Ответ на пост «Привет от польского Пикабу»3

У меня вот тут ситуация сложилась... Несколько неоднозначная.
Если коротко - я - моряк. Вот приехал я, значит, на работу, месяц уже позади. Пароход хороший, относительно новый (десять лет всего), установлена спутниковая система для телевизора. Работает, правда, только в мэсс-румах (столовые) и в каюте мастера, но это - прямо скажем, мелочи. И во время каждого приема пищи я вынужден слушать рассуждения стармеха об этой ситуации, которую освещают на всех новостных каналах. А мы ещё, к тому же, в польском порту сейчас стоим...
И вот этот персонаж периодически вставляет комментарии типа "Скорее бы они на прорыв пошли", "Бедные люди! Им же там голодно и холодно!" и "Вот поляки конченые, пропустите вы их! Они же не к вам едут, а в Германию!".
Я немного в шоке, если честно. Пытался ему объяснить, что они - нелегальные мигранты, никакого права на пребывание в Польше не имеющие, и абсолютно неважно, куда они в итоге ломятся - сейчас они пытаются перейти границу другого государства! Я ему даже пример пытался привести с его собственным домом: мол, представь, мил человек, что у тебя на пороге толпа рыл стоит и просит их пропустить. Они, типа, насквозь пройдут, с черного хода выйдут и ты их больше не увидишь. Про последствия пытался намекнуть - грязь на полу, изнасилованный кот, в аквариуме насрано... Не, пофиг. Не доходит.
Ответ всё тот же: Поляки - пид*расы!
А мужику почти шесть десятков!