Дубликаты не найдены

Отредактировал SPIDER3220 1 год назад
+92
Как-то снимала комнату у одной бабули, которая мне показывала свои тряпочки из микрофибры для уборки. Открыла она ящичек, а там этой ветоши штук 50-60, и все аккуратно так свёрнуты и разложены. И что самое интересное, никакого цветового хаоса - цвет к цвету лежали. Ещё меня очень удивила её мания после каждого пользования ванной комнатой протирать всю сантехнику и настенную плитку насухо.
Бабулька сама признавалась, что это ненормально. Говорила, что пунктик на чистоте и порядке у неё с детства. Отец был суровый, заставлял её делать всё идеально.
раскрыть ветку 42
+202
Отец был суровый, заставлял её делать всё идеально.
Вот так они и размножаются... ЕМУ надо, но ТЫ сделай!
раскрыть ветку 2
+8

Если она это не сделает, то получит от него пиздюлей.

Т.е. эта хрень еще подкрепляется стремлением сохранения здоровья

+1

не так давно прочитала "хлеб с ветчиной" Буковски, отец заставлял сына идеально стричь газон, высматривал каждую травинку. если хоть одна была выше остальных - бил пацана ремнем. но у отца была  жизнь так себе и ненавистная работа, на сыне срывался за всё(

+23

У меня тоже был суровый отец и кучу всего заставлял меня делать.

Я съехала и теперь кладу огромный болт на все что он там говорил. Я свободна, он не имеет надо мною власти.

+6

У меня бабуля могла прятать деньги, новые вещи на «лучшее время», еду. Так проявлялся Альцгеймер. Когда после смерти стали разбирать не вещи - повыкидывали «новые» шмотки, которым уже лет по 20-30, но так и ни разу не надетые, несколько килограмм лент, лоскутов, тканей на «чёрный день»... печально это, конечно (

+26
По поводу ванной - сейчас объясню: тут прикол в том, что капли воды высыхая оставляют следы на всём.
В том числе самой ванной, кране, умывальнике и поверхностях.
Действительно проще сразу протереть насухо, потратив минуту, чем потом вздыхая оттирать все эти белые разводы с кучей химии.
раскрыть ветку 17
+128

Или забить на это изначально. Вода течёт и ладно.

+33

я считаю так. тебе надо протирать насухо каждый раз? Ты и протирай. Я вообще все дела по дому делю на "базовую чистоту" и "заебоны". Сполоснуть ванну от остатков шампуня и себя, протереть заляпаное зеркало, проветрить ванну против плесени - базовая чистота и ее должны делать все. Стирать салфеточкой капельки с дверей душа - заебон. Забеоны делает тот, кому они покоя не дают, причем за всеми членами семьи, если так уж всралось)

раскрыть ветку 6
+7
А еще меньше возможностей для появления черной плесени
раскрыть ветку 2
+1

ну сантехнику могу понять, чистая\красивая\блестящая - хоть и муторно, но красиво, хотя, если в квартире больше 2х человек, то времени на уборку после каждого уйдет больше чем на уборку раз в несколько дней. Но ванна? Капли? зачем, за что, там же если только с лупой смотреть можно от них следы увидеть.

раскрыть ветку 5
+1

воо блин, у меня мама тоже повёрнутая на чистоте и так же у неё был строгий отец. допустим когда я помою посуду, то должен протереть насухо мойку )

раскрыть ветку 3
-2
Ну в этом смысл есть. От воды со временем остаются следы. Поэтому проще салфеткой по раковине пройтись, чем потом эти следы драить часами.
раскрыть ветку 2
+1

Я постоянно прибираю, тоже последствия воспитания наверно. В детстве получала разгон на тему "почему не убрала-вымыла-подмела, ты должна сама всё видеть, а не ждать когда заставят".

+1

мания или нет, но так проще, чтобы дольше не мыть, у нас вода жёсткая, как высыхает - налёт, и вот стой шкрябай его

раскрыть ветку 3
+27
Любое средство для мытья сантехники с кислотой отлично отмывает известковый налет. Туалетный утёнок, например, ну или какие-то подороже, главное состав смотреть, не везде есть кислота. И скрести не надо, нанести минут на 5-10, потом губкой протереть.
раскрыть ветку 2
0

У моей бывшей было тоже самое, я как то даже поймал себя на мысли что протирать плитку каждый раз - это нормально

раскрыть ветку 3
+5
Нормально до тех пор, пока это никак не затрагивает интересы и желания окружающих людей.
Основная проблема таких чистюль в том, что их старание поддерживать порядок и чистоту в доме влечёт за собой потерю контакта с родными людьми.
раскрыть ветку 2
0

У меня бабка долбанутая немношк, но в другую сторону - разводит плесень в ванной, лучше бы все насухо протирала! А она наоборот, если кто-то сушит белье или недавно мылся и воздух сильно влажный - всегда закрывает дверь, даже если потом пойти и открыть ее. Ей мешает (ц) Хз как родаки с ней живут.

раскрыть ветку 2
+7
Крайности - это плохо. И в том, и вашем случае - это отклонение от нормы. У вашей бабушки, возможно, первые признаки деменции. В каждом случае больной чувствует себя плохо , если не сделает какую-то манипуляцию будь то: протирает сантехнику после каждого(!) пользования, закрывает дверь в ванной, даже если это не целесообразно. Эти симптомы проблем с психикой.
раскрыть ветку 1
-2

мне говорили, что нужно насухо вытирать раковину в кухне, чтобы тараканы не размножались. это разумно, когда разложена по квартире отрава для тараканов, которая работает на обезвоживании этих тварей (типа борной кислоты)

раскрыть ветку 2
+2

борная кислота просто разъедает изнутри, вода тут не причем. Воду вытирают не для того чтобы тараканы не размножались, а чтобы раствор кислоты был якобы единственным источником воды и они отравились. И вообще, для тараканья смесь борной с едой эффективнее.

раскрыть ветку 1
+185
Все продукты без упаковок в одинаковых баночках. Так и до "крота" в холодильнике недалеко.
раскрыть ветку 18
+123
И вот уже не развод , а почтенная вдова!
раскрыть ветку 2
+44

Первый раз бегло прочла "почетная вдова" и сразу подумалось, мол, сколько мужей должно помереть при одной жене, чтобы она стала почетной? Вот же тетеря слепая... ХD

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Жари Обдолбасов

-21

Мне, слава ЛММ, хватает разума хранить перекись и аммиак в бутылках, которые ну ни с чем не перепутаешь. Хотя конечно все равно хранить их в холодильнике не лучшая идея, но больше негде

раскрыть ветку 12
+33

Перекись в холодильнике? Про аммиак вообще боюсь спрашивать, зачем он нужен дома и главное, что ему делать в холодильнике, если допустимая температура хранения у него до +31С.

раскрыть ветку 8
+2

Можно в чулане, рядом со средствами для стирки

раскрыть ветку 1
0

Раминь!

ещё комментарии
+42

Одолжите мне этого мужика ненадолго, мне паркет дома нужно положить и крышу черепицей покрыть!

раскрыть ветку 4
+98

Не надейтесь! Он ограничится тем, что переложит паркет и черепицу из заводской упаковки в свои контейнеры. :)

+12

Шелдона Купера друзья для того и приглашали в гости. Он был счастлив.

+1

Он больше по кухне)))

раскрыть ветку 1
+1

В кпкой то серии в кладовке прибирался.

+1664

А у мужика кукуха того... Улетела. И дальше только хуже будет

раскрыть ветку 232
+213

Как у той жены с анекдота: встал ночью в туалет, возвращаюсь - кровать уже застелена.

раскрыть ветку 140
+84

Кажется смешным, но недавно мама приехала в гости. Сели чай пить. Отхожу на 5 минут поговорить по телефону, возвращаюсь а мой чай уже в другой чашке для чая и стал дико сладким. Настолько что пить невозможно. Я ее спросила - зачем перелила в другую чашку да ещё и подсластила. Получила охуенный ответ - немного варенья на дне банки не надо так держать . я перелила твой чай в чашку поменьше ( там же мало оставалось, ага) , а остатками варенья разбавила твой чай - и посуда чистая и варенье не выкидывать. Чего продукты зря переводить. Зато банка из под варенья чистая. А я все вылила в итоге.  Пиздец лютый просто.

Поесть спокойно невозможно. Только доела суп тут же блять комментарий- помой за собой посуду. И повторит 100 раз. Именно - Не доешь и помой , а прям сейчас видимо должна перестать пить чай и начинать все намывать. Поэтому когда многие барышни мечтают вот рожу бэбика,  а там и бабушки помогут я только чертыхаюсь. Знаю , что со мной будет как в том анекдоте- до свадьбы я и не знал что молоко в холодильнике может лежать неправильно...поэтому чем дальше я от родной мамы тем крепче мои нервы

раскрыть ветку 4
+162

Муж мне говорит: где моя футболка, только что тут висела. Отвечаю: ну, я её сложила и положила в шкаф. Он мне: ты прикалываешься, я её только достал, надеть хотел. И главное, что не задумалась, почему чистая футболка висит на кресле, сразу сработало то, что "непорядок", нужно убрать. Надо, наверное, задуматься над этим.

раскрыть ветку 126
-2

Это про то, если ваша жена Дева по гороскопу? ))

раскрыть ветку 7
+84

Бывает.

У меня друган в 30 лет заявил что земля плоская и правительство нас обманывает.

раскрыть ветку 35
+173

Ну в чем то он прав.

раскрыть ветку 30