Найдены дубликаты

+231
И вообще, откуда столько детей? Заниматься ими некогда! Тут две стопки бумаг надо перебрать и еще две напечатать и сдать. Всё это на вчера. А тут еще и родители ходят, только успевай улыбаться!
раскрыть ветку 22
+49
У нас была воспиталка из соседней группы, высокая худая с белыми волосами и тяжёлым немецким подбородком.
Как-то наша воспитательница заболела и нам приставили эту бравую фройлян. Короче, я была из тех детей, кто никогда не спал нормально в тихий час, так это женщина подошла ко мне и ещё к паре таких же шебутных и сказала: закройте глазки :3
Мы закрыли, а она нам прыснула на веки чем-то, судя по всему, одеколоном. Глаза потом было открыть невозможно - щипало так, будто бесы тычут вилами в глазные яблоки.
Вот такие методы воспитания в 90-ых, ребят, запомнилось на всю жизнь)
раскрыть ветку 11
+22

Сейчас бы про неё сказали "убил бы суку", "расстрелять", "как таких земля носит".))

раскрыть ветку 5
+6

Моя воспитательница непослушных детей пиздила, девок мотала за волосы. И тоже никто не жаловался, рассказала родителям в уже осознанном возрасте. Кста, через лет 10 увидела ее работающей в ларьке, возможно кто и рассказал:/

+4

это было в фильме "четыре комнаты"

+1

Вы  недооцениваете вашего воспитателя..  А ведь она могла бы и бритвочкой по горлышку. .

0

что такое "немецкий подбородок"?

раскрыть ветку 1
+77
В современных реалиях стоит добавить что каждые пол года надо сдавать новую программу обучения на год из-за того что каждые пол года меняются нормативы, сама разработка которой занимает два месяца, один из которых ты пишешь- второй согласовываешь.
каддый день надо предоставить отчёт по проделанной работе, а в конце месяца - месячный отчёт. В общем там кроме детей текучки на двое суток вперёд, а если не сделаешь, а прийдёт проверка то уволят, изнасилуют, убьют (нужное подчеркнуть)
раскрыть ветку 9
+37
а если не сделаешь, а прийдёт проверка то уволят, изнасилуют, убьют

мы, обычно, всё в обратной последовательности делали, но от региона к региону всё не одниково...

раскрыть ветку 5
+3

Не подчеркнуть, а поставить в нужном порядке

0

Да вся страна стала на эти бумажные рельсы! Что в институте, что в армии, что на работе. В армии по бумагам мы были вообще бойцы-молодцы, специалисты, закреплённой техникой орудовали, стреляли, шо снайперы, рукопашный бой знали, физо сдавали, даже фотки в штабе были, как мы это все умеем. В инсте главное на парах появляться. На работе главное, чтоб пыль была протерта на оборудовании, а работает оно, нет... на это даже комиссия не смотрит. В журнале то все норм

раскрыть ветку 1
+103

Вспомнил анекдот:

- Каждый день одно и тоже, сука, каждый день.

- Дочка, что ты там бормочешь ? Завязывай скорее шнури в садик опоздаешь

раскрыть ветку 6
+55

-Маша, говорят ты материшься в садике.

-Пиздят!!

раскрыть ветку 1
+4

Я минут 10 пытался найти рифму

раскрыть ветку 2
0

Папайя ©

раскрыть ветку 1
0
Можно устроить истерику для разнообразия.
+96
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+19
@zaxaroid, ты вообще как, живой?
раскрыть ветку 4
+11

живой, пару дней назад видел его сообщения

+1

В каком году он стал популярен? Насколько я древний?

раскрыть ветку 2
+5

Да. Я его ждал)

раскрыть ветку 8
+20

Он тебя тоже

раскрыть ветку 7
+1

Это воспитатель с Пикабу?

раскрыть ветку 1
+7

сторож

+75

А мой сын 10 летний, посмотрел утром в окно (снег, ветер, фонари отключили), а надо идти в школу, потом на секцию, пропылесосить дома, вытереть пыль перед выходными, и сказал "хочу в садик обратно", я положил ему руку на плечо и ответил "вот ты и повзрослел сын"

раскрыть ветку 9
+51

ужели мама ты не видишь

какая в окнах чернота

прошу тебя не надо в садик

сквозь этот космос ледяной

раскрыть ветку 5
+30

Пора сынок сквозь сумрак смрадный

Хтоничный рокот Пустоты

Брести в Чистилища чертоги

И шапку тёплую надень

раскрыть ветку 1
+11

Мне кажется иногда даже директор садика так думает

раскрыть ветку 2
+10

Мой в садовском возрасте рассуждал, что жизнь несправедлива: в садике целый день, а в школе только полдня. А теперь, в 10 лет, делая домаху в 22 ч, ворчит: "Лучше б я в садик ходил: целый день страданий, но хоть дома отдохнешь".

+1
Я положил ему руку на плечо и ответил "я тоже"
-10

в ДЕСЯТЬ ТО лет - ну конечно, повзрослел

ещё комментарий
+65
В садик ходила всего несколько месяцев, в подготовительную группу. Подружилась с девочкой, которая сильно заикалась и поэтому ее все обижали. Ну и меня тоже заодно начали. Сука, такой своры уебанов за всю жизнь не видела. Помножить на то, что к подготовительной группе я как минимум умела читать, знала таблицу умножения и типа всякие факты об окружающем мире из детской энциклопедии, то есть для меня все эти дети были не просто злыми крысами, а тупыми злыми крысами (в детстве искренне не понимала, что смешного в том, что девочка плачет, а когда ее спрашивают что случилось - начинает заикаться).
Более, чем уверена, что многие из этих детей выросли если не хорошими, то ...эээ...социально приемлемыми людьми. И собственно поэтому детский сад - отстойное место.
раскрыть ветку 14
+22

Ой бля. Я с тех пор скопления детей просто ненавижу.

У меня в школе изначально нормальный был социальный статус)) Ну я не была самой популярной, но меня не стебали, дружили, приглашали в гости и на др. И вот было мне 9 лет, и у нашего одноклассника умер отец. И (!!!) над ним начали насмехаться. Бля. Типа смешно им было что его отца деревом придавило. Сука, такой пиздец, эмпатии 0, ну как ее может быть настолько 0?

Половина класса издевалась, половина игнорила, и только я на свою голову вступилась за мальчика. Ииии, сука, что ж вы думаете? В тот же день главной омежкой в классе стала я, со мной резко перестали ВСЕ дружить, у меня забирали вещи, обзывали, говорили что я защищаю дебила, а пресловутый дебил будто впереди планеты всей надо мной издевался=)

Так у меня потерялось нормальное отношение к тем мудакам, я до 11 класса так и оставалась белой вороной, у меня были друзья(чисто 1 подруга, которая менялась, хотя уже к 8-му классу у меня выросла грудь, и мальчики резко захотели со мной мило общаться))), но я их заводила исключительно потому что скучно было одной, а не потому что так хотелось дружить с ними. И шо вы думаете? Нам сейчас по 22, на социальном дне нет никого из того коллектива, все где-то учатся или отучились, некоторые женились, работают. То есть выросли нормальные люди. И я могу им простить издевательства надо мной, но никак не над тем мальчиком, у которого вчера умер папа.

Интересно что у обезьянок так же, если есть омежка, а кто-то опускается до его уровня или ниже, то пресловутый омежка, начинает его пиздец как задирать. Вот и тот пацан так делал. Чисто животные повадки.

Как-то так получилось, что и друзей я выбирала, тщательно расспрашивая их про то как они себя вели в школе, не издевались ли над кем. Хотя человек может 100 раз поменяться и ему будет стыдно, но если я узнаю что человек буллил других активно и долго, у меня просто напрочь пропадает желание с ним общаться, аж противно становится.

раскрыть ветку 3
+7

Как здорово, что с хорошими людьми училась, что в школе, что в ВУЗе. Довольно дружные были, никогда не устраивали никому травлю, как-то мозгов хватало. Понятно, были однокашники со странностями, с именем/фамилией смешной, конечно, дразнили, но безобидно и в целом изгоев не было. Были ребята с лишним весом, прыщавые, из малообеспеченных семей, потом воняющие, один пацан так вообще в 3 классе на уроке обосрался, девчонку одну Сакина звали, это было темой кулуарных шуточек, подростки, хуле, но не в лицо и не при всех.

Очень болезненно воспринимаю новости в СМИ про травлю детей друг другом, просто верить в этот пиздец не хочется.

раскрыть ветку 2
+9

Та же фигня и со школой, и с армией - они мало чем от тюрьмы отличаются. Есть толпа и "надзирушники" и всегда толпа находит себе "паршивую овцу", а соглядатаи делают вид, что так и надо, пока не случится беда. 

раскрыть ветку 2
+6
Разница в том, что зачастую с точки зрения взрослого выглядит нормально, если ребенку в садике, который задирается, объяснили, что так нельзя, и он вроде бы понял и перестал себя так вести - "онижедети", конечно, уже мемом стало, но для пяти-шестилетних все равно звучит адекватно. Только вот ребенку, которого задирают, зачастую это не объясняется, а то и говорится, мол, сам виноват.
раскрыть ветку 1
+4

детский сад до сих пор вспоминаю с теплым чувством подгорающей жопы. у нас была воспиталка - вся в черном, рожа постная, мрачная, заебаная жизнью и мужем-алкашом (который в итоге спился окончательно и сдох) нянечка - дуся агрегат, надсмотрщик из Освенцима, истеричная деревенская баба с чудовищным татарским акцентом и голосом паровозного гудка. и дети, сукаблять, как на подбор все: все девочки - насупленные, серьезные, любительницы пошушукаться, спокойные, тихушницы. пацанье зато -добряки и весельчаки, кроме двух уебков, которые избрали меня боксерской грушей и постоянно пиздили, а воспитателям похуй было. а я была вечно ржущей любопытной наивной дурехой. в итоге с подачи ненавидящей меня воспиталки (она и маме моей за мою жизнерадостность высказывала) началась эпичная травля: девочки меня запирали в туалете, тыкали мыльными пальцами в глаза, били, выкидывали в урну в туалете мои игрушки за то, что я смеюсь часто. зато с мальчишками хоть дружила. самый сок был, когда меня в конце тихого часа один из тех уебков припечатал ударом кунг-фу в висок кулаком, да так, что синяк на пол-лица был, и кто за это огреб? правильно, я. через полчаса шатания в пижаме, слезах и соплях по игровой под смех группы в поисках няньки. потом то мама конечно пришла и всем пиздюлей вставила за то что не следят за детьми. оказалось, воспиталка убежала то ли домой то ли еще куда потому что у нее то ли муж перепил, то ли его по пьяне избили. в тихий час неспящих замуровывали с головой под одеяло, нежрущих заставляли сидеть с остывшим омерзительным борщом по 3-4 часа, орали как ненормальные. девочку Свету, которая была воплощением своего имени - светлая, тонкая, бледная, как будто насквозь светящаяся, так закормили с ложки молочным супом с лапшой, то она фонтаном блеванула на себя, в тарелку, соседей и воспиталку. ор стоял до гор.

сука, ненавижу детский сад, ненавижу школу. там того же роде дерьмо было.

до сих пор когда прохожу мимо этих адских заведений, ловлю себя на том, что голову в плечи вжимаю и дрожу.

раскрыть ветку 1
+1

Херасе

+2

прикольно, сколько не видел историй про садик и везде - ну вот я был нормальным и умным, а остальные дети тупыми и злыми крысами

раскрыть ветку 3
+2

ну может когда над тобой издеваются, ты это запоминаешь? Ну и жалуешься потом при случае

А когда ты издеваешься над кем-то, то тебе просто весело и всё? И потом воспоминания о садике такие - да нормально там было, весело, с другими детьми играли, все такое...

+2
Ну, справедливости ради, в интернете не так много историй на тему "таким я был уебаном, короче" без изрядной доли иронии.
раскрыть ветку 1
+2

Мама надела на меня красивую новую рубашку в садик, я после дождика радостный, в новой рубашке побежал по улице, споткнулся и в лужу загремел. И весь день я ходил грязный в мокрых штанишках и рубашке, так как лужа глубокая попалась и никто меня не переодел и не посушил вещи. Очень обидно получилось.

На следующий день я сбежал из садика, но меня вернули, вот такой отстой. Пенка на молоке - гадость.

+9

Ох как же я ненавидел садик... Сколько зла там было.

+15

А я ненавидела спать в садике, вообще не понимала зачем это нужно. Два часа смотреть в потолок и на спящих соседей ) И еще нянечка злая, в тихий час смешила на соседней кровати девочку Свету) А мне за это сильно по голой попе...

раскрыть ветку 7
+4

Я обожала школу и люблю универ, но вот садик терпеть не могла. Во-первых, за то, что там туалет был один общий на всех без загородок и двери (!), а, во-вторых, потому, что там была, как и у вас, нянечка мягко говоря не очень.

Я не спала в тихий час (вообще с 3 лет днем не спала), поэтому принесла в садик свою мягкую игрушку, чтобы хоть немного веселее лежать было. Нянечка же сказала мне, что если я буду его носить, за мной не вернутся родители. У меня сформировался невроз и я боялась ходить в садик, как родители не уговаривали. Такие дела.

+2
Я не помню, чтобы мне не нравился тихий час, но у меня есть один страшный сон со времён ДС, так вот, зло в нем появилось как раз из той огромной затемнённой спальни
+1

У нас во время сна я запомнил, один мальчик на полном серьзе утверждал, что его нашли в лимоне. Капуста, аисты, все это пиздежь, людей в лимонах находят. Я помню дома лимоны два штуки расковырял и выбросил со словами, самая где мои братишки) лолс, ну почему именно лимон то бля, до сих пор загадка

раскрыть ветку 3
0

Я чётко помню, что именно в садике я думала что цемент получается из песка и дождя. Только подруга вселила зерно сомнения, когда мы гуляли и шёл дождь. Она сказазала «И чё, всё в цементе будет?»

раскрыть ветку 2
+1
Найди эту няню и ей сильно по голой попе. Сука ,бесят эти няни.
+18

А мой сын любит пенку с молока и комочки в манке.

Что с ним не так? Я ращу монстра?

раскрыть ветку 14
+9
Блин, а я в детстве любил комочки в манной каше. А если к этому прибавить высказывание из другого треда: у него нет прав и машины - он псих. Так кто же я получается? 😀
раскрыть ветку 3
+1
Вы меня уделали. До сих пор люблю пенку и комочки, но машина с правами есть... Или на тян этот норматив не распространяется?
Хотя о чём я. В интернете девушек не бывает.
раскрыть ветку 2
+4

Мой похоже совсем отморозок - все выходные слушаю - мама когда сад? Пошли в сад - хочу кашу и играть с детьми! Вечером не забрать - сопли, слюни, люблю воспитателя, мама иди домой. И это в 2 года, что же дальше то будет) да, и самое страшное он любит кашу, особенно манку

+1

Благодаря ему Вселенная уравновешена и стабильна))))

+1

я тоже выпала, когда дочь на меня наехала, что кашу есть не будет, потому что она без комочков))

раскрыть ветку 2
0

Ох как я обожал кашу с комочками. Да и сейчас обожаю. Только вот у меня никогда комочки не получаются... Приходится родню просить.

раскрыть ветку 1
+1
Я тоже в детстве обожала пенку и комочки в каше. Вроде нормальной выросла)))
0

Пап, ты зареган на пикабу?

раскрыть ветку 2
0

Какая неожиданная встреча была бы, но я мам) и моему сыну пока рано на пикабу сидеть - читать бы научился сначала.

раскрыть ветку 1
0
Я тоже любила и до сих пор люблю) 28 годиков
+3

а я вспомнил да, варежки к батареи прилипали)))

раскрыть ветку 4
+3
А я вспомнил как губы или язык к трубе прилипали)))
раскрыть ветку 3
0

Отопления? Жёсткий кочегар в вашем садике был.

раскрыть ветку 2
+3

Молоко с пенками? Не забывается такое никогда. (С)

раскрыть ветку 32
+20
Я в сад ходил в советские времена, никогда не забуду, как злая няня(или как там она называется) не выпускала меня из-за стола и требовала, чтобы я допил свое кипячёное молоко с пенкой, а я сижу, подавляю рвотные позывы и жду когда это гребаное молоко вытечет. Да, мне попалась треснувшая чашка и в ней была малюсенькая дырочка. Говно няня всеж заставила меня отхлебнуть. Ну я и блеванул прям на стол. Лол. После этого только меня выпустили из-за стола, и больше не заставляли пить кипяченое молоко (которое я до сих пор, на 5 десятке жизни, ненавижу) с пенкой. А воспитательницы были прекрасные, да.
раскрыть ветку 24
+5

У меня так было с нарезаным сырым луком. Нас заставляли его есть. Все плакали и ели. Я отказывалась, пока няня не довела меня до рвоты. А обблевала я ее. И тогда меня выпустили из-за стола. А вечером все получили пиздюлей от моей бабули, которая меня забирала. А она очень страшна в гневе.

раскрыть ветку 3
+4
У меня такая же хрень была, только с тушёной свеклой. До сих пор передёргивает от вида селёдки под шубой и борща. А пенки с молока мне нравились.
раскрыть ветку 7
+2

Похожая история... до сих пор молоко не пью...

+1
А я вот просто обожал эту пенку. А ещё пенку которая на какао образуется. И парное молоко любил, сейчас правда я от молока не в восторге, совсем. Ну если только манага, и то 50 грамм.
+1

я к молоку ровно относилась, а вот кефир ненавидела! тоже рвотные позывы были, но меня каждый раз заставляли отхлебнуть пару глотков. Обошлось без рвоты)

сейчас нормально кефир пью, но не особо люблю

раскрыть ветку 3
0

в меня так же свеклу пытались запихать. в итоге наблевал на поднос с чаем или компотом и от меня отстали.

0

Меня бабушка как-то заставила съесть червивые котлеты=) Что удивительно, я не блевала.

А молоко с пенкой противное, да.

раскрыть ветку 3
0

Такая же херня.Только не няня,а воспитательница на замену,и не молоко,а мясо тушеное с жилами и хрящами.Стояла,сука,надо мной:"Пока всё не съешь,из-за стола не выйдешь". Вот я сижу,давлюсь этими жилами,а эта тварь очкастая над душой стоит.

+10

пфф, берешь, пальцем ее цепляешь и лепишь к краю стакана, делов то.

раскрыть ветку 5
+8

Переходим к следующему испытанию

+2

А мне к этой грёбаной пенке даже руками было противно прикасаться.

раскрыть ветку 3
+1
А молочный суп??? Омлет непонятно из чего. Бееее, фееее.
+3

Аж прослезилась

+5

У меня иногда бывают мысли "Мама, забери меня отсюда!!". Работаю в саду 18 лет.

+6
Ну у меня сын именно так и мыслит. Весь период посещения садика, водила я его туда раза 2 в неделю. Его чрезмерно переутомлял шум, беготня и тупость некоторых детей. Пустая трата времени. Еда невкусная, свою нельзя. Занятия и игры примитивные, сончас идиотский, туалеты без кабинок. Утром подъемы были ужасными. Сидел по большей части с книгой там.
Думала то же самое со школой будет, но нет. Туда бежит с удовольствием. Встаёт прекрасно, одевается, завтракает и бежит. Говорит там шум лишь на переменах и очень интересно. Ему нравится. Никогда бы не подумала.
раскрыть ветку 1
+8

Вы мама Шелдона Купера? :)

+2

Я больше всего любил время где-то после 5 вечера. Когда всех долбанутых разобрали, осталось несколько человек и ты сидишь тихонько с уставшим воспитателем, рисуешь или она книжку читает) потом родители приходят, а ты уходить не хочешь)

а утром со слезами в сад, а вечером уходить не хочешь )) родители удивдяются...

И недавно сын мне в саду говорит - Пап, а что ты так рано пришёл, я ещё не до рисовал) Ну рисуй, говорю, я подойду))

+2
Каша с комочками из за пофигизм повара, если сыпать тонкой струйкой и мешать, комков не будет
+2

А я любила в садик ходить, единственный минус - дневной сон - меня постоянно в угол ставили, за то, что группу на уши поднимала и никто не спал.) Вечером, когда приходила мама меня забирать, я очень не хотела идти домой, так как постоянно в это время у нас были всякие коллективные игры, а тут ты на самом интересном должен уйти.) Наверное у нас были золотые воспитатели.

+1

А я помню как мы втихоря ели пасту зубную в садике, а у моих детей в саду почему то нет процедуры чистки зубов...

раскрыть ветку 1
+2

Кстати, да. Вы одним комментарием вернули меня на 25 лет назад. Я прям помню как был стенд с кармашками подписанными и там у каждого была щётка и гребешок. Почему сейчас это не практикуют , очень интересно?! 🤔 п.с. Сама сотрудник д.с.

+1
+1

А я обожаю пенку с молока и комки в каше...

раскрыть ветку 2
0
Пенка от молока это топчик!
-1
+1
Садик-это вообще страшный сон! Наволочка на голову, если не спишь. Угол за малейшие провинности, зачастую и не мои... Прилюдные унижения за мокрые штаны... Кормежка насильно.
Молоко -фигня, можно было пустить носом ( я не знаю, как у меня это получалось, сейчас не повторю))), и образцово-показательно зареветь. Бинго, можно не пить!)))
А вот ленивые вареники ( их через нос не получалось)))) заставляли, запихивали. Как можно есть вареные комки теста, я не понимаю! Нянечка зачем-то брала половник и кормила с него. Дура какая-то, так же совсем неудобно!
Неее, обратно в садик я не хочу!!!
раскрыть ветку 3
0

Ленивые вареники это же творог

раскрыть ветку 2
+1

о! именно творожные эти вареники я ужасно любила! до сих пор мечтаю такие сделать, но не выходит( может в детстве сахар слаще?

0
Да, какой там творог в саду? В гомеопатических дозах, если только. Сплошная мука, мож сахара чуток.
+1
Ды хрен знает, я сам в садик в своих восьмидесятых не ходил, имелась бабушка в наличии. А детей сплавить туда вообще рад был)
0
Это сейчас кажется, что лучше бы обратно в садик. А на деле, попади ты в садик, ты бы уже через час взвыл бы, потому что делать там нехер
0
Вот вам ещё в тему
https://pikabu.ru/story/materitsya_nelzya_6303148
0
О, мой пост.
0
Незнаю насчёт других садиков, а у нас комочков в каше небыло, единственное что не нравилось, не отпускали домой, хотя до дома было всего-то метров 50.
0

Помню как в садике в спальне перед сном ставили общий горшок, который находился на всеобщем обозрении. Из-за стеснительности приходилось весь сончас терпеть... А из веселого помню, как катались на спине друга за печеньки))

0

Помолодела аудитория пикабу)

0
Интересно как там, мой шкафчик с мячиком?((
И ириски из краски, которую я умудрился сожрать почти, но потом понял что что то не так, посмотря в зеркало и увидев героя из хоррор фильма с красным ртом)
0
А у нас в садике была каша без комков. И подавали сладкую манную кашу с котлетой. Странное сочетание но я и сейчас так люблю есть. А тихий час был уроком анатомии и принес множество открытий.
раскрыть ветку 2
+1

Я тоде люблю манную кашу с докторской колбаской. Ммм)

раскрыть ветку 1
+1
Слюни аж потекли...
0

К счастью, у моего старшего сына положительные воспоминания о садике. Третий класс сейчас, он вздыхает как было здорово. Группа была очень дружная, воспитатели золотые, с детьми занимались по полной программе. И на выпускной попросили подарок. Цветы в горшках, чтобы росли, радовали и о наших ребятах напоминали)) игрушки кстати постоянно пополнялись, даже пособия учебные мы не покупали. Через пару лет очередь младшего, надеюсь нам также повезет))

0

Младший садик ненавижу. Осталась пара воспоминаний (блевотня от лука, отдираете колготки от коленки с присохшей к ним ранкой, не отпускали в сон в туалет и, как следствие, аварии с последующей рунанью). Меня оттуда забрали. А потом я поступила в гимназический какой-то сад, вот там было здорово. Воспитатели прекрасные, занятия интересные, дети не тупые. Там был конкурс 10 детей на место, и подобрались дети любознательные.

0

Привет, давай перенесем пост в сообщество Скриншоты комментов?

раскрыть ветку 2
0
Привет, ок не вопрос)
раскрыть ветку 1
-3

@moderator, по-братски

0
А у меня валенки постоянно были мокрые
-1

Я видимо в параллельной вселенной был. У меня садик был отличным местом с кучей друзей, самой вкусной едой(просил добавки каждый раз на все что можно :D при этом был худой всегда; один раз ел рыбу и там прям тонна икры попалась О_О очень вкусная была:)) и хорошими добрыми воспитательницами.

Был, конечно, один мальчик, который всем любил по жопе ударить. Вот просто так идет и БАМ те по жопе ногой прилетает. Ух сука он меня разозлил один раз. Я КАК ПОДОШЕЛ И ПИЗДАНУЛ ЕМУ В ОТВЕТ СКА. Так и стали лучшими друзьями :D

Но так же было много мыслей о том, что хочется просто домой, к маме. Поэтому пару раз убегал :D Но там было всегда хорошо, я хз. До сих пор вспоминаю)

-1

Детский сад - это концентрат безысходности.

В большинстве своём в педагоги идут не по большому желанию, а потому что конкурс меньше, работать в детский сад идут, опять-таки, потому что не стали/не получилось найти вариант лучше по зарплате и менее геморный по загрузке, степени ответственности.

Детей в детский сад отдают, от невозможности сидеть с ребёнком дома (потому что оба родителя вынуждены работать) или нанять хорошую няню.

Короче детский сад - это в массе своей явление не от хорошей жизни. А когда вокруг ребёнка социальная среда создана сплошняком из индивидов, находящихся там не от хорошей жизни, может ли такая среда вырастить счастливого, здорового психически человека?

раскрыть ветку 3
+1

Меня отдавали в детский сад, чтобы я социально адаптировалась :D Было с кем сидеть мне, была и мама, и бабушкодедушка.  Мне нравился сад. Я была мазохисткой и любила почему-то тамошнюю еду заставлять себя есть. Но в итоге мама послушала мои рассказы про воспитательниц и забрала меня.

А вот воспитательницы там были адским пиздецом, вот например: "-Кто хочет быть снежинкой? -Я! -Нет, ты страшная))"

раскрыть ветку 2
0

Я склонен полагать, что социальной дезадаптации детсад более способствует, чем адаптации. Первые неврозы именно там формируют, заставляют делать то, чего не нравится без всякой реально оправданной надобности.

Про свой детсад могу сказать, что мне нравилось/не нравилось где-то 50/50. И коррелировало это с тем, какая воспитательница сегодня будет. Была одна садистка, другая добрая женщина.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: