57

Пауки-птицееды (Theraphosidae). Мои пауки ч1.

Добрый день, жители пикабу. Сегодня я хочу продолжить рассказ про пауков-птицеедов. В прошлый раз, я задал вопрос, о том, насколько интересна эта тема. И так как я получил 2(!) плюса, идею нужно развивать.  Речь пойдет о моих пауках.

Пауки-птицееды (Theraphosidae). Мои пауки ч1. Хобби, Паук, Птицеед

Вот таким я брал своего первого паука, это brachypelma emilia, родом из Мексики. Фото сделано весной этого года. Более свежее фото добавлял в прошлый пост.

Очень простой в содержании, спокойный, крупный паук. Хороший выбор для новичка. В молодом возрасте любит рыть и пытается стоить укрытия из подручных материалов. Паутину не плетет. Мой паук не агрессивный, но очень территориальный, если он считает что я слишком близко (например во время уборки в террариуме) сразу начинает счесывать раздражающие волоски.

Фото взрослой особи(не мое). Вырастает до 17 см в размахе лап.

Следующий гость - psalmopoeus cambridgei.

Если меня не завалят минусами, обязательно продолжу рассказ про моих любимых питомцев.

Небольшой бонус 😉.

Вот так выглядит милая паучья семья. Их всех нужно выкормить, и уделить немного внимания каждому.

Жду возможности сделать развод самому.

Дубликаты не найдены

36 комментариев

по актуальности
+4
Вот так выглядит милая паучья семья. Их всех нужно выкормить, и уделить немного внимания каждому.
Иллюстрация к комментарию
+1

Слушай, я решил себе завести геникуляту на днях. Маленькая, первой линьки. Меньше сантиметра размером пока что. Не расскажешь о тонкостях работы с птицеедом? Хотелось бы послушать более опытного человека

раскрыть ветку 1
0
Паук хороший, с л1 я еще пауков не выращивал, так что могу дать общие советы. Кормить 2-3 раза в неделю, корм должен быть размером с тело паука без лап. В качестве корма подойдут маленькие мраморные тараканы, опарыш, личинки зофобаса. Можно разорвать корм на части, если слишком большой размер насекомого. Если паук сразу не съел корм, нужно его убрать и предложить через время. Брюшко сытого паука должно быть в 2 2.5 раза больше головогруди. Держать паука на кокосовом субстрате. Увлажнять треть емкости по мере высыхания. Когда паук перевернется на спину, он не сдох! Он линяет, трогать его нельзя, пока он сам не начнет двигаться в обычном режиме. Перед линькой может отказаться от еды.
Вроде все. Если будут вопросы, пиши. Удачи с пауком.
+1
Плюсаю. Пиши дальше. Сам написал 2 поста о своих пауках. Правда первый пост ушел в тему про WOT.
+1

мало, дввай еще про арахнидов

раскрыть ветку 1
+1
Меня с работы так выгонят 😂😂😂 Запилю продолжение на днях.
+1

вот всегда было интересно, ядовитого паука держат в доме, берут на руки, играют. Или в кино на актеров ставят как в один дома, почему не кусает? или им на хелицеры какие заглушки ставят? или на свой страх и риск?

раскрыть ветку 3
+1
Большая часть тех видов которых держат дома, не так уж и ядовита. Небольшая припухлость, покраснение, жжение, вот и все. Но брать в руки пауков все равно стоит.
раскрыть ветку 2
+2
Ты хотел сказать - не стоит...?
раскрыть ветку 1
+1
Отправил короткую ссылку, чтобы было без превью скайпа, арахнофобу.
Ах как он матерится за соседним столом, спасибо добрый человек. 

А вообще птицееды классные :)

раскрыть ветку 2
+1
В следующий раз видео снимай😈 Паучат еще подвезём.
раскрыть ветку 1
0

Хорошая идея! ;)

+1

не раздаешь их?

раскрыть ветку 3
+1
К сожалению это фото из интернета, как только получу свой развод буду раздавать. Т.к. продать в моем городе весь выводок нереально.
раскрыть ветку 2
+1

А из какого ты города, подскажи?

раскрыть ветку 1
0
Тема интересна многим мне кажется, но эта тенденция все растягивать меня просто заебала. Тизеры, хуизеры, для продолжения отправьте смс. Запили пост основательный, чтобы со стилем написан был. Два слова и фотка? Мало!
раскрыть ветку 2
0
Писал на работе с телефона. Постараюсь следующий пост сделать лучше и больше.
раскрыть ветку 1
0

Верное решение. Развивая личность - ты развиваешь сообщество. Удачи.

0
Хотел бы завести, но вот с моей криворукость боюсь, что у меня она сбежит и прибьёт кота
раскрыть ветку 1
0
Немного внимания и спокойный наземный вид паука, проблем быть не должно. Моя брахипельма сбегала один раз, и... осталась ждать меня на террариуме. После этого пришлось ставить замочек на терр.
0

мир полон добра  (╯°□°)╯

0

Привет от Brachypelma Boehmei) растем, но очень медленно)

раскрыть ветку 3
+4

Smithi рядом, уже выросли. Линяем.

Блеать как кружок мамаш с тугосерями $facepalm

раскрыть ветку 1
0
😁 точно подмечено
+1
Практически близнец Эмилии😀
0

у меня живет вот такая Надя

Nhandu chromatus

взял ее в возрасте 6 лет

агрессивная, нервная

раскрыть ветку 4
0

Они еще и долгожители???

раскрыть ветку 1
0
Самки некоторых видов до 25 лет доживают.
0
Шикарный наземник. Красивый, большой, активный. Что еще нужно для счастья😀
раскрыть ветку 1
0

на ручки бы брать(

0

От волосков сильное раздражение?

А если в глаз попадет?

Радиус разлета волосков?

раскрыть ветку 1
+1
Раздражение ощутимое, похоже занозу от мелкой металл. стружки. Не смертельно, но просто неприятно. В глаза руками лезть нельзя. Достаточно просто помыть руки горячей водой. Не знаю как это работает, но помогает на 100%
До глаз не долетит.
-1
-1
Кто-нибудь позовите дестроера-пусть взорвет паучью семью
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: