Перепела в квартире 3. Техасцы против Фараонов

Доброе время суток, пикабутяне!

В этой части истории про перепелов я хотела бы с вами поделиться таблицей веса перепелов двух пород. Заодно описать поведение этих птичек.

У нас две породы перепелов: Фараон и Техасские перепела. Фараоны были изначально старше на два дня. Взвешивала я перепелят практически с того дня, как они у нас появились. Было интересно, как они набирают вес, растут и развиваются. Еще я пыталась отследить, не объедают ли более взрослые перепелята других малюток.

Большие надежды были у нас возложены на Техасцев. Все пишут, что они весьма крупные. Однако у нас всё наоборот. Почему? Может быть Техасцы слабые достались.

Таблица 1.

Перепела в квартире 3. Техасцы против Фараонов Перепела, Домашние животные, Сельское хозяйство, Уход и содержание, Длиннопост

Исходя из таблицы, мы видим: самая крупная особь относится к породе Фараон; самая маленькая особь породы Фараон имеет практически одинаковый вес с Техасцами.

Также я заметила, что стресс не дает птице набрать свои граммы за день. Два раза птица подвергалась стрессу у нас: один раз мы их выпустили на кухне (они ходили по газетке, изучая территорию) и во второй раз их пересаживали из брудера во взрослую клетку. В эти два дня у них был самый минимальный набор веса.

На ежедневные взвешивания птица так не реагировала.

Таблица 2.

Перепела в квартире 3. Техасцы против Фараонов Перепела, Домашние животные, Сельское хозяйство, Уход и содержание, Длиннопост

Как мы видим, лидерскую позицию занимает крупный Фараон (впоследствии он оказался самцом, хотя многие пишут, что самки должны быть крупнее). Самый маленький Фараон оказался самкой. Из 5 Фараонов: 2 самки и 3 самца. Да, они орут, но пока что одиночными окриками, особенно доставляет «удовольствие» вставать не по будильнику, а с первыми петухами. Кричать Фараоны стали в 27 дней.

Техасцы после того, как были рассажены с Фараонами, начали активнее набирать в весе.

Таблица 3.

Перепела в квартире 3. Техасцы против Фараонов Перепела, Домашние животные, Сельское хозяйство, Уход и содержание, Длиннопост

Маленький Фараончик теперь самым маленьким среди всех перепелов. Его не отгоняют другие, не бьют, но с весом беда.

Фараоны по характеру супер боевые: воевали с Техасцами; есть подозрения, что будут воевать между собой (3 самца в одной клетке). Один Фараон умудрился перелезть ограду между ними и Техасцами и пошёл бить «чужаков».

Техасцы тихие и мирные, лежат, лениво кушают и пьют.

Всем спасибо за прочтение! И до встречи.

Перепела в квартире 3. Техасцы против Фараонов Перепела, Домашние животные, Сельское хозяйство, Уход и содержание, Длиннопост