не мог,антисанитария.пьянство в любое время дня и ночи.

Вчерашний день ничем не отличался от всех остальных,пьяные друзья,алко пати.
Только вечером случился пожар . загорелась та самая кухня.в это время кроме меня никого не было,да я и сам спал.проснулся от запаха дыма.выглянув в коридор увидел пламя в дверном проеме кухни.полыхало очень сильно.и в чем было сбежал в коридор.тушить и пробовать не стал.в клубах дыма невозможно было находиться.

Пожар в комунальной кв.Алкаши и как с ними бороться. Соседи, Юридическая консультация, Пожар, Длиннопост

На фото видно диван.видимо с него и началось горение.т.к. он выгорел полностью

Пожар в комунальной кв.Алкаши и как с ними бороться. Соседи, Юридическая консультация, Пожар, Длиннопост

В отличии от стола в углу кухни.

Собственно огромное спасибо МЧС и Полиции.Приехали все очень быстро и работали слажено.

Собственно кухня убита.проводку необхожимо полсностью менять все оплавилось. Жар был такой что выключатели оплавились в дальних коридорах и кабельгоны скукожило.

Многоуважаемые участники,помогите !
как правильно и в какие инстанции писать заявления на этого алкаша.
к слову он не работает,и какого либо имущества не имеет.
Как привлеч к ответственности его?!
дознаватель из мчс сказал что жэу может сделать ремонт в помещениях общего пользования.какие есть шансы на это?

пострадала не только наша квартира.вода протикла между перекрытиями.на два этажа ниже.

Не знаю что еще добавить или рассказать.После пожарища отоити не могу.руки немного потряхивает и в голове хаос
Пишу с телефона. Извиняюсь за орфографию
спасибо за внимание

Найдены возможные дубликаты

+8

В нашем доме жило похожее алко-существо, только оно в напряге держало весь подъезд. 3 раза был пожар, причина одна и та же - курево по пьяни. 3 раза вытаскивали в жопу пьяную из пожара и откачивали, дети/родственники её восстанавливали квартиру. Попытки воздействия на хозяйку, жалобы и прочее ни к ничему не привели. Все закончилось на 4 раз, когда пожарные задержались в дороге + долго вскрывали новую железную дверь (на 3м пожаре дверь топорами порубили). Не откачали. Хоть это и грубо, но весь дом вздохнул с облегчением.

+3

А его можно выселить?

раскрыть ветку 2
+1
Хотелось бы.
только это фантастика наверное...
раскрыть ветку 1
+3
Попробуйте обратиться в администрацию города, т.к. именно она является собственником тех двух комнат в одной из которых эта шваль зарегистрирована. Возможно через суд его смогут лишить права пользования жилым помещением
+2
Их комнаты не приватизированы, значит ремонт будет за счёт государства. Если их выселить, ты можешь, не помню как это называется, затребовать комнаты себе, и будет у тебя полная своя квартира. Так? Надо почитать и у знающих спросить. Где там лига юристов?
+2

Я не юрист, но у нас соседка подожгла себя пьяная . Пожарные составили акт и сами передали везде и участковый пришёл и газовая служба приехала и отрезала газ ей . Но ее оштрафовали и она купила электроплитку . Наше коллективное заявление направили в управляющую компанию и участковому. На этом все . Выселить мы ее не можем Квартира ее и платит она исправно за неё .

раскрыть ветку 1
0

У соседки квартира её, а у этого пожарника не его

+1

Такого кадра лучше в лесу потерять. Ну или регулярно пиздить, чтоб рефлекс образовался. По другому он не поймёт.

+1
Пост для минусов. Автор, грамоте разумей немного... в любом ведомстве плакать же будут от таких сообщений.

А по делу, надо, конечно, в надзорные органы обращаться...
раскрыть ветку 1
0
Так а в какие?! Хоть какой то намек,с чего начать эту борьбу
+1

Но я далек от этого, я боец, мы ликвидируем а не находим источник.

+1

Я пожарный. С чего начался пожар должен определить ИПЛ. Судя по признакам обугливания источник находился не там, но тут имеются признаки скоса в зависимости от того поступал ли кислород в помещение или нет. В любом случае Вас должны оповестить об итогах экспертизы.

раскрыть ветку 7
+1
Форточка была открыта на кухне.

а ипл это как понимаю был дознаватель из мчс?
помещения были сфотографированы и записаны наши данные.Большн никто не приходил
раскрыть ветку 3
0

Как я и повторял ранее. я могу в чём то ошибаться. Моя задача спасение людей, имущества и ликвидация очага пожара.

0

Ожидайте экспертизу

0

Инженер испытательной пожарной лаборатории. В целом да.

-15

Да что тут устанавливать - Россия выиграла, вот у испанца пукан и возгорелся :) Сорри за оффтоп :)

раскрыть ветку 2
+5

Как вы заебали со свои футболом. Уже и игнор тегов не помогает, вы  в комментарии, как тараканы, лезете.

ещё комментарии
ещё комментарии
+1

Вопрос что с этого алькаша то взять вот вопрос может одни анализы ...

0

В 2007 соседка поселила дальнего родственника на дачу, т. к. его из квартиры выгнали дети умершей сожительницы. Он пригласил каких-то своих бичей на пьянку, те что-то нахимичили с проводкой и дом сгорел дотла.

-Ну сгорел и сгорел, хули ты залупаешься? - сказал родственник и пошел искать новое жилье

0
пострадала не только наша квартира.вода протикла между перекрытиями.на два этажа ниже.

за чей счет будут востанавливать горелое и нижних соседей?

как я понял горело общее имущество, а значит, по идее за него ответственны все собственники.

раскрыть ветку 1
0

причинитель вреда оплачивает

0

CH₃OH

раскрыть ветку 1
0
Ага, ты ему ещё киллера нанять посоветуй.
-12

С такой грамотностью лучше никуда не писать, не позорится. И причем тут с телефона? Хоть с магнитофона.

раскрыть ветку 2
+2

ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ. Дарю.

+1
А телефон ошибки не испраляет)
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: