-3

По какому(каким) рассказам снят сериал Касл-Рок?

Из заголовка можно понять суть вопроса,  но хотелось уточнить.

Ждал выхода данного сериала ибо ожидалось чет культовое и шикарное, по сравнению с Куполом. Старт сериала я пропустил, но вот вчера вспомнил и просмотрел все вышедшие серии на данный момент, а их 3. Зная, что сериал выходит от стримингового сервис Хулу, думал что сезон выйдет целиком как у Нетфликса, но оказалось серии выходят по стандартной схеме раз в неделю.

Сюжет настолько захватил, что решил прочитать книгу/рассказ по мотивам которого снят сериал, но нигде нет этой информации. Везде указаны произведения которые вспоминаются в сериале, но первоисточника самой истории нигде не было. Одна надежда на Вас!

И еще, это нормально?

По какому(каким) рассказам снят сериал Касл-Рок? Castle Rock, Стивен Кинг, Сериалы, Первоисточник, Вопрос, Ищу книгу, Книги
По какому(каким) рассказам снят сериал Касл-Рок? Castle Rock, Стивен Кинг, Сериалы, Первоисточник, Вопрос, Ищу книгу, Книги

Дубликаты не найдены

+3

В трейлере упоминались некоторые названия и персонажи из нескольких романов Стивена Кинга: «Оно», «Долорес Клейборн», «Нужные вещи», «Жребий», «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка», «Ловец снов», «Ночная смена», «Зелёная миля», «Мизери», «Сердца в Атлантиде», «Сияние», «Мясорубка», «Четыре после полуночи», «Четыре сезона» и «Ночные кошмары и фантастические видения».

А по факту взяты отдельные персонажи и сюжеты, но с самими рассказами/романами ничего общего нет.

Что называется по мотивам. Так же как снят Хейвен по Дитя Колорадо

+1

У сериала нет единого первоисточника. Сам городок Касл-Рок, штат Мэн упоминается во множестве произведений Кинга. Создатели сериала собрали в своей истории персонажей и места (типа тюрьмы Шоушэнк из "Риты Хейуорт и спасении из Шоушэнка") из разных рассказов и романов и придумали новую историю. Встречался список связанным с сериалом произведений: Оно, Долорес Клейборн, Нужные вещи, Жребий, Рита Хейуорт и спасение из Шоушэнка, Ловец снов, Ночная смена, Зеленая миля, Мизери, Сердца в Атлантиде, Сияние, Мясорубка, Четыре после полуночи, Четыре сезона, Ночные кошмары и фантастические видения. Плюс актеры, которые играли в прошлых экранизациях Кинга типа Сиси Спейсек из "Кэрри", Билл Скарсгорд из "Оно" и прочие, их персонажи вызывают ассоциации с теми фильмами и все ждешь от них подвоха.

раскрыть ветку 8
0

Я этого и боялся, то что есть упоминания разных историй я знал, но надеялся, что есть и для основной истории есть первоисточник(

раскрыть ветку 7
0
Главный герой-человек в черном.но это не точно
раскрыть ветку 6
+1

Этот сериал своебразный микс разных историй от Кинга.Первоисточника не существует.

раскрыть ветку 1
0
И наверняка еще много чего сверху добавят)
0
Одна надежда на Вас!

Вам первоисточник за Кинга написать?
https://en.wikipedia.org/wiki/Castle_Rock_(Stephen_King) все же написано.

0
Интересный сериал?А то трейлер не очень
раскрыть ветку 5
0

Зрителя своего найдет.

Вроде бы всё неплохо и сюжет, и режиссура, и актеры.

Но получилось нудно и уныло на мой взгляд, хватило на 3 серии. Хейвен зашел лучше.

раскрыть ветку 4
0

Хватило на 7, немного отвлекся и остальные 3 влет зашли.

0
Я вчера посмотрела 3 серии, в принципе ничего так.
0

Так всего вышло 3 серии!)))))

раскрыть ветку 1
0

Владелец бренда один, снимает другой, в чем проблема?

раскрыть ветку 4
0

Я имею ввиду, что они вечные конкуренты. И после слияния Лисов и Мышей, что будет с сериалом Готем по ДС которые снимали Лисы?

раскрыть ветку 3
0
Последний сезон на 12 серий.это уже точно
0

Ну Hulu вроде как получается довесок от FOX так что де факто съемки проходили еще до окончания сделки плюс это проект Абрамса по большей части, так что все нормально.  Что до Готэма ну его могут просто закрыть ибо время подходит. Тем более сейчас DC запустила свой сервис, где будет выходить только их продукция.

0

Нетфликс тоже часто выкладывает серию за серией. Иногда сразу весь сезон

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: