382

ООН гарантировала права личности в интернете

В четверг произошло событие мировой значимости. Совет ООН по правам человека принял первую резолюцию о свободе распространения информации в интернете. 47 государств-членов ООН подписали документ, в которой говорится о том, что право на доступ в интернет является неотъемлемым правом человека и не может быть никем ограничено.
Автор поста оценил этот комментарий
вообще-то это был риторический вопрос (если не понимаешь) ))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это не риторический вопрос, это шутка, я понял. Но тем не менее, публикуя подобный пост я не мог оставить этот комент без внимания и пояснить (для тех, у кого броня потолще), дабы исключить неправильного понимания сути поста.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А со стороны начальства?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На работе надо работать! И никакой ООН не поможет)
28
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. теперь меня не могут отключить за неоплату? ))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, эта резолюция должна гарантировать отсутствие ограничений на интернет со стороны правительства/провайдеров. (если не понимаешь о чём речь, погугли об интернете в Китае)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представитель США в Совете Эйлин Чамберлейн Донахью назвала итоги голосования чрезвычайно важными. По ее словам, это первая резолюция ООН, которая подтверждает необходимость защищать права личности в интернете с той же настойчивостью, с какой это делается в «реальном мире».

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт (именно этой страной и был предложен проект документа) назвал голосование «победой для Интернета»: «Мы не можем признать, что содержание Интернета должно быть ограничено или им можно манипулировать в зависимости от меняющихся пристрастий политических лидеров.Только путем обеспечения доступа к открытой и глобальной сети Интернет будет осуществляеться настоящее развитие», — заявил он.

Но не все были за принятие данной резолюции.

Китай и Куба, известные своим желанием ввести цензуру в интернете выступили против резолюции. Представитель Кубы высказался о том, что интернет-пространство по большей части контролируется одной страной — США, а реальный доступ к информационным технологиям имеют только 30% населения стран мира и принятие резолюции никак не поможет это изменить. Поддержав в конечном итоге документ, представитель Китая сказал, что люди, в частности молодежь, нуждаются также в защите от вредных сайтов.

К слову, Россия также была против принятия резолюции, однако суть ее претензий неизвестна.

http://habrahabr.ru/post/147236/
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества