Поясните за современную движуху

Пост просто крик души. Люди добрые, подскажите мне "отсталому", как жить-то? Ситуация: сыну 14 лет. В школе в раздевалке на физкультуре постороннее незнакомое "тело" из класса старше шлепнуло его по заднице ладонью. Мой, естественно, дал понять что то типа -

Поясните за современную движуху По понятиям, Школьники

Ну малость переборщил, назвав гомосяцкой темой подобные действия.
В результате старшекласное тело обиделись и назначило "стрелу" после школы. Там собралась вся "авторитеная" школьная тусовка. Был даже разбор по существу, кто кому какие претензии.
И вот что меня сподвигло написать сей пост - когда мой озвучил суть конфликта, то вся эта тусовка, немногим более 10 человек почему-то развеселились. Типа что тут такого - по жопе пацан пацана шлёпает. Мол они все друг с другом так делают. Мой не согласился, сказав, что для него это неприемлемо.
По итогу закончилось "один на один". Мой огрёб немного, ну на том и разошлись. Но блин.... скажите, может я уже древний, как гавно мамонта, что не понимаю этого? Ведь это даже, так называемые, "правильные" пацаны. Все атрибуты: "стрела", "разбор". Вот так понятия нынче?
Это так завтра меня в магазине какое-нибудь нибудь мурло по жопе трогать будет....Типа норма? В общем, я маленечко в шоке.