Дубликаты не найдены

+1

Хорош! Оно того стоило, труды его создать и запостить поделившись позитивом!

0
Что за травки? Сейчас 'голый' аквариум, только галька и карамельки, хочу зелени насажать
0

Ляпота!Забот ,наверное с ним ,дофига?

раскрыть ветку 4
+2

На самом деле нет, хорошо настроенный аквариум не надо обслуживать, мой например на 140л не обслуживался 1.5 месяца, и выглядит как новый, так раз в месяц растения подстричь -10 минут и подмена воды 20-30 проц. каждую неделю -10 минут , все.

раскрыть ветку 3
0

Хочу себе рыб завести, опыта конечно маловато,в детстве держал.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
37

Голод не тетка...

Многие сайты о рыбках тернециях говорят: "строение челюсти рыбы делает невозможным для нее поднять еду со дна". Моя мини-стая довольна прожорлива, и частенько сому почти не перепадало корма-хлопьев. Я начала подкармливать его таблетками, и радовалась, не находя ее наутро, мол, растет товарищ, питается как следует.
Сегодня я подселила нового малыша анциструса, и дабы скрасить стресс от переезда решила подкинуть ему таблеточку. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что банда тернеций во главе с розовой атаманшей радостно пожирают сомячий корм)
Уж не берусь судить, результат это адаптации или интеллектуальности рыбешек, но милое видео прилагается)

46

Мой подводный мир

Поделюсь и я своим аквариумом)

Аквариуму почти 2 месяца, заселен 1 месяц.

За это время успел полностью заменить грунт, т.к. первый грунт был с острыми камнями, а сомикам и севильям он не очень понравился.

Мой подводный мир Видео, Длиннопост, Аквариум, Аквариумные рыбки, Кот

Первыми заселились цветные рыбки. Тетры, данио и стеклянные сомы.

Понял, что заняты только верхний и средний слои. Добавил донных рыбок.

Сомики-панды(Коридорас панда). Очень шустрые рыбки и постоянно копаются между камнями.

Всего 2 штуки, в планах добавить еще трех.

Еще сомы(анциструс), более точного названия не знаю, руки не доходят загуглить по картинкам.

Очень любят корягу и после замены грунта, ползать по камням.

Пока втроем справляются и вычищаю все осадки.

А вот мои самые интересные рыбки - псевдоскат севилья. Их всего 4 штуки, но они реактивные. Постоянно в движении, любят бегать друг за другом, при кормежке только самый крупный сомик может их отодвинуть от еды. Постоянно пристают к рачку и убегают.

А вот и Антошка. Потому что рыжий.

Продавцы сказали что это мраморный рачок.

Днем сидит под большим камнем или осьминогом. Активизируется к вечеру и начинает бегать по дну аквариума. Подкрадывается к рыбкам, но желающих познакомиться поближе рыбок не видать.

А это любимцы жены. Рыбка петушок(Бетта). 3 самки.

Пока ведут себя мирно, не дерутся. По наблюдениям - это самые медленные рыбки в аквариуме.

Плавают без спешки, живут в любом слое аквариума. Могут и наверху поесть, а могут и камни переворачивать ради кусочка еды.

Бонусное видео и фото.

Аквариум приобретался по просьбе котейки, т.к. ей скучно дома одной оставаться.

Показать полностью 7 1
285

Мой аквариум

Мой аквариум Аквариум, Аквариумные рыбки

Зацените мой аквариум. 100 литров "грязными", без УДО, без СО2, без аэрации, без тестов, помпа циркуляр 1000 с флейтой. Население: 3 скалярии, 10 неонов, 4 керри, 2 сиамских водрослеедов и один анцитрус.

64

Мой аквариум для цихлид

Мой аквариум для цихлид Аквариум, Цихлиды, Малавийские цихлиды, Аквариумные рыбки, Тетра, Аквариумистика, Длиннопост

Довелось мне в 2017 году купить аквариум на 200 литров за 5000 рублей с плохим фильтром и обогревателем, выглядел он так

Мой аквариум для цихлид Аквариум, Цихлиды, Малавийские цихлиды, Аквариумные рыбки, Тетра, Аквариумистика, Длиннопост

Знакомый сделал тумбу за 2 или 3 тысячи рублей и состоялся первый запуск

Основным населением были выбраны различные цихлиды и попугай по кличке "Патрик"

В периодических боях население аквариума уменьшалось и самыми успешными стали Псевдотрофеусы Соколова.

Они дают стабильное потомство, которое я продаю в аквариумный магазин в обмен на корм. В итоге они на самообеспечении. Не знаю насколько это хорошо с моральной точки зрения.

Обновил оборудование в аквариуме, поставил Тетра компрессор и фильтр Тетра 800

Заменил фон на чёрный, убрал искусственные растения, в дальнейшем хожу добавить ещё коряг с реки, эти сом почти съел.

Текущая ситуация на последнем фото

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: