Памагите

Все здрасти ! Хочу обратиться к фотографам с пикабу. Знаю, что тут есть много знатоков этого дела, поэтому хотелось бы получить пару советов.
Есть деньга. Деньги 700 евро. За 700 евро нужно купить камеру и все, что к ней прилагается ( объективы, линзы и так далее ). Фото решил заняться впервые, поэтому воооооообще ничего в этом не шарю. Знаю только, что сумма для камеры и линзы у меня совсем ничтожная. Но для начала, может сойти.
Что можно найти лучшее на рынке, за эту сумму ? Стоит ли покупать б/у камеру ? Какую линзу взять ?

Буду рад любой помощи, спасибо !)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Бери новый Canon 700d (ну или что-то подобное из Nikon), поищи комплект с двумя объективами (стандартный 18-55 + теле 70-300 ну или что-то подобное), дальше - вспышка, штатив, доп. аккумуляторы для фото и вспышки, карты памяти, рюкзак, можно добавить макрообъектив. Начальный комплект готов. В принципе укладываешься. Ну а дальше, если затянет - разберешься что еще надо.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Объективы очень разнятся в цене. Некоторые стоят вообще по 100500 тыщ. От его это зависит? Мне знакомый посоветовал вообще взять фотик по проще, но хороший объектив. То есть, он играет если не главную, то половинную роль точно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена естественно зависит от качества оптики. Но для начала покупать дорогую - бессмысленно. Можно какой-ниить заменитель оригинала, вроде Tamron.

В принципе можешь попробовать собрать отдельными частями, тушка+объективы, но в комплекте тушка+2объектива цена обычно дешевле, чем собирать по раздельности. Это уже дальше, если затянет, будешь выдирать бодики отдельно, объективы отдельно. А щаз тебе стартовый нужен. То, что я описал выше - вполне подходит.

Кстати, можешь поискать не 700d, а 650,600,550 цена будет % на 20 меньше, а по качеству разницы почти никакой.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати 650 ничем не уступает 700.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как 600-й 650-у)

А ценник, как для устаревшей уже модели, пониже будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Canon 600D из девяти только одна точка фокусировки перекрестного типа, а Canon 650D и 700D все девять.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот такой посоветовали. Canon Objectif - 50 mm - F/1.4 - Canon EF

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На фига он тебе, если тебе сразу макро нужен - возьми Tamron 50mm F/1,8, как новичок, разницы ты не заметишь, а цена раза в три меньше (нет, Кенон конечно покруче).

А для начала, тебе за глаза хватит стандартного 18-55.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, буду учитывать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку