Найдены дубликаты

+26

а финны причем?

раскрыть ветку 5
+6
Я вообще о шведах думал( а оказалось, что все про финнов говорят(
раскрыть ветку 2
0

просто в тегах стояло "финны"

0

Нет, в посте про шведов и исландцев.

+1
на наверное кто-то реально думает что викинги - это финны))
0
Не ну а чё они вечно не при делах!
+15
Думаю, викинги ходили не в крестовые походы, а в один универсальный шестигранный поход.
Иллюстрация к комментарию
+4

1.Скандинавы ходили в свои крестовые походы.
2.Они были перекрещены, поэтому не было казус белли для похода на них.

+4
Шведы ж, если вы про икею
+3

мне одному кажется, что крестоносцы не ходили на викингов потому что эти два типа воинов жили в разное блять время

раскрыть ветку 1
+3

ну относительно они были довольно близки по времени.  активность викингов в набегах на ту же Англию закончилась после гибели норвежского короля Гаральда в 1066 году, а первый крестовый поход был в 1096

+5
Во-первых, @moderator, помогите, пожалуйста, автору найти ссылку на комментарий. Во-вторых, когда были крестовые походы, викинги уже давно были христианами.
раскрыть ветку 7
+2
+1

Были крестовые походы и против христиан. Например 5 крестовых походов против Гуситов.

раскрыть ветку 2
0
Или 4 против Византии,или Крусэйды Тевтонцев на Литву...
0
Во-первых, это между конфессиями. Во-вторых, с приходом христианства викинги перестали быть викингами.
0

Здравствуйте.

Спасибо. @MaGraTena, добрый день. Не могли бы Вы предоставить ссылку на комментарии?

Я могу отредактировать пост, добавив её.

раскрыть ветку 2
0
Прошу прощения. Вот про это забыл. Ладно люди повыше подсуетились:)
0
Комментом выше добавили
0
Были крестовые походы на Финляндию и Прибалтику.
Загуглите Северные крестовые походы.
0

Мама, я в телевизоре)

0

>финны
>викниги

Финны не скандинавы, ага

0
В случае встречи с викингами крестоносцам пришлось бы уходить от них вплавь, а крестоносцы в доспехах плавают скверно...
0

Финны классные, но это скорее про Швецию и Норвегию. И с них реально нечего взять кроме корешков, грибов и селедки.

-1
Зачем хозяину телефона ВКЛЮЧЁННЫЙ Блютуз? Это же из той оперы, что флоппи-дисководы при флешках!
раскрыть ветку 4
+3
У него включен блютуз, потому что у него MI band(фитнес трекер) в левом верхнем углу видно.
+2
Может у него наушники беспроводные?
0
Mi band 2 ;)
0
Или с ноутом синхронизация
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: