Дубликаты не найдены

+512
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+184

вечно молодой, вечно пьяный))

раскрыть ветку 7
+17
Нееет потому что-то нервы гитарной струною натянуты, дождь барабанит....
раскрыть ветку 5
+18
Ага, и гладкий, как мыло
+7
почему до напомнило медведева на этом азиатском форуме
0

самый молодой гость утром после пьянки)

0

Доказательство того, что все из-за нервов

0

Вспомнил пикчу про онанизм:"Сука, вас пятеро, а я один!"

-1
А зовут его Бенджамин
+372

Дело раскрыто

раскрыть ветку 9
+70
почему все так уверены что этот палец был в воде, а  не в более сухом месте.
раскрыть ветку 6
+15

потому что в оригинальном посте был пруф

раскрыть ветку 1
-8
И теплом забыл прилагательное
-36
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2
Это причина по которой нерв повредили?
раскрыть ветку 1
-1
у Пальца нервы расшатались от такой жизни
+138

палец повержен!

раскрыть ветку 6
+47

Он просто видел некоторое дерьмо и вода ему уже не страшна.

раскрыть ветку 1
+28

он просто олдфаг и побывал в разных местах...и много где было влажно, и не везде хорошо пахло. Обычной ванной его не смутить

+2

Да здравствует палец!

-1
Зашла , чтобы увидеть подобный комментарий. Теперь я спокойна
раскрыть ветку 2
-2
не ври, сама хотела написать, наверняка.
раскрыть ветку 1
+990

Теперь можно смело засыпать с этим пальцем в чужой пизде)

раскрыть ветку 75
+670

- Что вы любите?

- Курить люблю! Прям пиздец как люблю курить ! Курил бы, блять 24 часа в сутки, просто не вынимал бы сигарету изо рта,  аж рвёт так курить люблю,  жить  без сигарет не могу, курить люблю аж пиздец!

- Хм, ясно. А что ещё любите?

-Ебаться люблю! Ебаться люблю пиздец! Ебался бы круглыми сутками, ебал бы, ебал бы и ебал бы, хоть бы весь в пизду залез, только чтоб голова торчала!

- Ээ.. а голова зачем?

- Курить люблю!

раскрыть ветку 18
+54
Не голова а губы
раскрыть ветку 3
-48
Почему я каждый раз читаю это голосом Гарика Харламова?
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+65

Можно и в своей

раскрыть ветку 10
+64
звучит как приглашение
раскрыть ветку 8
+5

Михалыч завязывай!

+75

Кто ж тебе разрешит там заснуть то.

раскрыть ветку 8
+160
Эх, было время.
ещё комментарии
+24
Нельзя. Коже все равно будет пизда (в прямом и переносном смысле). Но зато она не сморщится.
раскрыть ветку 14
+7
Поподробнее пожалуйста...
раскрыть ветку 13
+4

Гайз, всё не так. Кожа морщится не из-за того что впитывает влагу! Это другой механизм

раскрыть ветку 10
+12
Это эволюционная история.
Проще предметы из воды доставать. Проводились эксперименты- было необходимо достать яблоко из воды. Люди со сморщенными пальцами делали это успешнее.
раскрыть ветку 9
+3
#comment_17522281 48 месяцев искали путь таки повредить этот нерв...
раскрыть ветку 1
+2

Ага... не вытащишь без труда ,если сунул не туда))))

0
А смысл? Если ничего им не чувствуешь
-1
Не только. В своей тоже можно ))
-1

это странная суперспособность

-1
Можно и в своей
-2

Вот прямо таки в чужой.

Почему не своей?

И зачем такой способ засыпания?

-2

А почему раньше нельзя было?

раскрыть ветку 1
-3
А в своей?
+77
У самой есть палец с повреждённым нервом и ни разу ни обращала внимания о.о нужно проверить
раскрыть ветку 35
+75

И у меня такой-же! лет 10 тому назад на рыбалке ножом подрезал. Причём тот-же палец, что и на фото автора поста)) Кончик пальца вообще был нечувствителен и как будто онемевший. Только хотел попробовать сделать эксперимент с намоченным пальцем, и удивился- онемение кончика пальца прошло! Нерв восстановился!! Вспомнил, что года 2 последних не проверял.

раскрыть ветку 18
+2

тоже хорошо так порезал палец, тоже был онемевший, но прошёл. Не прошли только перерезанные сухожилия, последняя фаланга полностью не выпрямляется. Надо бы попробовать...

раскрыть ветку 6
+1
Я на пикабу кажется и читал, что кончики пальцев(до фаланги) имеют свойство регенерировать полностью, если их срубить, но только у младенцев. Есть исключения(регенерация может быть и у взрослого), но проверить сложно)
раскрыть ветку 3
+1
Рыбак. И ник рыбацкий.
раскрыть ветку 1
0

Как-то нёс кучу тяжёлых пакетов, один пакет как раз был на пальце и что-то передавил. Вобщем подушечка на этом пальце целый месяц нечувствительна была, потом прошло. Получается, что либо нерв, либо кровоток как-то восстановился

-1

Они прорастают со временем,нервы. У самой есть указательный, который восстанавливает чувствительность постепенно. Блендером  порезала, пюре  убрать хотела  и нажала случайно. Первая фаланга изрезана вся по кругу была.

Уже подушку почти всю чувствую, 8 лет прошло))

раскрыть ветку 1
-1

Что значит не проверял? Вы его на полке храните? Как можно не понять, что палец чувствует? Оо

раскрыть ветку 1
+9

пилите пост по итогам эксперимента)

раскрыть ветку 10
+87

пилите палец.

раскрыть ветку 9
0

подпишусь в ожидании ))

-1

Ну вы же знаете, куда его нужно поместить ?

-2

Пальцы морщинятся из-за сжатия под водой кровеносных сосудов. В свою очередь, сжатие зависит исключительно от нервной системы человека, которая срабатывает в стрессовых ситуациях.
Нет нервной связи - нет морщинистости.

-2

картинка просто фейк, мацерация кожи на пальцах зависит только от количества подкожного жира, пальцы так скукоживаются тк на внутренней стороне ладони нет жира

-2

ты женщина натурал. КО

+105
раскрыть ветку 52
+211

Кажется палец переваривать уже начали

раскрыть ветку 37
+109

Во влагалище кислая среда. Да и сосудов достаточно, чтобы растворенные питательные вещества попадали в кровоток.

раскрыть ветку 36
+77

Этим пальцем же неудобно...

раскрыть ветку 8
+44
Этим после свадьбы
+9

я вот тоже, кстати, на это внимание обратил

+3

Это просто потому, что в нем находится вена, которая идет прямо из сердца!

+1

Ректальное пищеварение, обычное дело.

-3

Два в парадный один в шоколадный

-4

в жопу два

раскрыть ветку 1
-4

это безымянный что ли?

+6

они оба уснули походу=D

+1
Чет странно. Он безымянный в нее сувал чтоль? Не сильно похоже на правду
0

он восстановится или таким сморщенным и остался?

0
-7
Нервный какой то, псих наверное
ещё комментарий
+60

Оппа, а причём тут нерв, это же механизм кожного покрова?

раскрыть ветку 21
+132

"Согласно гипотезе Марка Чангизи, эволюционного нейробиолога из лаборатории 2AI в Бойсе (штат Айдахо, США), кожа на кончиках мокрых пальцев морщится из-за непроизвольной реакции мозга. Получающаяся в результате поверхность является аналогом протектора на автомобильной шине и служат той же цели - лучшему сцеплению пальца с поверхностью. Ученые проанализировали крупные фото 28 мокрых сморщенных пальцев, принадлежавших разным людям, и пришли к выводу, что расположение складок везде и всегда идентично: одиночные каналы расходятся от подушечек и не пересекаются. Давление, оказываемое пальцем на поверхность, прилагается в основном подушечкой, и морщинки играют роль водоотводов.

Ранее считалось, что пальцы сморщиваются просто из-за сужения сосудов в горячей воде. Тем не менее, это не объясняло того, почему складки появляются и в холодной, а также того, почему складки не возникают на пальцах с неработающими нервами."

раскрыть ветку 18
+57
сужения сосудов в горячей воде
+64
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+11

Пикабу познавательный.

Я думал, что это результат "напитывания" кожи влагой, в результате чего она разбухает и становится складчатой.

раскрыть ветку 2
+4
Ого, интересно, проверять это я конечно не буду
раскрыть ветку 6
0

Также есть теория, что человек из обезьян эволюционировал около воды, где он за ненадобностью потерял шерсть (у приматов она только мешает плавать) и приобрёл эту способность, так как проще доставать в воде ракушки и даже ловить рыбу руками.

раскрыть ветку 1
-2

Ну хз, читал статейку, там всё было завёрнуто на водном обмене, типа кожа на руках начинает отдавать влагу воде и высыхает, из-за этого появляется характерный рисунок.

-4
не все знают для чего нужны протекторы на шине
-4

где-то читал, что набухание в воде - защитная реакция от мозга на "увеличение устойчивости в воде" - уменьшается шанс упасть типа.

нет нерва - нет сигнала мозгу что палец долгое время находится в воде.

-2

что то я не понял. Реально, причем тут нерв и кожная реакция. Ну допустим, я не медик но проверить то не сложно, уколоть рядом с нервом обезболивающим и готово.

А вообще так можно и о волосах сказать, после распаривания борода бреется лучше потому что нервы :D

раскрыть ветку 1
0

ну а как мозг общается с кожой? через нервные связи

+14

Он как бы сказал всем "Фак" и не морщится даже.

+10
Как нейрохирург:
Это не возможно, т.к. нет такого нерва который изолированно иннервировал 3 палец. А повредить мелкие ветви срединного нерва без ампутации или «кольцевой» травмы пальца не реально. 100% фейк.
+6
Палец без нервов. Палец сохраняет спокойствие в любой ситуации. Даже когда все остальные согнуты, прижавшись к ладони, а впереди находится амбал, палец будет стоять прямо.
+3

у трупов кожа на ладонях и пальцах в воде тоже сморщивается

раскрыть ветку 4
-2
Прижизненно
раскрыть ветку 3
0

и пятках (а новости аналогичные этому посту - фейковые)

раскрыть ветку 1
-1

Прижиза

+1

Морщины от нервов )))

+1
- Джон какие новости с передовой?
- Палец ПОВЕРЖЕН!
- Ура!!!
0
Подтверждаю ( безымянный и частично мизинец порезаны)
0
Лайфхак!
-1
Простой Марина, Юля, Света, Ксюша приехали, а Авдотья не смогла)
-1

что-то мне чувствуется, что это пиздёж.. а парень просто вымачивал все пальцы, кроме одного, чтобы словить хайпу <__<

-1

это фото можно использовать как рекламу инъекций ботокса? или там другой механизм?

-1

Просто приказ "скукожиться" пальцам поступает от мозга. Чтобы были каналы оттока воды, когда вы, скажем, копьем в мамонта целитесь, а копье жутко скользкое из-за льющего дождя и крови предыдущего мамонта. Таким образом копье будет менее скользким. У блогера Яна Топлеса есть познавательное видео об этом.

-1
У меня палец тоже с поврежденным нервом, буду эксперементировать.
-1
Надо проверить свой указательный. Треть пальца почти не чувствую, мб тоже не будет морщиться. А до сих пор не проверил, потому что в последнее время в ванную со смартфоном хожу. Но чего только не сделаешь ради тупого эксперимента :)
-1
Стрессоустойчивый.
Отбитый.
Чувак без нервов.
-1
Сморщивание от воды процесс скорее физический, но возможно, если было повреждение нерва, у вас сосуды на этом пальце постоянно расширены, получается что кровь поступает туда лучше и палец не Сморщивается) но это не точно) он не розовее других обычно?)
-1

Хм.. а я никогда не обращал внимания..

Я себе как-то неудачно палец порезал.. и у меня фаланга теперь всегда как будто ледокоина вкололи)) Интересно, она у меня морщится..

-1

Этот палец даже не поморщился.

-1

Окунулся в холодную воду и не поморщился

-2

В этом же исследовании было доказано,что пальцы,лишённые нерва,не разбухают в воде. Так что сырая кожа тут близко не стояла.И камни тут точно не при чём))).Было доказано,что такими разбухшими пальцами легче из воды брать разные предметы,пищевые в том числе.

-2

Такое ощущение что палец пришит. вроде как следы от швов)

-2
Тоже замечал,на своей руке ток у мну два пальца,в детстве об калючку (проволоку) порвал вена нервы и сухожилия,год пальцами не шевелил))))
-2