Ответ RedHedPolly в «Очереди и терпилы»

В Москве всего 1 Центр мануальный терапии (ЦМТ) работающей по ОМС. В него записывается вся Москва, ближайшее Подмосковье и как я слышал вообще из других городов приезжают. Представить количество желающих попасть в него можно запросто.
Сам ЦМТ работает с 8 утра, но начиная с 7 утра к нему начинают стекаться люди. И практически все эти люди сразу начинают общаться друг с другом и вновь пребывпющими на тему того кто к какому врачу или в регистрацию, тут же начинают занимать друг за другом очередь и пост очередь в другие кабинеты.
Мне такие приключения с ожиданиями по мёрзлой осени не впились и я приезжал туда в районе 07:50, спокойно заходил и шёл к своему врачу.
Как обычно дождавшись как профессиональные занимальщики снесут бедную бабушку охранника и пронесутся стадом по коридорам я прошёл к своему врачу и стал его ожидать на диване, озираясь по сторонам и удивляясь отсутствию очереди. Удивлялся я недолго, тут с разницей в минуты появились они мужчина и женщина, сразу спросили зашла ли девушка, я ответил что видел такую входящую в кабинет, на что получил сразу в ответ что они были за ней и теперь я последний на этом празднике выздоровления. Сказать что я был шокирован такой рокировкой не сказать ничего, на мой резонный вопрос "с куали мсье унд мадам? " мне пояснили что они очередность посещения врача определили ещё на улице. На мой вопрос как я должен был об этом узнать сказали что надо раньше приходить и уточнять у стоящих на улице людей. Поняв что спорить с таким контингентом бесполезно (да и не спешил я никуда, рабочее время идёт ), я решил уточнить, а если они в метро встретятся и узнают друг друга тоже начнут сразу очередь занимать или они уже заранее дома созваниваются? На это мне ответ был не дан...
Всё это слушала мед сестра сидевшая рядом и слегка прикрываясь рукой хихикала. Когда девушка вышла из кабинета, мужчина сразу рванулся в сторону кабинета, но мед сестра его остановила, зашла к врачу и вышла буквально через минуту вместе с ним, врач при этом загадочно улыбался и вызвал меня проходить. На возмущения мужчины и женщины что они заняли раньше, он сказал что когда шёл к себе в кабинет на приём ранее видел только девушку и меня, а их в тот момент не было, следовательно очередность верная.
Вежливо всем поклонившись я прошёл в кабинет, посыл ненависти в глазах очередников был великолепен.
P. S.: Имиль Надирович, если вы здесь есть, то спасибо за спину, она больше не болит