Дубликаты не найдены

+10

ничего плохого в высказывании нет, кроме того что его использовали фашисты

раскрыть ветку 2
+6

это как со свастикой теперь работает

-3

про "Слава Украине" то же самое говорят

+7

Как и всегда с подобным в германии, изначально фраза имела иной смысл.
А какой смысл придал ей водила - тут остается только гадать...

+5

А мне нравится фраза "Jedem das Seine". Каждому- своё.  Какое-то время я распечатал её готическим шрифтом на 3-х листах формата А3 и повесил на стену в офисе около своего рабочего места. Всем было пофигу. Никто даже не спрашивал, что это значит.

+2

Что там написано, мне не видно(

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+2
Может уже хоть кто-то переведёт?!?!?!)))
раскрыть ветку 2
+3
По-моему:"Труд освобождает". Могу ошибаться, висело в концлагерях.
+2

"Работа делает свободным"

+1

Я работал на заводе, такой девиз был в статусе у начальника отдела кадров. Мне тоже было странно, что никого не напрягает.

раскрыть ветку 2
+3
Ну, тут один черт, что весь немецкий запретить. Или deus vult и слово "еретик". Да и все слова, которые можно связать с репрессиями. Выражение несёт тот смысл, который вкладывает говорящий. Напрягать должна идеология, которой человек следует
раскрыть ветку 1
+2

Зачем весь немецкий? Есть устоявшиеся выражения, которые четко ассоциируются с определенными событиями или местами. Девиз с ворот концлагеря не очень уместен в кадровой службе. Также примерно как «хайль» в синагоге.

0

Черный юмор - тоже юмор.

раскрыть ветку 1
0

Для юмора почернее нужен намёк на газенваген: приделать вторую (фальшивую) выхлопную трубу на другой стороне и от неё к салону провести толстый гофрированный шланг.

-1

Пенсионная реформа, не иначе!!!

Похожие посты
196

Страна должна знать своих "героев"!

Решила я захватить последние теплые деньки и отдохнуть последние выходные октября в Крыму. О чем я не позаботилась заблаговременно, так это заказать такси. А с другой стороны, зачем? Рейс специально выбрала дневной, чтобы полюбоваться новой дорогой. Опять же резерв времени есть, и можно спокойно вызвать машину на месте – интернет, все дела. Ну, по крайней мере, я так думала.

Самолет приземлился, и уже в здании аэровокзала, получив багаж, я стала искать такси через Яндекс. Недостатка в предложениях не было, и я выбрала из числа платно размещенных – вроде как посолиднее, ну и понадежней должны быть. Угу, понадежней…

Заказала машину. Ожидайте, говорят, минут 20, водитель подъедет. Пошла попить кофе.

Прошло 20 минут – машины нет. Звоню. Ой, пробки, знаете ли, то-сё… Задерживается. Нет бы мне сразу такси из другой компании вызвать! Ладно, думаю, подожду.

Еще минут 15-20 прошло. Уже нервничаю. Звоню. Мне говорят, мол, едет ваш водитель. Ждите. Я прошу, чтобы с ним связались, узнали, что происходит. Все в порядке, отвечают, ждите. Чувствую себя по-идиотски. Ждать машину? Другую заказывать? Вроде как уже 40 минут жду! Информации от водителя ноль, от оператора тоже.

Еще через четверть часа мое терпение лопнуло. Звоню в контору с настроением ругаться, а они… не берут трубку! Вот так вот просто! Я через сайт выцепляю другой номер компании – московский! Тоже не отвечают! Прошу другого человека позвонить с его телефона. Спасибо, согласился. И ему, блин, ответили! Сразу ответили!! Новый клиент – новый заказ?!

- Тут ситуация такая, - начал он, – девушка машину в аэропорту дождаться никак не может.

И что вы думаете? Трубку немедленно бросили! Тут уж не только я, но и он офигел!

В результате: машину не подали, не перезвонили, не извинились, ничего не объяснили, мои звонки или не принимали, или сбрасывали! Час времени – коту под хвост! Натуральное кидалово!  Какая там дорога?! Какие красоты Крыма?! Пока пришла машина от другой компании, пока загрузились-тронулись, уже день на спад пошел, в пути и вовсе стемнело. Не хотите попасть впросак - не ведитесь на рекламу! Выбирайте что угодно, только не такси трансфлай!

326

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь

Бывший ООО Лего Кирпич

https://www.instagram.com/lego_kirpich/

https://miotis.ru/

Для коллективного иска в суд.

Приветствуется любая помощь!!!

Звоните, пишите: +79789116535

https://vk.com/dereminlego_kirpich

Подробности:

Затянул сроки строительства вместо обещанных 4х месяцев — 10 месяцев, после которых перестал вообще выходить на связь.

По результатам проведенной экспертизы выявлены следующие недостатки:

Нарушения технологии при производстве работ при устройстве ленточного фундамента:

При осмотре объекта недвижимости обнаружены трещины, расположенные по периметру строения в фундаменте здания и несущих стенах.

Изначально неправильно выполненное основание или фундамент, некачественное выполнение гидроизоляции и дренажа.

Отсутствует армирование к кирпичной кладке, что недопустимо в соответствии с требованиями СП 14.13330.2018.

Неравномерное заполнение горизонтальных швов и отсутствие заполнения вертикальных.

Отсутствие вертикальной и горизонтальной арматуры.

Перевязка стен – отсутствует.

Прокладка коммуникация – отсутствует.

Бетонный козырек над открытой террасой – не имеет опирания по трем сторонам, оголенная арматура.

Нет защитного слоя бетона. Опирание плиты только на арматуру.

Техническое состояние конструктивных элементов одноэтажного жилого дома определено согласно СП 13-102-2002 «правила обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений» как недопустимое состояние – категория технического состояния строительной конструкции или здания и сооружения в целом, характеризующаяся снижением несущей способности и эксплуатационных характеристик, при котором существует опасность для пребывания людей и сохранности оборудования.

Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь Севастополь, Крым, Стройка, Строительство, Суд, Экспертиза, Пострадавшие, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Помощь
Ищу пострадавших от ИП Ерёмин Денис Вячеславович г. Севастополь Севастополь, Крым, Стройка, Строительство, Суд, Экспертиза, Пострадавшие, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга, Помощь
Показать полностью 7
637

Жужелица Крымская

Повезло сегодня увидеть такого красавца. 5 сантиметров и переливающийся панцирь.

Жужелица Крымская - не какой-то там жук, а краснокнижный эндемик Крыма.

Жужелица Крымская Насекомые, Жужелица, Крым, Эндемик, Красная книга, Жуки, Севастополь, Длиннопост

Этот быстрый и хищный жучара не просто красив, а ещё и полезен.
Возможно многие по приезду в Крым замечали кучи пустых раковин виноградных улиток. Так вот это по большей части его работа. И как раз для этих целей ему нужна более удлинённая передняя часть тела. Вместо того чтобы прогрызать раковину он просто выедает моллюска протискивая свою голову в устье ракушки.
В руки я его брать не стал не только потому что боюсь, но и за нежеланием вымазаться в едкой и вонючей бурой жиже, выделяемой из брюшка в качестве защитной реакции.
А так же отлов таких красавчиков запрещён.

Дальше фото из интернетов

Окрас встречается от синего до зелёного

Жужелица Крымская Насекомые, Жужелица, Крым, Эндемик, Красная книга, Жуки, Севастополь, Длиннопост

Интересно выглядят и личинки этого вида

Ну, и наглядный размер напоследок

P. S. Фотку с личинусом нашёл здесь же, на Пикабу.
Личинка Крымской жужелицы?

Показать полностью 4
265

Кому кота? (Севастополь, Крым)

Добрый день, уважаемое сообщество! Севастополь и весь Крым, кому кота? Есть 4 кандидата: 3 кошечки и один котик. Две сестрички возрастом месяца 3. Осиротели ещё слепыми котятами. Очень общительные мурчухи. Контактные и ориентированы на человека. Туалет освоили слету. Замечательно взаимодействуют друг с другом, так что если бы у них был один хозяин было бы супер!

Кому кота? (Севастополь, Крым) Котята, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Севастополь, Крым, Кот

Следующая кошечка тоже ищет дом. Возраст, наверное, месяца 2. Её рыбаки выловили из моря, упала с пирса. Была очень истощенной: уши, шерсть да кости. Сейчас отбедается. Мурчит, как трактор. Ей очень повезло, видать, трехцветки приносят счастье не только окружающим, но и себе. Кому трехцветное счастье?

Кому кота? (Севастополь, Крым) Котята, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Севастополь, Крым, Кот

На фото выше, рядом с трёхцветкой замечательный мальчик. На вид ему месяца 3-4. Так же как и трёхцветка, был выловлен в море. Чудом спасся. Очень жизнерадостный кот. Уверена, что кто-нибудь увидит в нем своего домашнего любимца.

Все коты живут в порту, но это не самое подходящее для них место: много машин, пирс, упав с которого, они обречены! Если у кого-то есть желание обзавестись пушистым другом или подругой, обратите, пожалуйста, на них внимание. Для связи: lucy.chilly@gmail.com. Спасибо за внимание. Вот вам трутовик серно-желтый. Котиков в посте и так много.

Показать полностью 3
327

Крымское гостеприимство.

По работе нахожусь в посёлке Новый Свет близ Судака. Часто езжу домой ночью на такси по фиксированной цене 340 рублей. Удобно.

Звоню сегодня ии:

- Стоимость поездки 500 рублей

- Почему? Все лето было ведь по 340.

- Это в честь фестиваля Таврида!

Браво.

Много могу рассказать плохого о крымском сервисе, о неоправданно дорогом такси, о "люксах" с общей ванной на этаже, но это почему-то прям грустно.

Крымское гостеприимство. Крым, Таврида, Гостеприимство, Возмущение, Новый свет, Такси, Деньги, Город Судак
998

Крымский мост. Есть или нет? Таксомоторная притча...

Крымский мост. Есть или нет? Таксомоторная притча... Крым, Крымский мост, Отдых, Симферополь, Такси, Юмор, Длиннопост, Политика

Буду излагать кратко, несмотря на философский склад ума).

Я таксист (убеждённый). Симферополь. Крым. По роду своей работы, мне кажется, являюсь тем, кто создаёт первичный положительный имидж у приезжающих.

Встречаются разные люди, разные судьбы, но этот... своеобразный уникум

Итак, недавний случай:

Приехал на вызов. Парень (пассажир), лет сорока. С Винницы, Украина... Он приехал отдыхать в "свой" крым... подтекст понятен)) Зашёл разговор об отдыхающих, об их количестве. Я посетовал на то, что в этом году приезжающих меньше, чем в прошлом. я сужу по количеству аэрорейсов с Москвы. В прошлом году было, в это время, их было под 40 рейсов в сутки, в этом - поменьше.

И далее диалог (Я-Я, П-Пассажир)

Я: Вот построят мост, надеюсь, люди и на машинах поедут. Крым всегда славился автотуризмом. Много диких мест куда можно подъехать на авто прямо к воде... как никак 2500 км тёплого моря... А сейчас -паром и всё такое(. Вот - будет мост - надеюсь, что народ поедет).

П (с озорным прищуром как у дедушки Ленина): Я вот смотрю на Вас, вы вроде, взрослый человек и по вашим разговором - не глупый. Вы действительно в это верите?

Я: А почему бы и нет? хочешь гальку в трусах - добро пожаловать на юбк, а хочешь просто песочек - их есть у меня!, да и не только это - есть и горы и реки и озёра. да мы ничем не хуже сочи! (да! сервис хромает, знаю - но дайте время)

П: Та я не об этом! Вы действительно верите, в то, что какой-то мост строится???

Я: эммм, а разве нет?

П: Да вы поймите, это всё снято на мосфильме по заказу Путина...

Я (недоумённо): Но как же так? я там был пару десятков раз с той стороны (Краснодарский край), да и с этой стороны (Керчь) уж и не помню - сколько. Строится ведь...

П (улыбаясь): Вы поймите - это всё бутафория! Весь прогрессивный мир в общем и ЕС в частности (почему то он отделил эти два понятия)  - знают!!! Никакой моста нет и быть не может! Это всё пропаганда России! Вы тут, у себя отделены бетонным забором, живёте и ничего не знаете: у вас очень тщательно фильтруется весь интернет, все звонки прослушиваются кгб, за всеми следит гру...

Сначала я подумал, что парень прикалывается. И просто решил подшутить надо мной). Уж больно много в его речах было лозунгов. А потом смотрю - ээээ нееет. Он так думает!!! он убеждён в своей правоте!! его мнение непоколебимо!!

далее

П: Я понимаю, что у Вас (ну то есть у меня) информационный голод, и Вы хотели бы знать больше, так вы спросите у меня, и я вам с удовольствием расскажу, что в мире (и в ес в частности) происходит на данный момент. (он ещё что то добавил о себе - как о представителе свободного мира и прочее. Использовал какой то интересный оборот - но я его не запомнил, а жаль)

Я: Как Вы смели заметить в начале нашей беседы - я человек взрослый, и не глупый, у меня широкий кругозор и богатый словарный запас... И тем не менее у меня к Вам есть один вопрос

Он (а сидел он на переднем сиденье - в пятнадцати сантиметрах от меня) заметного так заёрзал

П: Так так, слушаю Вас

Я (шутливым тоном и улыбаясь): Ребят, чё Вы у себя там курите???? Пускайте эту шмаль по кругу хоть иногда!

он задумчиво впал в ступор.

тут мы уже доехали до конечной точки.

Я (серьёзно): С Вас 80 гривен

П (недоумённо): Но у меня только рубли...

Я: (удивлённо): Вы что же, пользуетесь оккупационной валютой?

П: (рассеянно): В рублях - это 200 рублей?

Я: (заговорщически сдвинув брови): ну хорошо, пусть будет так.

сарказма он моего - не оценил.

смешно конечно. Иногда видишь подобных уникумов по пятому (украинскому) каналу или по першему; или читаешь о таких в интернете... но когда такой сидит рядом с тобой...

Извините за длиннопост) спасибо!

Показать полностью
810

Про симферопольских таксистов

На волне постов про таксистов вспомнилась мне одна история.

Давным-давно, когда Крым был украинский и в ходу были гривны, аж по 5 рублей за штуку, довелось прибыть в аэропорт славного города Симферополя и путь мой лежал во всеукраинскую детскую здравницу город Евпатория.

Будучи знакомым с лихим коварством местных таксистов и едучи налегке с одним только рюкзачком за плечами, гордо прошествовал мимо всей этой пиздобратии от дверей аэропорта до ближайшей троллейбусной остановки.

Устроившись поудобнее на лавочке, я набрал полную грудь теплого летнего воздуха и приготовился к солнечным ваннам в ожидании ближайшего троллейбуса до автовокзала.

Из послеполётной нирваны меня выдернул сухонький старичек скромно покашливающий рядом.

Это был этакий эталонный вариант старичка.

Когда чистая, белая, выглаженная рубашка заправлена в холщовые брюки, кожаные сандали на  босу ногу и светлая кепка на седой голове. Сам маленький, сухонький, но бодрый и улыбчивый. Такой типаж сразу располагает к доверию.

- До Евпатории подвезти? - спросил он меня.

- Сколько возьмешь? - больше ради интереса спросил. На тот момент такси Симферополь-Евпатория стоило примерно 1200 руб., часто езжу поэтому в ценах ориентируюсь.

- 500 рублей. - бодро ответил мне старичёк.

- Русских или украинских рублей. - знаем мы эти приколы.

- Конечно русских!

- Что-то дешево. Уже полный салон что-ли набрал или просто по пути?

- По пути, по пути. Поехали! Машина тут рядом стоит.

А, чем черт не шутит, 40 минут на авто гораздо приятнее полутора часов тряски в автобусе. Буквально в 50 метрах от остановки у обочины стояла шестерка как две капли воды похожая на своего владельца. Такая же не молодая, но чистая, бодрая и вызывающая доверие.

Положив рюкзак в багажник я примостился на пассажирском сидении и мы лихо двинулись в путь.

От аэропорта, до трассы идет прямая дорога, примерно 1,5-2 км.

- Эх, хорошо что по пути с Вами оказалось, да и 500 рублей совсем не дорого! - начинаю разговор.

- Ну да, 500 гривен всего то и дома! - улыбаясь поддакивает дед.

- Стооооп!!! Какие 500 гривен!? Ты же сказал рубли!

- Ты что милок, у нас рубли не в ходу, мы просто по привычке гривны рублями называем. - в голубом глазу выдает дед.

- Дед, ты больной? Я тебя 2 раза спросил рубли или гривны! Давай, открывай багажник, пойду пешком. -  к слову, около километра мы уже проехали в сторону трассы.

- Дай я тебя хоть до автовокзала подброшу. Все равно уже едем.

- Сколько?

- 20 гривен. (примерно 100 руб.)

- Ну хрен с тобой, вези.

Дед заулыбался и мы тронулись дальше.

Метров через триста дед выдает.

- Ты смотри, у меня счетчик стоит, 20 гривен километр, до вокзала около 5 км ехать, хорошо.

- Дед, блядь, старый ты глупый человек, останавливай свою колымагу, отдавай мои вещи и едь на все четыре стороны.

- Сынок, мы уже полтора км проехали, это 20 гривен, оплати будь добр.

- Нет у меня 20 гривен! У меня вообще гривен нет, только рубли! И 1000 минимальная купюра.

Он долго и муторно пытается не найти сдачу, в итоге сдачи у него нет и предлагает ехать в обменник.

Тут уже я не выдержал и с младых лет вбиваемое уважение к старшим отходит на второй план. Послал его на три буквы сказав что ничего платить не буду. Требую отдать мой рюкзак из багажника.

Это чудо выдает что не будет выходить из машины, раз мне надо, пусть сам иду и достаю.

После этого цирка отлично понимаю что стоит выйти и прощай рюкзак с вещами и документами.

Не долго думая выдергиваю у него магнитолу (какая-то простенькая сонька) и выхожу на улицу.

Пока дед сидит у пучит глаза как какающая белка на верхушке молодого кипариса, достаю свою вещи из багажника и возвращая магнитолу желаю гореть в аду.

Из плюсов - не пришлось идти до трассы пешком или на троллейбусе.

Из минусов - вера в человечество упала до уровня плинтуса.

Извините что так такой длиннопост получился.

Комментарий для минусов как водится внутри.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: