893

Переделка сарая в баню

Мне очень хотелось сделать баню.
На юге сруб встретишь редко.

Во дворе был сарай из блоков с протекающей крышей. Размер небольшой. Добавили к нему навес.

Сделала расчеты. Изучила вентиляцию. Муж сварил печь, помогал там, где не могла справиться сама. В предбаннике  теплый пол от печи.

Баня сделана полностью своими руками. Я люблю все делать своими руками, в том числе и строить или переделывать из старого новое.

Три года уже прошло и все довольны, как она топится, как прогревается. Нет  плесени, отличная вентиляция.

Есть всё, чтобы попариться, помыться, попить чай с травами.

Переделка сарая в баню Переделка сарая в баню, Баня, Баня из блоков, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

Рукодельники

28.6K поста45.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее
+63
Я не ошибся? Баню по-сути сделала, девушка?
Нет, нет. Я не говорю что девушки ничего не умеют. Просто я с этим сталкиваюсь впервые.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+41

Баню хотела я. Я и начала делать. Дома никто эту идею сначала не поддержал. Потом стали помогать.

раскрыть ветку 4
+22

а по отделке не видно?)

+32
Блять выходи за меня,похуй что я девушка . Мне ремонт надо сделать.
раскрыть ветку 1
+1

Возьмите в напарники, пусть она за нас двоих выходит )

+9

Тёплый пол как сделали? И про вентиляцию подробнее, если можно

раскрыть ветку 22
+15

Теплый пол. Внутрь печи вставлен медный радиатор с газовой колонки. Снаружи в предбаннике расширительный бачок, куда заливается незамерзайка. Под плиткой в бетон залиты трубы, как обычно делают теплый пол, по которым при помощи насоса циркулирует жидкость.

Вентиляция. В парной четыре отверстия: два вверху, два внизу в противоположных стенах. Отверстия выходят в предбанник, затыкаются деревянными пробками.
В предбаннике два отверстия вверху выходят наружу. Закрываются, открываются. Одно вверху - принудительная вентиляция. Включается, когда надо. Приточная вентиляция, если надо - это входная дверь.

раскрыть ветку 13
0

И где душ? Сомневаюсь что перед баней бассейн есть.

раскрыть ветку 7
+7
Банька хороша, сделана с душой. Уют именно южный такой.
А у меня руки пока от жопы к плечам не переросли, свободного времени для постройки бани нет. Поэтому купили готовую баньку. Бочка - не бочка, поставил на заливные сваи, подшил снизу, чтоб не задувало зимой. В баньке всё обшито вагонкой из сосны, пол - лиственница, полок из липы, двери из осины, печка термофор, бак на трубе. Сама банька размерами 2.5 на 6, три помещения, парная, помывочная, предбанник. Сейчас из бани пишу, балдею, парюсь, пивко попиваю... 😊
раскрыть ветку 3
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+10
Какая прелесть! Очень уютно и располагает к чаепитию. Бывают же такие умелицы! Большой респект.
раскрыть ветку 1
+4

Спасибо!

+14

Симпатично. Правда коврик, подушечки, покрывала из ткани, в предбаннике, не очень практично

раскрыть ветку 2
+8

Всё практично оказалось. Всё стирается.

+2

Если снизу горячий пол, оно просохнет очень быстро.

+18

Баня в хвойной вагонке... прэлестно!

раскрыть ветку 19
+29

Живу в Сибири. Кедра, сосна, пихта - наше всё. Обшиваем и не паримся, т.е. наоборот.

раскрыть ветку 11
-1
Любопытно, а что случится? Хвоя-смола-может загорется? Верный ход мыслей?
раскрыть ветку 6
+6
На юге можно из говна и палок баню сделать- все равно будет тепло.
раскрыть ветку 2
+4

Из говна и палок и строили на югах. Казачьи технологии, однако. Камыш, палки, глина и говно лошадиное/коровье... Все, хатка готова. А, нет побелить известкой требуется!

+2

Точно!

+4

Я так понимаю, чаёк после бани вдвоем пить придётся одному сидя голой попой на холодной табуретке, а другой - на диванчике?))

раскрыть ветку 1
+9

На табуретке теплый коврик теперь стелется. А диванчик - это старый бабушкин сундук, в котором веники лежат и сушеные травы для парной.

+6

Фото явно только после строительства. После пары хоррших топок 90-120 градусов, с этой еловой вагонки и полоков столько смолы вылезет, только успевай от жопы ее отлеплять...

раскрыть ветку 6
+2

Да ладно вам людей пугать ! Через пару хороших протопок , смола если где и вылезет то застывает , а со временем и окаменеет. У меня стены вообще горбылем обшиты - за три года ни одной "смоляной" проблемы . Сейчас, даже убирать не хочу эти подтеки смолы - они превратились в янтарь !

+4

Смола вылезала и абсолютно не мешала на стенах. А на полки специальная подстилка. Тем более они очень горячие. А с подстилкой хорошо.

раскрыть ветку 3
0
Жопа не страшно, а вот если на волосы, то писец
+4

Сделал хорошо, молодец. Но для меня настоящая баня - это баня из бревна

раскрыть ветку 1
+3

Для меня тоже. Но на юге это очень дорого. Плюс за летнюю жару от + 32 до +40 все деревянное очень сильно рассыхается.

+2

Утеплитель снаружи ОЧЕНЬ горючий. Вот этот вот эксрудированный вспененный полистирол - легко загорается и сильно горит с выделением ядовитых газов.

Будьте осторожны!

раскрыть ветку 8
+1

Изнутри стены парной и потолок выстелены толстым слоем минеральной ваты, фольгой под вагонкой. Плюс стены из блока 25 см. Наружу тепло не выходит.

раскрыть ветку 7
+1
Я БЫ ТАМ ЖИЛ!
+1

Такая мимими девочковая баня! У меня вообще-то стереотип баня-шлюхи-алкоголь порвался. Тоже такую хочу, тем более место в деревне есть и пару кг сушеной липы тоже)

+1

Очень круто, молодцы!

+1
Вам второй муж не нужен?
+1

Я наоборот переделал баню в сарай.

раскрыть ветку 1
0

Я вчера так вообще снос бани закончил. Как сейчас помню, кто-то батю спрашивает, мол, а вода-то куда уходить будет? А он рассказывает, что под полом второй наклонный плотный настил досок. Ну и до кучи шифер под ними. И всё это в канавку за баней ведет. Не обманул:) Четверть века прошла...

+1

Прованс,круто!

раскрыть ветку 8
+2

Ага, русский Прованс.

ещё комментарии
+1

Выглядит симпатично)

0

То есть выходя из парилки мокрой жо.. задницей прям на тот диванчик садиться?

раскрыть ветку 1
+3

А махровая простынь? А полотенца? А коврик подстелить?

-2
Отлично получилось, но где доказательства, что это твоя баня? Фоток в парилке будет достаточно. Можно без мужа. Точно. Без мужа.
0

что это за уня торчит с боку и как это ещё не сгорело ,вы газом топите чтоли?

раскрыть ветку 2
0

Дровами же. А труба высокая не нужна, если там печь простая типа буржуйки. Не сгорит, так как труба сэндвич, и температура наружного чехла небольшая

раскрыть ветку 1
0
Это самая милая и симпатичная баня, из всех что я видела)))Вы - умница!!!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
Прекрасно конечно, но почему вагонку не на кляймер садили? И где помывочная?)
раскрыть ветку 1
+1

Мытьё в парной. Размеры не позволяли сделать отдельно в старом сарае, где был уже вход и окно.
Вагонка на саморезах. Всё нормально.

0
Я смотрю ты с кляймерами не стал заморачиваться. А ну и правильно.
0
Терпеть не могу бани и сауны, но тут захотелось побывать)
0

Скажу коротко.Ну просто оху...но.

раскрыть ветку 1
-1

Охуенно же ведь!

0
Норм.
-5

Был просто сарай,стал отделанный сарай!

ещё комментарий
0

Очень круто👍вы молодец)

0
Подписалась. Я конечно не такая мастериться, как вы, но теперь вижу, что не одинока в своей любви к строительному делу. Под чутким руководством папы, научилась класть плитку, обшивать стены гипсокартоном, менять розетки, вдохновили своим постом на дальнейшую прокачку)
раскрыть ветку 1
+1

Вы молодец! Я два дома строила. Сначала с родителями, потом свой с мужем. Ничего страшного в этом нет. Навыков приобретается много. И каменщик,  и штукатур, и плиточник, и плотник.. и прочее.  С неба не свалится ничего даром. К тому же интересно  научиться делать самой.

0
Уважуха! Красота!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Я наверное что-то пропустил, но не помывочная?

раскрыть ветку 3
+3

У многих помывочная и парная это одно помещение

раскрыть ветку 1
+5

Это муж упустил момент и получил красивенькие подушечки, шторки и цветочки, а не помывочную )

0

В районе парилки пеноблоки в утеплитель с обеих сторон запечатаны? Интересное решение...

раскрыть ветку 4
+1

Внутри в парилке утеплитель из минеральной ваты. А снаружи из пеноплэкса.

раскрыть ветку 3
-2

Кто в бане чай с травами пьет?)))
А так да,ТС молодец,редко встретишь женщину способную построить баню

раскрыть ветку 1
+1

Охота пуще неволи.

0

прикольно, а размер сарая какой изначально?

раскрыть ветку 9
0

Наружный размер 330 Х 370. Парная снаружи 190 Х190

раскрыть ветку 8
-7
Как тесно...
раскрыть ветку 2
+1

Если толпой идти большой, то да.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-4
А вы что не пьете в бане? Сама не делаю так,но все знакомые херачат только так.
раскрыть ветку 4
+1

Пьем чай и квас.

раскрыть ветку 3
-2
Сначала прочитал "перделка сарая"))). Думаю на кой она в бане? И что это вообще?
-3
Я один прочитал "Перделка"