Пособие отцам (Длиннопост. Присутствует мат).

Пособие отцам. Учить наизусть, блядь!!! Один раз вывернув карманы и найдя сигареты - ты навсегда сломаешь ребенку доверие ко взрослым вообще, и все твои поучения будут восприниматься как хуйня.

А про отсутствие медиамусора - идея здравая. Если это в норме твоей семьи. А если ты сам сутками сидишь у ящика и втыкаешь в аниму, а дитяте - нини, то будешь ты для дитяти хуй простой.

Денег нет на игрушки - это самое хуевое, что можно сказать ребенку. Ребенок будет думать, что у него родители нищеброды и неудачники. Игрушку нельзя потому, что ребенку больше не нужно игрушек. Хватит тех, что есть. Когда ты решишь, что ему нужна новая игрушка - тогда и купишь. Если ребенок очень хочет - пусть сделает что-то, чтобы тебе легче было заработать денег на игрушку. Посуду помоет с недельку, скажем. Пол вымоет. Полку приделает, пока ты работаешь.

Хочешь сделать ребенка счастливым? Сними ему хату в 17 лет, найди работу у знакомых по 3-4 часа в день и раз в неделю ходи в гости. И пригрози, что за неуспеваемость в школеунивере счастье закончится, и чадо переедет к тебе домой, где будут твои правила. А к 20 годам скажи, что бабло на хату у тебя закончилось, ты уже старый и хочешь на пенсию. И не плати вовсе. К 26 годам твое дитя будет тебе звонить и спрашивать - слы, батя, тебе денег не надо, может помочь чем?

Само собой, перед этим надо провести работу. До 5-7 лет у ребенка не должно быть особой свободы. Ты - отец, ты главный, как сказал - так и будет. А дальше ты вводишь паралельно выбор и обязанности. Хочешь выбирать, в какой одежде идти - стирай блеать любимую куртку. Хочешь жрать пельменей - вот тебе тесто, вот я фарш замутил, лепи и вари. Хочешь гулять до ночи - все уроки должны быть сделаны, все, которые заданы. И держи слово, свою жену-истеричку тоже затыкай, не женское это дело - детей воспитывать, женщина ребенка любить должна, любого, а воспитывать должен ты. Если обидится - пусть маме пожалуется, а услышишь, что мама говорит - папа злой - выведи на улицу и пизды ей выпиши, так, чтобы ребенок не видел. Папа с мамой всегда друг друга любят и всегда договорятся, похуй, какими средствами.

Секции? Прекрасно. Отведи, покажи, пусть походит, не понравится - нафиг. Не хочет пробовать - сорок отжиманий, блеать, отец сказал, что попробовать надо, пусть пробует, не понравится - что-то еще. Нравится во дворе сидеть? Сиди, только блеать уроки сделай, а потом вали куда хочешь. С утырками под забором, надо сказать, вообще неинтересно, кроме тех же утырков, а если дитя твое умеет костер разжечь, спаять блеать робота и за пять минут нарисовать на асфальте фотореалистичное страхопиздище из ближайшего кино - то тем более ему нечего будет на лавках делать. Хочешь заинтересовать - покажи примером, что ты сам не хуйло неумелое, а кое-что в ебучем искусстве смыслишь. Хочет рассказать - выслушай внимательно. Увидишь хуйню - так и скажи: вот тут ты молодец, а вот тут у тебя беспомощные куски говна, надо поработать и будет цаца. Рано или поздно дитя найдет то, что ему реально в кайф, как найдет - радуйся, поддержи, покритикуй, интересуйся.

Пришел бухой? Спит под дверью. Все. Никаких исключений. Мать-истеричку, мы помним, не слушать. Пришел позже часу ночи без предупреждения - спишь под дверью. Похуй, сам решай свои проблемы, позвонить не сложно, не бухать тоже не сложно. Одна ночевка под дверью - и твое дитя заречется пробовать любые незнакомые вещества, не предусмотрев на все 100% возможные последствия.

Карманные деньги - святое. Пусть хоть в говно закопает. Его деньги. Никакого контроля. Отдал и забыл. Установи недельный (не дневной), а еще лучше - месячный лимт. И из него пусть и выкручивается. К 8му классу пусть в этот лимит входит школьная фигня типа тетрадей-учебников. Потом - еда в столовке, потом - одежда. К институту твое дитя будет уже уметь само распределять свои финансы полностью - от еды до долгосрочных покупок типа компа, а то и машины. Хочет больше - подскажи, где заработать. И блеать поинтересуйся этим вопросом заранее, где школьнику-лоботрясу можно заработать бабла, быстренько и не особо тяжело. Пройдись блядь по ближайшим автомойкам и спроси, не надо ли им мальчик-помогала за мелкую деньгу. Пройдись по местным СТО и спроси, не надо ли им подметала-подержала. В парикмахерской спроси, может ли твое чадо подметать им на регулярной основе. Да, блеать, когда все играют, а ты работаешь - это сука обидно, но через час ты закончишь работать и на свои, сука, бабки, купишь что хочешь. Это, блеать, охуенно, это такой пиздец кайф, что хуй их на бухло просадит, пожалеет, лучше на скейт накопит и будет сука самым альфистым блеать альфой, потому что сам заработал, а не папа подарил.

А самое главное - быть с ним заодно. Можешь его хоть матом ругать, хоть пиздюком обзывать, если есть за что, пока вы вдвоем. Но при посторонних - у него есть своя честь, и у тебя есть своя честь. И если твой пьяный корефан твоему дитяти так небрежно - слы, мелкий, сгоняй за пивом быстра блеать, то единственный правильный ответ такому корефану - сказать ребенку: ты не мелкий, ты мой сын, он попросил невежливо, не хочешь - не иди, мне пива не надо. Чтобы ребенок знал, что за свою честь можно и нужно постоять, а не стоять, засунув язык в жопу. Что он не обязан никому делать услуги, если не чувствует такого блеать желания, за исключением если он кому-то в долгах.

Хочешь показаь ребенку свою любовь? Возьми на рыбалку. Сходи с ним в поход. Научи обои клеить. Помоги починить его сраный мопед. Долгани байдарку и сплавай в плаванье. Купи плейбой и покажи голых баб. Расскажи, как правильно отмазаться от бухла. Научи носки стирать. Чтобы, когда ты блядь сдохнешь и тебя черви сожрут, твое дитя на твой день рождения выпило 50 грамм, всплакнуло и сказало - сука, вот я сижу за столом, а мы его с батей делали. Научи его бегать и отжиматься. Научи его перл и линух, блеать. Научи его фотошоп и фантастику. Научи его лабать на гитаре и стучать по барабанам. Сходи с ним на концерт говнарии. Расскажи в деццтве, почему одни группы тру, а другие не. Послушай его говномузыку, скажи, что она охуенная, но тебя больше прет твой блацкмитол и дай ему бабла на наушники, чтоб не поганил музыкосферу в доме. Расскажи ему, что надо с девкой делать на первом свидании, на втором и на третьем, чтобы дала. Расскажи, как купить гандоны, покажи своим примером. Расскажи, нахрена они вообще надо и как их использовать. Сходи с дитем за цветами, объясни, какие цветы ты для своей жены выбираешь, почему, и зачем ты их покупаешь. Подари ему нож и научи его точить, метать, резать по дереву. Сходи с ним на карате и научись вместе с ним морду бить. Научи обзываться так, чтобы его дружбанчики-пиздюки часами обсыхали, когда он рот раскроет с целью точного бомбометания. Научи его, как не бояться старших. Научи его, почему других людей нужно слушать, но необязательно слушаться, и вообще нахуя ему башка на плечах. Сходи с ним в парикмахерскую, пусть сделает себе хаер огненно-красный, скажи, что твоя мама тебя б убила нахуй, если бы ты так домой пришел, но тебе нравится. Блядь, да ты просто закрой глаза и представь на секундочку, что у тебя самый охуенный батя в мире, и действуй соответственно тому, как бы должен был действовать он.

И да, суки, сейчас в мою сторону полетят блядь тонны фекалий с криками "быдло". Да идите вы все нахуй. Это быдло проживет счастливую жизнь, побывает в куче стран и сделает все, что ему захочется сделать в жизни, напишет книжку и сочинит песню, а не будет размазывать сопли по рефужачу с ноем "нахуй так жить, посоны" блядь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Во многом правильные вещи,но языком имбицилов, для быдло-гопников как будто.
раскрыть ветку (89)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что автор просто з***ался нормальным языком объяснять. Прорвало, типа ))
раскрыть ветку (43)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен)) Кому как, а мне нравится такой стиль изложения в данном тексте - заряжает позитивом)) Да и не так бы читалось, если бы использовался литературный.
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
полностью согласен, а главное в тему, сказать что это охуенно- значит нихера не сказать.
Так блять и должно быть, потому что мы МУЖИКИ блять!!!!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну х*й с тем что так всё объяснил, вещи то правильные, да и доходчиво. Прямо детей захотелось, сына. Вобщем за*бись, яростно плюсую и добавляю в мемориз
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще мне кажется это лучшее,что я читал на пикабу.
Автор поста оценил этот комментарий
И я того же мнения)
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром Туретта?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее )) Скорее, автор матом не ругается, он на нём разговаривает ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично зная автора, скажу, что автору подвластны многие литературные стили.)
Автор поста оценил этот комментарий
психанул :D
Автор поста оценил этот комментарий
Велик и могуч русский язык!)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Если бы не стиль изложения - мысленно пожал бы автору текста руку.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не стиль изложения - это было бы похоже на выдержку из пособия по воспитанию детей. И фиг бы кто читал.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну харэ! Что вы снобы-то такие, а? Мужик дело говорит; я учусь в ВШЭ и хожу с айфоном, но чёрт меня дери, если не о таком детстве я мечтал.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А никто и не ругает содержание. Вроде как претензия только к форме изложения.

Интересно, причем тут айфон?,.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"Как узнать есть ли у человека айфон? Он скажет вам об этом сам в течении максимум 3-х минут)"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а ведь ты прав
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
такой комментарий я видел к одному из постов на пикабу о какой-то неведомой херне в пакете, который автор поста нашёл на работе.
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же сарказм. Для большинства людей успешность - этой айфон. И не говорите, что это не так. Вот чувак и подъебал.
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже в ВШЭ, с истфака, первый курс - ты откуда?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Айфоном хочешь разжиться? ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ааха нет, но знать пикабушника в родном вузе хоть одного - было бы здорово)
Автор поста оценил этот комментарий
Телепат однако
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Б-И, тоже первый. Но, я не уточнил там, я из Перми.
Автор поста оценил этот комментарий
Правильные вещи и довольно правильным языком. Мат зачастую показывает эмоциональный окрас,а не то что автор быдло)
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мат должен быть к месту, нужно научится его использовать, а не просто вставлять через слово! крепкое словцо ввернуть можно и нужно, но нужно знать границы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил Максим Марценкевич, Мат в русском языке как специи: Нету - пресно, много - дрянь.
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь автор пару раз границу конечно пересек,но в большинстве случаев мне использование нецензурщины показалось приемлемым.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же, например, Пушкин создавал эмоциональные произведения без мата? Нет, были, конечно, и матерные, но умел ведь и без них.
Автор же просто не умеет.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно тихим вечерком
Пришел гулять я в рощу нашу
И там у речки под дубком
Увидел спящую Наташу.
Вы знаете, мои друзья,
К Наташе вдруг подкравшись, я
Поцеловал два раза смело,
Спокойно девица моя
Во сне вздохнула, покраснела;
Я дал и третий поцелуй,
Она проснуться не желала,
Тогда я ей засунул хуй -
И тут уже затрепетала.

А.С. Пушкин
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, да, хорошо что я его не в 5 классе прочитала))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это могло изменить твою жизнь..
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо сравнивать автора и Пушкина) Самособой что можно создать без мата,но просто лично мне мат тут понравился)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
согласна! очень доступно получилось )))))))
Автор поста оценил этот комментарий
за то дохуя доходчиво. нежели четать ванильные советы ванильных педиков.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня братья троюродные выросли совсем по другой схеме.
Их отцы сами порой разрешали им пить. Один из моих братьев самостоятельно научился водить машину в 7 лет, что бы забирать отца, когда тот был пьяный в хлам.
В 13 лет они уже сами зарабатывали деньги. Как могли - так и зарабатывали. И почти не просили деньги у родителей.
В 14-15 лет их спокойно отпускали в соседние города и поселки, зная, что если они и встрянут в какие-то проблемы, они сами все решат. Очень редко, если братья обращались к отцам за помощью.
В 15-16 лет отцы уже спокойно давали им в руки презервативы, когда те собирались идти гулять. И приходили они в час, два ночи пьяные, накуренные и ничего. Они приходили домой пьяные и отцы им ничего не говорили. А если матери начинали орать, то они их успокаивали. И только утром заводили про это разговор безо всякого повышения голоса и рукоприкладства.
Они забивали на школу. Не делали дз, могли не появляться в школе днями. Но ни разу они не грубили учителю. И учились они хорошо. Без троек в аттестатах.
Сейчас они успешные люди. У одного уже семья, двое детей. Вполне здоровых.
У второго приличная работа. Позволяет менять ему машины очень часто. Только за эти полгода он сменил три машины.
Так что все зависит не от воспитания, а от самих детей. Захотят они быть быдлом, которое получится из воспитания методом, описанным в посте - пожалуйста. А захотят - станут успешными людьми с хорошим заработком.

Себя в пример поставить не могу, так как мелкий еще, да и отца у меня уже три года нет. Ушел, знаете ли. Но одно я сказать могу точно про него - он шикарен. Да, он ушел. Да и Бог с ним. Он мне заложил еще во втором классе полезные знания по школьной теме. Научил уважать старших. Можно даже сказать "выстроил фундамент" моего будущего. Объяснил, что и как. Как себя надо вести. Где рот открыть, а где наоборот. Объяснил как себя и где надо вести. И сейчас, если мне что-то надо, то я в любой момент могу к нему обратиться и он поможет. Если бы не он, то это было бы самое ущербное лето. Но нет, за что ему спасибо. Он помогает нам деньгами. Да, может меня, если я к нему приехал, как-то побаловать. Спасибо ему за все. И сейчас я с уверенность могу сказать, что если бы не он, то я бы вырос быдлом. Но нет. Я расту вполне адекватным ребенком. С головой на плечах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будь добр, объясни, почему ребенок, выращенный по данным советам вырастет быдлом?
Автор поста оценил этот комментарий
Литературно-адекватный язык необходим для написания резюме и для важных встреч. Для побуждения же к действию нужен примитивный язык. Все красивые метафоры, завороты-повороты - читать это, конечно, приятнее, но это размывает мозг и цель повествования. Автор же использовал язык действия. Без всяких красивостей, в каждом предложении у него действие, побуждение, действие. До мозга такое доходит гораздо быстрее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Если хочешь, чтобы тебе уступили место в автобусе или пропустили без очереди - нахуй слова, ебни по голове! Очень мотивирует и доходит гораааздо быстрее!
Автор поста оценил этот комментарий
да-да-да, все верно
Недостатки, хотя скорее недочеты и то поправимые:
- изложение данного пособия, хотя если излагать в компании друзей во время отдыха неформального.
- некоторые достаточно локальные, т.е. подходящие под конкретную семью, людей. У других может вызвать неопределенную реакцию, так что нужно быть избирательным

А в целом познавательно
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательно прочитай. Я не люблю, когда мат лепят куда ни попадя, но сам стиль изложения мыслей в посте говорит о том, что автор далеко не имбицил. Эмоции.
Не на 100% согласен, но некоторым родителям реально стоит заучить наизусть многое из сказанного автором.
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по упоминанию в тексте 26-летнего сына, боюсь представить, сколько лет автору. Либо автор текста - какой-нибудь альфа-балабол вроде Веллера.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, Мата хоть и многовато, но он же как рафаэлло - вместо тысячи слов. Не согласен тольк на счет рукоприкладству к жене, а все остальное - правильно.
П.с. У меня батя самый лучший)
mneploxo
Автор поста оценил этот комментарий
УЕБЫ ЩАС ВСЕ НАХУЙ ВЗЯЛИ ПРОШЛИ ПО ССЫЛКЕ И ПОСТАВИЛИ МНЕ МИНУС И КОММЕНТ ЗАМИНУСУЙТЕ ТОЖЕ ТВАРИ!!!!!!!!!
раскрыть ветку (1)
mneploxo
Автор поста оценил этот комментарий
сори посоны у меня месячные((
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку