6023

Отложенная жизнь или жадность?

Вчера звонит знакомый, спрашивал не нужен ли мне плазменный телевизор, дюймов 40, за пару тысяч, старый но новый в упаковке. Предложение конечно хорошее, но он мне не нужен, правда, телевизоры есть и у родственников тоже. А еще не нужны ли мне турецкие и сирийские вещи?). Интересуюсь, откуда такой старый телевизор в упаковке и тут он рассказывает историю.

Начну что у него еще сестра есть. Ему (знакомому) чуть больше 40.

Итак, его мать всю жизнь торгует вещами то с Турции, то с Сирии, не сказать что много, была точка на рынке в нашем городе (Краснодар). Всегда жаловалась что денег не хватает, постоянно в какой то одежде была, ну как сказать, ни какая одежда. На всем экономила. Как то раз у них была на обеде, и жена (знакомого) сделала борщ. Так та говорит, я уже месяца два мяса не ела. Бывало что сам он помогал ей.

Наступила пандемия, ее она не обошла. Начали вступать с сестрой они в наследство и выясняется:

- две квартиры в Краснодаре

- одна квартира в Сочи

- две квартиры в Москве
- два гаража в Краснодаре

В одной трехкомнатной квартире был тупо склад вещей, да такой что пройти было не льзя. Все вещи новые, я так понимаю под продажу. Разгребая хлам в одной из комнат нашел мешочек с золотом с бирками 2000Х годов на пару миллионов.

В другой квартире был склад техники, телевизоры, микроволновки, мелкая техника, пылесосы и т.д.

Я ему епти ты богач теперь. Он говорит конечно рад такому, но почему так? Говорит, мы живем средненько, были моменты что нужна была помощь, да и квартиру по сути в долг брали. Почему не помогла? Зачем все копила? Мать говорит, все ставила для цель лет до 60-65 поработаю и поживу для себя. Пожила? С одной стороны говорит обидно что не помогала, с другой ее всегда жалко было, что денег у нее нет, что одета как бомжиха, что питается плохо. А тут вот что выясняется. Вот теперь распродает все по тихоньку, епти миллионер теперь))

Лучшие посты за сегодня
7370

Национальность

5522

Не занимайтесь самолечением или нет?

Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Показать полностью 3
5066

Старые байки или такая разная стабильность

Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Показать полностью 1
4316

Сила огня

Сила огня
3850

Бедная мышка

Бедная мышка Картинка с текстом, Мемы, Летучая мышь
Показать полностью 1
3709

Как например

Как например
3616

Профессиональная жалобщица

Профессиональная жалобщица
3596

Хитрый маркетолог

Хитрый маркетолог Скриншот, Twitter, Tinder, Маркетологи
Показать полностью 1
3389

Почему это происходит?

Почему это происходит? Рыба, Зима, Лунка, Воздух, Мальки, Картинка с текстом, Рыбалка, Зимняя рыбалка
Показать полностью 1
3289

Устами ребенка...

3270

Коричневая месть

Коричневая месть Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Армия, Месть, Неожиданно, Ограбление, Фекалии, Длиннопост
Коричневая месть Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Армия, Месть, Неожиданно, Ограбление, Фекалии, Длиннопост
Показать полностью 2
2939

Ответ на пост «Самая лучшая компания, в которой удалось поработать» 

Ответ на пост «Самая лучшая компания, в которой удалось поработать» Работа, Бука, Gamedev, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Самая лучшая компания, в которой удалось поработать» Работа, Бука, Gamedev, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
2857

HDD vs SSD

HDD vs SSD Мемы, Жесткий Диск, SSD, Компьютерные игры, Загрузка
Показать полностью 1
2844

Почти премия Дарвина

2805

И снова о работе

Показать полностью
2774

Бывает иногда