Найдены возможные дубликаты

+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Согласен. Скорее всего просто настройки в биосе сбились. Зайдите и выставите с чего ему загружаться. То что умер винт это возможно, но это самый плачевный вариант.
+3

Элементарно же, вот простейшая блок-схема:

Иллюстрация к комментарию
+2

На новом месте работы:

-Почему синий экран?

-Вы все равно не поёмте

-Ну скажи

-Млять. Драйвер вызвал функцию а процессе патча системной таблицы и небезопасно выгружать её, поскольку другой процесс может занять ее место и вам явно не захочется это делать в середине не того блока памяти.

-А....ок...

+1

Полярный лис загрузочному разделу.

раскрыть ветку 2
0

Да подожди пока, пусть приоритет загрузки в биосе проверит.

раскрыть ветку 1
0

Не зависимо от приоритета, система перепробует все варианты в порядке этого приоритета, но ведь не находит загрузочный раздел, хоть тресни.

+1

или винт умер

раскрыть ветку 2
+2

Может винт и жив, но вот загрузочный сектор точно полетел. Можно для начала его попробовать восстановить.

Хотя тут по ходу комп вообще разделов диска не видит...

раскрыть ветку 1
+2

У меня такое на ноуте леново было, 32-битная вин8 не хотела ставиться. Пришлось пойти окольными путями, зверем сформатировал и поставил вместо 8ки 7ку, ибо нехуй было выебываться

+1

Часто бывает, что от HDD или от материнки отошёл кабель SATA.
Я бы:
1. Выключил комп, открыл корпус компа
2. Отсоединил кабель SATA от диска,
3. Отсоединил кабель SATA от матплаты.
4. Потискал кабель в руках...
5. Аккуратно подсоединил кабель к соответствующим разъёмам.
6. Включил компьютер.
Бывает, запускается всё как было. Дел на 1-2 минуты.

раскрыть ветку 1
0
У меня так же было. Также делала и батарейку еще вынимал и вставляла и все нормально загружалиось. Минус в том что потом так постоянно приходилось делать -по другому не загружался -ну и далее этот комп списали
0
Пришло время переустанавливать Шиндовс. Шиндовс сам себя не переустановит.
0
Все такие советчики ) если ТС из всего написанного на мониторе понял только Press any key... и продолжает нажимать эту эни кей, то вряд-ли он знает что такое BIOS и как туда попасть. Флешка в разъёме вероятная причина и не правильные приоритеты загрузки, от чего комп пытается грузиться с незагружаемого
0

Victoria тебе в помощь

0

Если никто ничего специально в компе не делал, а он выдает такое, то слетели партиции, или разделы жесткого диска. Такое бывает, когда происходит экстренное отключение питания от жесткого. Если свет не мигал, из розетки шнур питания никто не дергал, то есть вариант, что проседает блок питания или по конкретной линии SATA просадка. Как лечить: нужен так называемый Live CD, или загрузочная флешка или диск. Как правило, на них уже есть программы по восстановлению разделов среди других программ. Вопрос о том, определяется ли жесткий диск в биосе, пока остается актуальным

раскрыть ветку 3
0
Вынул батарейку вставил назад и вариант с загрузочной флешкой помог,до этого вообще не мог зайти в Биос)Спасибо за подсказку
0
Ещё могла помереть батарейка на матери. И при отключении питания сбились приоритеты загрузки.
раскрыть ветку 1
0
Вынул батарейку вставил назад и вариант с загрузочной флешкой помог,до этого вообще не мог зайти в Биос)Спасибо
0
Пробовали выключить и снова включить?
раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Просто отсылка к "Компьютерщикам". Но не все знают этот сериал.
раскрыть ветку 1
0
HHD умер
раскрыть ветку 1
+1

Кэп! Моё почтение ;-)

0

что с ним?да он не запускается.угадал?

0
Похоже на проблемы с HDD. Посмотри в биосе, определяется ли диск.
0

дискету в дисководе забыл

раскрыть ветку 2
+3

Причем 5 дюймовую ))

-2
Нет дисковода
-1

У меня такое было - пришлось процессор менять

раскрыть ветку 8
+2

Тебя обманули ))