Очки всему виной?

Предыстория.
Начну, пожалуй, с того, что я парень, 18 лет, зрение подводит, поэтому приходится носить очки(линзы мне не подходят, так как веду спортивный образ жизни, в общем всегда в движении) увлекаюсь много чем, но больше всего люблю футбол.
Люди ,носящие очки, думаю, согласятся с тем, что выбор выше упомянутого "аксессуара" дело щепетильное, и каждому можно подобрать их так, что:
1)Вы будете смотреться стильно.
2) Вам самим они будут нравиться и в них будет комфортно.
С этим я справился уже давно и подобрал именно то ,что нужно:)
Так же у меня выработалась более быстрая реакция на происходящее вокруг (по началу было больно получать мячом прямо в лицо, а тем более когда об переносицу ломаются твои любимые очечки, в последние 3 года не прилетало ни разу)
Так вот, к чему это все я. Сама история произошедшая вчера.
Брат позвал попинать мяч на поле, я с радостью согласился, и так редко время вместе проводим. Брат в воротах, я около центра, общаемся на разные темы, и тут я вижу со стульчиков-скамеек в мою сторону идут 2 симпатичные девушки. Решил я покрасоваться и как следует ударил, мяч пролетел в ворота и укатился в даль, брат ушел за ним. Девушки проходят ,буквально, в метре от меня, случайно услышал их диалог:
-Симпатичный же...
В моей голове уже пошли мысли, как сейчас подойти пригласить вечерком в кафе (я свободный, брат вроде как тоже).
-Да хороший, только в очках, фу...
Дальше не расслышал, в ноги прикатился мяч, ну я с горяча "звезданул" по нему, взял куртку и ушёл домой.
Дома сломал эти гребаные очки, и второй день сижу ни черта не видя, и задаюсь одним вопросом. Девушки, милые наши пикабушницы, вы серьезно испытываете, какое-то отвращение к "очкарикам"? Я могу одеть и линзы, но вот для чего? Чтобы сделать иллюзию , которая будет мне не по душе.