Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Попросил закурить и споткнулся

Мужчина попросил у случайных парней закурить, но споткнулся и выронил из кармана наркотики


В Тюмени молодой человек споткнулся и выронил из кармана наркотики, рядом проезжали полицейские. 27-летний Ерлан Абилькенов, житель Тюмени признан виновным по статьям "покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (сети «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере" и "незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере".


В октябре прошлого года виновник через Интернет нашел в Екатеринбурге наркодельца и договорился с ним о сбыте наркотиков. Абилькенов поехал на электричке в Екатеринбург, забрал из указанного тайника более 622 граммов синтетических наркотиков и на такси вернулся в Тюмень. Из этой массы 0,5 граммов мужчина оставил у себя, остальное поместил в арендованный гараж.


Ночью в конце октября на улице Котельщиков, 19 Абилькенов захотел попросить закурить у парней, но споткнулся и упал. При падении из кармана у виновника выпали кредитные карты, зажигалка и пакет с наркотиками. Парни остановили проезжающих мимо сотрудников полиции, те в свою очередь задержали мужчину. Абилькенов на момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения.


В этот же день из гаража полицейскими были изъяты остальные наркотики, пакетики, весы и перчатки. Мужчину посадили на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Попросил закурить и споткнулся Неудача, Тюмень, Криминал, Новости

Источник: http://ng72.ru/news/view/12-05-2017-tyumenec-poprosil-pokuri...