Отзывы на Авито . Иллюзия или реальный показатель

На Авито я продаю разную мелочевку примерно два раза в год, наушники , телефоны , чехлы.И вроде появилась система оценок. Априори она у меня не вызывала доверия поэтому всегда ставил при снятии объявления другая причина. Тем не менее покупатели те кто реально купил могли написать отзывы .У меня отзывов немного но они мне и не нужны.
Выставил на Авито наушники , подключил доставку и жду. Написал человек , пообщались он пропал , вечером товар оплачивает другой покупатель через Авито доставку , я ему его отправляю. Он успешно получает все довольны , я получаю отзыв сделка состоялась 5 звёзд. И тут просыпается ещё один покупатель из переписки ,оценка еденица обвиняет в отзыве что я ему не продал товар и бахает одну звезду. Я не против отзывов Авито с оценкой если этот человек бы купил товар у меня , но мы просто общались , почему человек не купивший товар у меня ставит один балл?) Результат рейтинг 4.3 и или накручивай или сиди с таким.
Подаю на обжалованию, пишу эй смотрите там Авито доставка, глаза откройте... Увы все 7 обжалований отклонены.
Получается профиль например с 500 отзывами по новым правилам авито более защищен чем профиль обычного продавца . Ну и вишенка новая настройка показывать товары от пользователей с рейтингом 4+ . А у того покупателя рейтинг 3.7, а можно тоже не показывать мои товары таким покупателям?По отзывам других покупателей, внимание без оценки , так как там Авито решили что они ничего у него не покупали , я понял что это такое развлечение у человека..
Авито вы социальная сеть или сервис продажи товара? Обязательно поддерживать общение на вашем сервисе со всеми неадекватными?
Почему отзывы за товар который не купили идут с оценкой? В чем суть? Мне теперь с каждым общаться и ждать неделю пока он решит оплатить Авито доставку , и отменять другому и все равно получать еденицу от того которому отменю? Ну а система рейтинга хороша тем кто его набирает и стремится а не тем кто просто хочет продать товар.

Отзывы на Авито . Иллюзия или реальный показатель Авито, Продажа, Длиннопост