3548

Подмосковный омбудсмен: запах с полигона «Ядрово» не несет вреда здоровью

Знакомьтесь - это уполномоченный по правам человека Екатерина Семенова

Подмосковный омбудсмен: запах с полигона «Ядрово» не несет вреда здоровью Волоколамск, Свалка, Выброс, Отравление, Холуи, Лицемерие, Ложь, Политика

Эта прекрасная женщина заявила, что "случившийся выброс, который на самом деле был, по показаниям и МЧС, и независимой экспертизы, не самый худший. Конечно, это все очень неприятно, но не принесет вреда жизни и здоровью."

Она указала, что госпитализировать шесть детей потребовалось, преимущественно, из-за тревоги их родителей. Семенова также уточнила, что в пятницу были выписаны трое детей, ещё трое находятся в Филатовской больнице.
«Там сказали, что один из трёх детей имеет наследственное заболевание, которое не связано с какими-либо отравлениями. У двух ребят <…> не подтвердили анализы высокую концентрацию каких-то газов», — отметила омбудсмен.
Она подчеркнула, что для получения вреда здоровью требуются концентрации вредных веществ в десятки раз больше нормы, чего не было на «Ядрово».

То есть 60 детей в больницы обратились видимо совершенное зря,  и вообще, рядом с Ядрово не Альпы конечно, но дышится по мнению Семеновой вполне сносно.

Однако омбудсмен решила пойти дальше и чуть позже дала оценку не только выбросу и состоянию здоровья не своих детей, но и митингу родителей, обеспокоенных здоровьем сыновей и дочерей. По ее мнению

Во время протестов жителей из-за мусорных полигонов работает определенная группа, для которой данная деятельность является бизнесом.
"Волна вот эта по полигонам, она возникла неспроста, это моё чёткое убеждение, что работает определённая группа, для которых это бизнес, скажем, определенный… Мы отметили, что в определенные моменты (у ЦРБ Волоколамска) толпа резко увеличивалась, агрессия резко возрастала", — сказала Семенова РИА Новости.

Так что знайте, волноваться за здоровье своих детей и предъявлять претензии властям по поводу их отравления - это бизнес и никак иначе. И злиться при этом - это тоже оплачиваемая деятельность.

У меня только два риторических вопроса:

1. Права каких нечеловеков на самом деле защищает этот уполномоченный?

2. Если бы ее дети так отравились, осталась бы она при своем мнении?

Дубликаты не найдены

+92

предложить ей пожить возле этой свалки с месяц, пусть погуляет с детьми вокруг нее, подышит полной грудью, тем более оказалось самым безопасным местом

раскрыть ветку 29
+167
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+55

Поздно кидать такие картинки, выборы прошли))

раскрыть ветку 24
+21

Ты что! Она же не холоп и не смерд. Негоже барыне дышать дерьмом и думать о благополучии низших существ.

0

А почему только месяц?

-1
Растрелять накуй!
+161

Я хуй знаю, чей там бизнес бить морду губернаторам, но та огромная свалка, что у нас в паре км воняет сероводородом аж до центра москвы, принадлежит сыну Колокольцева, вот это я знаю.

раскрыть ветку 18
+97

Когда где-то творится пиздец, беспредел и замешаны бабки сыночков, браточков, дружочков, соседов, сватов, зятей и приятелей, то в правительстве всегда найдётся "очередная умная пизда", которая замнёт тему или переведёт стрелки, лишь бы их гнездо не ворошили.

раскрыть ветку 5
+16

Это не отдельная пизда, а официальная позиция правительства. Вчера Соловьев по радио ее ненавязчиво начал пропихивать.

+48

Эта баба мягко намекает на привычную в таких ситуациях "пятую колонну", которая хочет сделать переворот. Странно что не сказала, что это они специально отравили детей, что бы на этой волне поднять бунт и очернить бояр.

Жалко детей и их родителей, которые надеются на справедливость, честное разбирательство и чистый воздух для себя, а вместо этого их посылают куда по дальше и мягко так намекают на статью, если продолжат возмущаться.

раскрыть ветку 2
+8

Жаль, что её детишки не траванулись. Я б посмотрел на реакцию этих пидоров

+30

Меня сейчас закидают минусами, но написать коллективный иск в конституционный суд нужно, как мне кажется. Прямое нарушение 42 статьи

раскрыть ветку 7
+75
Иллюстрация к комментарию
+3
В нашем праве вроде как нет коллективного иска.
раскрыть ветку 5
-4

Посмотрите последнюю серию "Немагии", там про нашу доблестную структуру МВД отлично приведён пример

раскрыть ветку 3
+7

И ни слова про борща. Заметьте, мвд, пинькоффы и тп, а что сами халтурят, хамят и пиздят это норма. Чего же ждать от тех, кто наделен властью

-2

Ваши Немальчики тупо слились, переводя взгляд с со своего говна, лицемерия, и пиздабольство, на проблемы ментов/аварийные дома/тинькова/проблемы армии/петлички на китили/ и даже на пластиковые окна 😂

Настолько ущербные эти ребята, откопали прошлую тему, дело тинькова за прошлый год, дабы все забыли про их лживость и лицемерие.

То что тиньков по их мнению пидорас не делает их не пидорасами.

И накрутили лайки и трут комменты)

раскрыть ветку 1
+110

В городе и правда ужасно воняет. Запах кислой капусты и тухлых яиц. Люди с чуть более чувствительным обонянием испытывают постоянную тошноту. Даже мне с моим «привычным» носом иногда тяжело сдерживать рвотные позывы.

раскрыть ветку 21
+36

пиздец

+23

В Клину такая же песня. Когда я там был последний раз пару недель назад, вся северная и северо-восточная часть города пахла газом. Ну или яйцами тухлыми. Иногда в сторону моей деревни ветер приносит такой смрад, что дышать нечем. Звонки в МЧС не помогают - они все подтверждают, а сделать ничего не могут.

раскрыть ветку 3
+14

Про Клин плюсану. Отвожу иногда через Клин девушку на родительскую дачу. И прямо в самом центре города вонь стоит невозожная, даже закрытые окна не помогают. Первый раз когда проезжал думал, может речка стухла или канализацию прорвало. Но воняет там всегда как выяснилось..

+12

Блядь. А я-то думаю, чем иногда воняет по вечерам. Если я правильно понимаю, откуда ветер дует, то этот вонючий пиздец иногда доносит до Зеленограда.

раскрыть ветку 1
+3
Тухлых яиц? Это уже сера, а это уже опасно...
+5

Ха ха, нахуй. Вот она путинская Россия.

+1
В Питере на севере та же петрушка. Иногда как пролетит, хоть на улицу не выходи.
+1

Смерды на то и смерды

-12
Ну и зачем так жить, серьезно, бросайте все и переезжайте, зачем себя травить, можно же и не далеко переехать, если родные места близки или работа. У нас в городе есть отчистные сооружения, а рядом с ними поселок, как там люди живут, я не знаю, вонь жуткая, а чуть дальше, все ок
раскрыть ветку 11
+21

Да, вот так вот взяли, бросили ВСЁ и переехали. Деньги на жилье где взять? ах, у каждого же жителя пару-тройку лямов на карманные расходы всегда имеется...

Проблему надо решать, а виновных пиздить арматурой и гнать ссаными тряпками на урановые шахты.

ещё комментарии
+15

Так может сразу всей Россией переедем?

ещё комментарии
0
вот действительно,взять ,все бросить и переехать,пффф.Только вопросец,а на какие шиши?!
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+110

А что еще она может сказать, если ее должность не выборная, и она представляет не интересы избирателей, а интересы тех, кто ее назначил. Весь этот институт российских обмудсменов сделан просто чтобы пускать пыль в глаза

раскрыть ветку 11
+3
О, подписчик мэра здорового человека))
-9

пусть уйдет нах с этой должности, если еще совесть есть. И страх за свою жизнь, а то ведь девочек Тань у нас много)

раскрыть ветку 9
+18

"Девочек-Тань у нас много"... И что? Что они сделают? Еще раз станут мемами в интернете?

ещё комментарии
ещё комментарии
+402
Так что знайте, волноваться за здоровье своих детей и предъявлять претензии властям по поводу их отравления - это бизнес и никак иначе

- я скорее удивлен, что ни один чиновник-пидрила еще не заявил, что митинг в Волоколамске организовали западные спецслужбы для подрыва доверия к власти и раскачивания лодки. Ну или как минимум что тут замешаны пятая колонна и Навальный.

В последнее время перекладывания ответственности за практически что угодно на внешних/внутренних врагов - любимая забава тех кто отвечает за соблюдение закона.

раскрыть ветку 216
+273

У шизоидов есть ещё одно замечательное оправдание любому пиздецу, который происходит в России. "Вы что хотите как на Украине?" - эта фраза встречается мне чаще с каждым днем. Промытость телевизором не дает им понять, что там всё началось задолго до переворота.

Такие же поголовно рукопожатые чиновники, ОХУИТЕЛЬНЫЕ прокуроры и суды, попилы, отъёмы земли и бизнеса и т.д. и т.п.

И проблема не в том, что часть людей пошла против властной верхушки. Проблема, что большей части Украины на их блядскую власть было пофиг.

раскрыть ветку 215
+254
"Вы что хотите как на Украине?"

И другие любимые цитаты на ватном радио:

"Вы в 90-е не жили!"

"Пусть воруют! Лишь бы не было войны"

"Вы госдолг США видели?!"

"Да он ничего не знает!"

"Царь - хороший, бояре - плохие!"

"Этот то уже наворовался! Новый придет - больше воровать будет!"

"Начинать нужно с себя!"

"Можем повторить!"

"Да за один час Америку в труху превратим!"

"Вон как хорошо зато во внешней политике!"

Буду благодарен если пополните список.

раскрыть ветку 149
+43

Я противник навального, но вот глянь видео где путин ответил на прямой вопрос почему ОН не допустил Навального к выборам. Нет, он не сказал что "у него уголовное дело, не имеет права и тп и тд". Путин напрямую сказал что потому что не хочет видеть второго саакашвили в россии и превратить нашу страну в украину. А теперь вопрос. А он имеет вообще право вмешиваться в этот блядь процесс? Кому быть президентом - не его ебанное дело и не ему решать за кого нам голосовать, а за кого нет. Второе. Причем тут блядь майдан? Майдан был когда переворот власти, люди незаконно отстранили президента, президент же отказывался просто так сдавать позиции. Так вот, разве если бы всё было законно, если бы народ вдруг проголосовал бы за навального и его бы выбрали, то был бы майдан по мнению путина? Т.е. он в открытую заявляет, что выбери мы навального на законных выборах, он бы не отдал бы власть ему и началась бы гражданская война? Это же пздц просто!
Повторюсь, я не сторонник майдана, но сука то что нас ограничивают в выборе президента - это просто пиздетский пиздец.

ещё комментарии