Дубликаты не найдены

Отредактировано Len04ka22 1 месяц назад
+17
Ну а чего вы хотели от людей с IQ 007?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2

Кстати интересно, а столько вообще реально набрать? Ну т.е. мне думается нужно знать правильные ответы и намеренно отвечать неправильно, потому что просто наугад выйдет больше.

раскрыть ветку 1
0

Ну если ты воспринимаешь вопрос и даже что-то отвечаешь, то это какая-никакая мозговая деятельность, а это всё равно выше 7.

+1

Именно это меня реально удивило в данной рекламе. Название фирмы... Ржал с него, еще когда увидел их объявление в лифте, даже составленное вполне грамотно.

-2

И причем здесь фури?

раскрыть ветку 1
+1

А при чем?

+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+8

До этой строки я не дочитала по причине крови из глаз после "граммотного письма" 😁

раскрыть ветку 1
0

Честно сказать, я бы остановился уже после ужасного шрифта белым по оранжевому, если бы там подчеркнуто не было.

+3

а "ментальная математика" как вам?

раскрыть ветку 1
0

А это модная методика. Сдается мне, что развод на деньги.

0
Притом интеллектуальные вершины в порядке
+7
Видите, ещё только объявление читаете, а уже работает!
+1
Беда в том, что многие обитатели пикабу считают такие ошибки нормой.
+1

Блин, ну вы и неучи. Проверочное слово - "грамм".

+1
Мля, я даже если в одном слове из поста в инстаграме сомневаюсь, то обязательно его проверю. А тут люди услуги по русскому языку продают
раскрыть ветку 1
+2

ничего они не продают, очередные коучи, цель которых вытянуть больше денег

+1

Господи, как можно настолько расфокусированное постить. У меня из глаз кровь пошла.

0
Проверочное слово - грамм
0

- Как пишется "грамотный"? Одна "М" или две?

- Проверочное слово какое?

- Грамматика.

- Значит две.

0

Легко и свободно говорить на русском языке научит вас я! Вортупердыев Артикулла Кулю-Бамбукович

0

Я делал несколько раз такую ошибку, ввиду того что немного знаю греческий, от куда это слово к нам и пришло. Так вот там оно с двумя "м". И ещё раньше частенько страдал со словом "лимон", потому что в остальных известных мне языках оно через "е".

0

У меня как-то полгода так в резюме было, даже не заметила.

0
Это первый экзамен!
-1

Писать на Пикабу о грамотности - как кричать "черножопые пидоры" в Гарлеме. Тут подавляющее большинсво так пишет и отстаивает свое "право" так писать.

-2

Коварное слово, уж очень хорошо в нём чувствуется две "м", когда произносишь в уме, или вслух... Никто не говорит "грам-отное", или "гра-мотное", все говорят "грам-мотное".

И никак эту ошибку не исправить, кроме как запомнить наизусть это дурацкое словое

-1

Народ, я очень далек от современного русского, но близок английскому. Что такое ТРИЗ?

А от "вербального интеллекта" до "бренального секса" - один шаг (у кого с английским плохо - "брен" от "брэйн" от "brain" - мозг)

раскрыть ветку 11
+3
ТРИЗ это теория решения изобретательских задач. Очень крутая штука для детей. Но в этой школе хз как её преподают. Рекомендую книгу "И тут появился изобретатель" Альтшуллера(основоположника ТРИЗ) . Не знаю переиздавали ли её, у меня ещё советская лежит.
Вот статья с примерами: https://m.habr.com/ru/post/314332/
раскрыть ветку 10
+1

Крайне сомнительный метод, не имеющий под собой никаких научных оснований.

раскрыть ветку 8
-1

О, спасибо, так это аббревиатура, а себе весь  мозг заплел, думая что это новый англоканизм

-1

Ну так они обещают грамотность в английском, о русском ничего не говорилось

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: