Ответ на пост «Еще одно напоминание при работе с болгаркой»1

Ну штош, теперь и я пополняю ряды "операторов", у которых диск поломало:

Ответ на пост «Еще одно напоминание при работе с болгаркой» Болгарка, Техника безопасности, Везение, Ответ на пост, Длиннопост

Благо, я кожух с болгарки снимаю только для чистки оной. И, если бы его не было, то в моем лице оказалась бы дырка, т.к. даже несмотря на наличие кожуха, ошметки от диска в лицо мне все же прилетели, попав по нижнему веку, носу и щеке и в лоб, всё с левой стороны. Но мне повезло и я обделался едва заметными царапками. Диск порвало основательно: как я ни старался - не нашел ни одного фрагмента крупнее спичечного коробка.


Ну и, как говорит Малахов: "Берегите себя и своих близких" - не позволяйте близким стоять с работающей болгаркой близко)))


Ну и на p.s. избитая фраза: соблюдайте ТБ, она кровью написана.

UPD

по запросам интересующихся:

пилил вот такую петлю, положив ее на брус. (прямоугольником обозначил пятно контакта, так сказать). короче, закреплено все было нормально и ничо не болталось. основание петли довольно широкое (12*8 см или типа того). короче, закреплено было нормально. диск не цеплялся ни обо что. короче, хз, из-за чего его рвануло

Ответ на пост «Еще одно напоминание при работе с болгаркой» Болгарка, Техника безопасности, Везение, Ответ на пост, Длиннопост