Дубликаты не найдены

+2

и теперь я прячу любовницу по команде собаки)

-7

Вот же гавкающая сучара!

раскрыть ветку 1
+3
Если не нравится, зачем женились?
ещё комментарии
Похожие посты
1325

Великолепные хозяева и сильная духом собака

После того, как с собакой этой семьи произошёл инсульт, им сказали её усыпить. Но они решили не сдаваться и собака их в этом поддержала.

Отсюда - https://redd.it/izbqay

88

Мои коты и не только

Я уже выкладывал посты со своими котами, но тогда они только привыкли друг к другу и оба были лишены репродуктивной функции.
Сейчас же они пообвыклись и поменялись в характере.

Мои коты и не только Кот, Собака, Питомец, Домашние животные, Длиннопост

Поездка в клинику на трамвае была душой, она даже с бутылки научилась пить воду

Кстати, с котом девушки Булочка отлично поладила, как и кот с ней

А это просто кот в подъезде, был бы он ничейный, точно бы забрал.
Родители даже удивились, что я себе его не заграбастал

Показать полностью 21
87

Дин Кунц против всех: война с критиками, редакторами, издателями и самим собой

В этом посте собраны истории создания нескольких хитов великого и ужасного Дина Кунца – точнее, истории о том, как его издатели всеми силами пытались эти книги не выпускать, а один литературный критик и вовсе чуть не лишился жизни.

Для релаксации и снятия стресса пост снабжен целительными фотографиями собак господина Кунца, которые всегда были его самыми верными фанатами.

Дин Кунц против всех: война с критиками, редакторами, издателями и самим собой Фантастика, Ужасы, Дин кунц, Книги, Саспенс, Собака, Домашние животные, Длиннопост

Роман "Молния"

Кунц рассказывал, что это один из его самых обсуждаемых романов: письма от читателей по поводу этой книги ему приходят очень часто. «Молния» была далеко не первым бестселлером писателя: она вышла уже после «Ангелов-хранителей» и «Фантомов», и набрала популярность очень быстро – вопреки прогнозам издателей. И вот здесь мы подходим к листу претензий издателя и ответных претензий Дина Кунца.

Во-первых, у «Молнии» изначально было другое название (как, впрочем, и у большинства его романов). Изменили название по требованию издателя, оригинальный вариант неизвестен.

Дин Кунц против всех: война с критиками, редакторами, издателями и самим собой Фантастика, Ужасы, Дин кунц, Книги, Саспенс, Собака, Домашние животные, Длиннопост

Во-вторых, у редакции было много претензий к тексту, которые Кунца насмешили. 1)Говорили, что саспенс не может быть растянут во времени – слишком уж быстро исчезает напряжение (напомним, в «Молнии» действие разворачивается на протяжении примерно тридцати лет). 2)Указывали, что часть книги посвящена подростковому возрасту главного героя – а это уже взывает к совсем другой аудитории. 3)Укоряли в избытке юмора, который с саспенсом не сочетается. 4)И, наконец, пеняли на слишком сложные темы, которые поднимать в популярной литературе просто нельзя – читатель не поймет, а если и поймет, то не оценит.

Но главный спор образовался даже не вокруг сюжетных коллизий или вопроса аудитории. Среди основных персонажей «Молнии» не было золотистого ретривера, который к тому моменту успел стать чуть ли не визитной карточкой литературы Кунца – а вот в этот роман почему-то не вписался. Суммировав эти «минусы», издатель постановил: вот пройдет лет семь, все забудут про старые хиты, и можно будет попробовать выпустить «Молнию».

Вопреки всему, «Молния» вышла в положенное время – и стала одним из главных хитов Кунца. И она же укрепила его во мнении, что доверять нельзя никому: ни издателю, ни редактору, ни даже своему литературному агенту, который вполне может оказаться двойным.

Роман "Полночь"

Сразу скажем, что «Полночь» - не то название, которое изначально предлагал Дин Кунц, и оно ему не очень-то нравится.

А теперь к делу. Выход «Полуночи» ознаменовался многочисленными высказываниями критиков, среди которых, конечно, были не только восторженные. Один особенно разозлил писателя: некий литературный критик написал, что своим успехом «Полночь» обязана в первую очередь активной рекламной компании. А потом добавил страшное: назвал книги Кунца «утомительными романами о вампирах в современных одеждах». Стоит ли упоминать, что, по заверениям самого автора, на тот момент в его книгах вампиры даже ни разу не мелькали.

После ознакомления читателя с этой ситуацией в эссе, посвященном роману «Полночь», Кунц с кровожадным удовольствием начинает описывать всевозможные способы убийства означенного критика, которые он в своих фантазиях применял.

Скучный вариант: двадцать выстрелов из двух девятимиллиметровых пистолетов.

Неординарный вариант: натравливание дрессированного крокодила по имени Хлои, последующее пожирание означенного критика означенным крокодилом, распивание дорогого алкоголя, глумление над останками и т.д. и т.п. Да, все это Кунц живописал в своем эссе.

Досталось и издателям, которые наотрез отказывались продвигать «Полночь» в переплете – по их словам, Кунц был прирожденной звездой в сегменте изданий с мягкой обложкой. Потом, когда роман стал бестселлером среди книг в переплете (да, для этих сегментов в Америке существуют разные чарты), издательница не преминула сообщить Кунцу, что это случайность, и что он не из тех, кто может писать хит за хитом.

Страшно подумать, какие убийственные фантазии с издательницей, крокодилами и пистолетами преследовали писателя после этого разговора. А также после общения с некоторыми представителями киноиндустрии, которых Кунц тоже вскользь упоминает.

Роман "Фантомы"

И снова коллизия с названием, аналогичная предыдущим.

Если составлять список «10 худших ошибок в жизни Дина Кунца», решение издать «Фантомов» точно в него войдет. Почему же, спросите вы? Ведь «Фантомы» - наверное, самая знаменитая книга Кунца, да еще и получившая экранизацию. Радоваться надо! Но «Фантомы» (а также критики и журналисты) провинились в одном: из-за них произведения Кунца стали причислять к жанру «хоррор». Это, по его мнению, в корне неверно, а иногда даже обидно: ведь сам он причисляет себя к авторам саспенса.

На волне успеха романа «Шепоты», который даже по мнению Кунца вполне можно назвать хоррором, издатель намекнул, что хорошо бы и дальше двигаться именно в этом направлении. В 80-х хоррор был очень популярен, и раз уж «Шепоты» снискали огромную читательскую любовь, Кунц решил последовать совету. Но когда книга вышла, издатель, по его словам, остался недоволен, потому что получился «слишком хоррор». Такая претензия не вызвала у автора теплых чувств, но, как мы уже знаем, была не самой раздражающей в его карьере.

Роман "Ангелы-хранители"

И напоследок – самое миролюбивое (и одно из самых популярных) произведений Кунца.

Конечно, у «Ангелов-хранителей» изначально было другое название, и сам Кунц от конечного варианта не в восторге – но об этом вы уже наверняка догадались.

При всем этом «Ангелы-хранители», по словам писателя, чуть ли не единственная книга,  создание которой принесло ему исключительно радость – без обычных для творческого человека перепадов настроения и пучины сомнений. Все благодаря осознанию, что и идея этого романа уникальна, и персонажи не похожи ни на кого, но зато вызывают невероятно теплые чувства у их создателя.

Без упоминания золотистых ретриверов в этот раз точно не обойтись: в «Ангелах-хранителях» Кунц создал самый яркий образ героя-собаки во всем своем творчестве. Ретривер по имени Эйнштейн, который умнее всех своих человеческих спутников, запомнился и читателям, и издателям Кунца (отсюда и претензии к оставшейся без собак «Молнии»). В Эйнштейна писатель вложил всю свою любовь к этой породе, с которой на тот момент был знаком не очень близко: тогда он еще не завел своего знаменитого ретривера Трикси.

И по сей день «Ангелы-хранители» - любимая книга самого Дина Кунца из его библиографии. И она же, видимо, принесла ему меньше всего проблем с агентами, издателями и критиками, настолько сильно полюбилась всем прочитавшим.

Книги, заслуживающие почетного упоминания

Роман «Нехорошее место»: претензии издателя и литературного агента к излишней оригинальности и даже гениальности, перемена названия (Кунц предлагал ONE O’CLOCK JUMP), а также конфликт с голливудскими боссами из-за экранизации.

Роман «Шепоты»: издатель назвал Кунца «средним автором саспенса», который хочет прыгнуть выше головы. Но главным обидчиком в этот раз выступила сама книга, написание которой далось Кунцу так тяжело, что он даже похудел почти на 10 килограммов.

Собаки, заслуживающие почетного упоминания: Трикси, Анна, Эльза

А вам какая книга Кунца запомнилась больше всего?

Показать полностью 8
64

Самая лучшая помощь любому приюту/волонтеру/группе помощи

Всем привет. Уже несколько лет я спасаю животных - кошек и собак. Нахожу их, лечу, ищу им дом.

За все эти года я вывела одну истину. Самая лучшая помощь, которую можно оказать волонтёру, приюту или простому человеку, который хочет спасти животное - это пиар.

Как это выглядит? Я беру фото/видео любого животно и пост о пристройстве (часто переписываю своими словами). И максимально распространяю его в социальных сетях и на досках.

Нет разницы, в каком городе Вы находитесь. Я публикую объявления на Авито, Юле и прямо в объявлении пишу, что помогаю кому-то, а уже а в личных сообщения присылаю контакты волонтера, приюта, ветврача. В соцсетях просто кидаю пост о пристройстве по группам города.

Вот так, например я помогаю ветврачу Марине, которая спасает животных от усыпления.

Самая лучшая помощь любому приюту/волонтеру/группе помощи Кот, Котята, Собака, Спасение животных, Приют, Помощь, Волонтерство, Домашние животные, Бездомные животные, Длиннопост
Самая лучшая помощь любому приюту/волонтеру/группе помощи Кот, Котята, Собака, Спасение животных, Приют, Помощь, Волонтерство, Домашние животные, Бездомные животные, Длиннопост

Даже с такой ужасной фоткой кошечка нашла супер семью.

Приведу пример, почему это самая лучшая помощь. Когда животных много, их постоянно нужно кормить, уделять внимание, убираться и вообще по большому счёту это сильно утомляет. Но самое главное, не хватает средств на то, чтобы вылечить действительно больное животное, как например нашего диабетика Лео с воспалением среднего уха и других.

Какие плюсы в такой помощи?

1. Вы разгружаете приют/волонтера/группу помощи и даёте возможность спасти другое животное. Поверьте, их обычно очередь.

2. Вы позволяете избежать эпидемий, так как любая скучковонность животных всегда опасна, какие бы меры не были приняты.

3. Вы дарите животному новую жизнь в новой семье. Да, это заезженное выражение, но это правда так. У меня домашний приют и я со всеми тискаюсь и по любому поводу бью тревогу. В крупных приютах или группах это совсем не так и жизнь там не сахар, когда все 60 животных  живут вместе. Особенно это касается приютов для собак.

4. Вы разгружаете группу помощи финансово и вместо покупки корма, волонтеры могут потратить деньги на лечение.

5. Чем меньше животных, тем меньше уборки, кормежки, дезинфекции и так далее.

6. Вы делаете то, на что большему количеству волонтеров просто не хватает времени. Они заказывают либо платный пиар, либо ночами пиарят сами (так как зачастую группа помощи - это два-три человека).

7. Вы оказываете огромную моральную помощь, так как, когда ты знаешь, что спасёныш уже в новом надежном доме, спать становится намного спокойнее.

Как это делаю я?

В данный моментя помогаю трём группам помощи. Я либо звоню/пишу кому-либо из волонтеров (мы дружим) и узнаю, кому нужно срочное пристройство, либо просто пиарю животное из свежих постов в группе ВК. Занимаюсь этим я уже давно и после многочисленных вопросов «я вот нашла кошечку/котёнка/собаку и т.д.» даже сделала группу с инструкциями, как пиарить животное в  соцсетях. Если кому-то пригодится, то вот ссылка - https://m.vk.com/proanimalhelp

Там всего 137 человек и почти все они волонтеры.

Туда нужно так же добавить посты в инсте, но пока мой компьютер выдаёт INACCESSIBLE BOOT DEVICE после того, как блок перевернул котёнок, я пока не могу зайти в ВК.

Вывод: Самая лучшая помощь любому волонтеру или приюту - это поиск нового дома для животного. Если у Вас есть желание и 20-30 минут свободного времени, то это самое лучшее, что Вы можете сделать.

Показать полностью 2
3178

Катапульта для собаки

Видео без звука

UPD: #comment_180535137

Данная конструкция правильно называется требуше́т (требюше́). Спасибо экспертам Пикабу

UPD2: #comment_180563516

Тут ещё прозвучали мнения, что это больше похоже на бастарда патереллы и онагра, потому что, с одной стороны, нет противовеса и используется сила метателя для приведения механизма в действие, а с другой стороны, отсутствует праща, характерная для всех недефомационных метателей. Или "Перьер", ибо без стационарного противовеса. В общем, это некий симбиоз всего вышеперечисленного.

Отсюда - https://redd.it/iy8m42

126

Собираем ветаптечку

У нашего зоопарка лекарства занимают уже целый шкаф. Не беру в расчет специфические снадобья для отдельных морд. Поделюсь тем, что мы стараемся держать дома всегда, а заодно и с удовольствием послушаю советы о том, чего я не знаю.

Собираем ветаптечку Домашние животные, Кот, Собака, Ветеринария, Лекарства, Длиннопост

Ветеринарная присыпка

Йодоформ, стрептоцид, оксид цинка. Применять наружно на неглубокие раны, разражения, прыщики и т.д. Воровать у собаки в случаях натертостей и опрелостей. От прыщей тоже норм. Стоит три копейки, расходуется равномерно на всю семью.

Alu-спрей

Послеоперационная обработка ран. Можно применять на птиц на мелкие ранки. Покрывает зону поражения красивым серебристым цветом, а это еще красиво :)
Собираем ветаптечку Домашние животные, Кот, Собака, Ветеринария, Лекарства, Длиннопост

Microcyn

Еще одно универсальное средство для всей семьи. Используем для обработки ран и послеоперационных швов, ну и на плохо заживающие всякие штуки. Хорош тем, что его можно всем от мала до велика, включая экзотов. Можно на слизистые. Плох тем, что цена кусается, а также тем, что его воруют хуманы, чтобы закапывать нос и глаза.

Еще для обработки ран:

- Хлоргексидин

- Пантенол

- Метилурациловая мазь (прекрасное копеечное средство для мокнущих ран и ран на слизистой)

"Всегда пригодится"

- Вата

- бинты

- бумажный лейкопластырь в рулоне

- шприцы инсулиновые\0,5\0,3

- термометр для младенцев с гибким кончиком

- самофиксирующийся бинт (чертовски удобно фиксирует повязки на лапках!)

На случай острой аллергии

- Дексаметазон (0,25-0,5 мл на 5 кг или 0,1-0,2 мг 1 кг массы тела)

Расстройство и рвота:

- Нифуроксазид

- Энтеросгель

Острые отравления

- Конакион (в случае подозрения на крысиный яд и рвоты с кровью 2,5-5 мг/кг/сутки внутрь)

- Церукал (непрекращающаяся рвота)

Коктейль "БОЖЕ, ОПЯТЬ!"

Применяется в случае обнаружения помойных котят, травмированных летучих мышей, а также для всех уёбищных теплокровных созданий, которых нельзя прямо сейчас доставить к врачу.

- Глюкоза

- Физраствор

- Катозал (стимулятор обмена веществ)

- Гамавит (иммуномодулятор)

- Фоспренил (противовирусное и иммуномодулятор)

Что я забыла?

Показать полностью 4
935

Хозяин, давай вставай на прогулку!

- Прогулка.

- У меня сильная депрессия.

- Прогулка!

- Я ненавижу тебя, что вынуждаешь меня делать это.

...

- Я обожаю тебя за то, что вынуждаешь меня делать это.

Хозяин, давай вставай на прогулку! Собака, Хозяин, Прогулка, Любовь, Настроение, Heybuddycomics, Перевод, Reddit, Комиксы

Отсюда - https://redd.it/iy0t33

123

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты

Захотелось поделиться историей появления в нашем доме собаки Бриссы, без которой представить нашу жизнь сейчас уже невозможно)) Тем более, история нетипичная, потому что собака из приюта и мой парень был категорически против. И совсем не безосновательно!

Познакомились мы так: приезжаем в приют, и нас с Серёжей просят погулять с собакой, которую только недавно привезли и которой больше других сейчас нужно внимание. И приводят нам не собаку, а сумасшедшую скачущую макаку!) Она прыгала, металась, тянула, скулила! Уровень перевозбуждения просто зашкаливал. Через пару минут мартышка стала поспокойнее, но не намного. Таким было наше первое знакомство с Бриссой)

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты Приют для животных, Питомец, Собаки и люди, Друзья, Спасение животных, Доброта, Домашние животные, Длиннопост, Собака

Но, несмотря на адскую прогулку, мне стало её очень жалко: собака активная, совсем молодая, год безвылазно просидела в квартире у какой-то сумасшедшей, которая не выводила её гулять, а потом выкинула в парадную. Я решила, что, несмотря на трудности, буду гулять с Бриссой каждый раз.

Сначала я даже не могла сама её вывести из вольера и просила сотрудника, которая с горем пополам это делала (при виде человека Брисса металась по вольеру как сумасшедшая), но, спустя несколько месяцев, я приноровилась. Брисса оказалась очень ласковой, благодарной собакой. Она сильно радовалась вниманию, прогулкам. Любила обниматься и играть. И постепенно становилась спокойнее. Но всё равно это был гиперактив.

Как я уговорила парня забрать из приюта собаку своей мечты Приют для животных, Питомец, Собаки и люди, Друзья, Спасение животных, Доброта, Домашние животные, Длиннопост, Собака

Шли месяцы, я очень сильно полюбила Бриссу, и она меня тоже. Сначала я с ужасом представляла эту скачущую мартышку в своей квартире. Но со временем поняла, что я готова ко всем трудностям и к занятиям с кинологом, если потребуется, только чтобы забрать эту добрую и ласковую собаку, потому что уже воспринимала её как свою и не могла оставлять в приюте.

Потихоньку я затрагивала эту тему с Серёжей, но каждый раз натыкалась на жёсткий отказ.

Причины были такие: она разнесёт всю квартиру; он не сможет полюбить сумасшедшую собаку и каждый день она его будет бесить; я не справлюсь с ней, а деть её будет уже некуда; он хочет щенка.

Мы с Серёжей ругались из-за этого, дошло до того, что он отказался вообще как-либо комментировать эту тему: «забудь, этого никогда не будет». Трудность состояла в том, что человек вообще наотрез отказывался обсуждать этот вопрос. Но я знала, что, если мы её возьмём, он её тоже очень полюбит (просто знаю Серёжу) и что все поведенческие трудности решаются со специалистом кинологом.

В общем, когда я уже чётко и железно решила для себя, что заберу Бриссу вопреки всему, я предприняла план действий.

Сначала мы пару раз съездили в приют вместе с Серёжей (до этого он ездил со мной только один раз, когда мы с ней познакомились). Там он увидел, что Брисса изменилась, стала немного спокойнее, что она очень ласковая и, главное, к нему она тоже тянулась. Ещё до этого мы с ней выучили «дай лапу» и продемонстрировали Серёже. Наши волонтёры похвалили Бриссу, рассказали ему, какой она становится послушной и меняется на глазах. А дома уже был разговор, который начался с того, что я очень попросила его меня выслушать до конца, рассказала, как я вижу процесс воспитания Бриссы, как для меня важно забрать именно её, и попросила Серёжу пойти для меня на эту жертву)

Он сопротивлялся!) Но, видимо, понял, что я уже не отстану, и наконец согласился!!!

Совсем кратко про первые 2 месяца дома: уже в машине она светилась от счастья, сразу поняла, что её наконец забирают; собака адаптировалась моментально; она стала раз в 10 спокойнее, когда появилась возможность выплёскивать энергию, а не сидеть в вольере, поэтому кинолог не понадобился; мы активно занимаемся воспитанием Бриссы: учим командам, послушанию, терпению и ходить на поводке; Серёжа в первый же день поблагодарил меня, что я уговорила его взять именно Бриссу, а я поблагодарила его, что он пошёл на уступки и согласился; Серёжу она любит больше меня)))

Недавно я начала вести канал в Телеграмм, в котором показываю позитивные стороны приютской жизни, наших питомцев, которых мы забрали из приюта, а также рассказываю реальные истории спасения животных. Подписывайтесь, если вам это интересно :)

Если хотите помогать приюту для животных (пиарить животных, приезжать гулять с собаками или просто следить за жизнью наших питомцев) — подписывайтесь на Инстаграм-аккаунт приюта.

Показать полностью 4
601

Этот малыш постоянно вылазил из своей кровати, чтобы спать вместе с псом на его подстилке

Перевод в комментариях (пост не разрешил вставить его позже, слишком много букав)).

Отсюда - https://redd.it/iwvmxw

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: