Поздравляю всех с Днём Победы!

Кто лучше и доходчивее может рассказать о том почему это была великая война нашим детям? Кто понятно объяснит за что воевали и с кем?

Тот, кто говорит на языке, понятном другому ребенку. То есть те же дети, только пережившие войну.

Предлагаю вспомнить замечательную и страшную книгу, у которой нет одного автора, но есть составитель - Мавр Янка. Не он один работал над книгой, но на его имя можно ориентироваться при поиске.

Книга называется "Никогда не забудем"

В этой книге под одной обложкой собраны рассказы белорусских детей о том, что им довелось пережить в Великую Отечественную Войну. Воспоминания безыскусные и бесхитростные. В них нет особенных литературных красот. Но то, что там написано, единожды прочитав, невозможно забыть.

Книга есть в сети.

Возможно, кому-то пригодится.

Поздравляю всех с Днём Победы! Великая Отечественная война, Воспоминания, Текст, 9 мая - День Победы
Автор поста оценил этот комментарий

"Мастлит" ответили на удивление оперативно Уже оформляем доставку. Ориентировочно через 2 недели уже будет у нас (в Тюмени).

Современное издание состоит из 2 частей, оказывается: 1 часть на русском и вторая на белорусском.

Напишите, как с Вами связаться. На пикабу личных сообщений нет. Платить ничего не надо, 1 экземпляр отложим Вам, просто пришлём.

Спасибо, что напомнили про эту книгу.

Напишу, как получим заказ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой электронный адрес ptizasinitza@ya.ru

Если что, то по электронной почте я напишу адрес.

Вы себе его сохраните.

А я модератора потом попрошу чтоб он это сообщение стер.

Ещё раз огромное Вам спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Ваша тема получила развитие.. Поискал в интернете - в продаже есть буквально 2-3 экземпляра, с сильным износом.

Связался с издательством "Мастлит" (в Белоруссии), попросил, возможно ли закупить небольшую партию книг (хотим подарить детишкам на выпускной в детском саду). Последнее бумажное издание было от них.

Жду ответа. Возможно, вариант найдётся.

Напишу по результатам. Если всё получится - Вам тоже оставим экземпляр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого!!! Спасибо!!! Вот это здорово!


На самом деле у меня есть один экземпляр.

Он сильно потрёпанный, но мне повезло и он в свое время достался мне бесплатно как раз после того как я попробовала найти и купить где-нибудь в сети бумажный вариант.


Я больше за популяризацию. Чтоб люди не забывали.


Но все равно рада, что Вы не прошли мимо. Это очень приятно, правда.


Если для меня найдется экземпляр, то я оплачу его и пересылку, Вы только скажите как это осуществить...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Нашёл, скачал.

Было бы здорово найти ещё печатный вариант.

С Днём Победы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я видела раньше, на Алибе такая книжка стоит весьма прилично. Было бы здорово, если бы ее переиздали.

показать ответы