Оборзел совсем

Оборзел совсем
9
Автор поста оценил этот комментарий

там уже нет этих коментариев

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть их живенькое обсуждение

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предложите обстоятельства, учитывая ветку и контекст.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Замки бывают разные, иногда идут вместе с дверью, квартиры бывают съёмные, ключи теряются и т.д.

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас немного разберу этот пост. У мужика речевая ошибка в том, что он не сделал акцент на важной детали: у него дверь не открывается изнутри. Он это завуалировал под тем что ему должны "открыть двери". Есть такие люди, которые часто делают акценты на другом или считают некоторые вещи очевидными по умолчанию, но к этому позже.

Итак, некоторая часть людей пропустила эту деталь и офигевшая от вывода мужика полезла доказывать ему, что он не прав. А на этой детали надо было строить рассказ, рассказать какого хрена вообще его закрыли (спал он там, срал в туалете или ещё что), указать на то, что квартира новая и ключи запасные пока не сделали.

Учтем такие факты, что он оценочным суждением обобщает баб под одну категорию "нахрена им голова", не имеет запасных ключей дома и ВЫКЛАДЫВАЕТ В ПОДСЛУШАНО историю, где насмехается над женой (ну она ведь не читает Подслушано).

Итог: мужик не очень дружит с логикой и критическим мышлением, стиль речи у него из разряда моих заказчиков, которые думают что я экстрасенс. Так что вполне вероятно и с женой он поговорил в стиле: "Я спешу, принеси мне ключи", оставив за бортом информацию о том, что он закрыт или ещё что-то подобное, мол это очевидно, а потом и выложил историю, где на его речевую ошибку попалась не жена, а процентов 10 прочитавших.

Вывод: я не просто так добавлял тег "Подслушано" в игнор (автор уже исправился и добавил тег). Когда вижу оттуда посты, то словно в "Свежее" окунаюсь. Листаю ленту, а тут такое. И ещё. При всём этом у мужика отличная пунктуация, вот серьёзно. Прям как у студента-лингвиста или педагога, которого постоянно заставляют писать зашкварные истории, поэтому я и ненавижу подобное ;-)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не приходило в голову, что в "Подслушано" пишет не автор, а кто-то услышавший историю и изложивщий её в свободной форме. Кроме того, никто не станет слушать историю настолько пререгруженную уточняющими фактами, кажущимися очевидными

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мог быть еще "обычный" дверной замок, например. Который изнутри щеколдой открывается, снаружи ключом. Фиг их знает.

Все равно ж глупость полная, не иметь дома запасного ключа.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы ведь своим комментарием подтверждаете правдивость поста. Делаете выводы не зная обстоятельств

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, они просто прикалываются, ну не бывает же такого
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неверно в каком-то другом мире живёте. Сплош и рядом такое, и от возраста женщин почти не зависит.

показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Съемная квартира, ключи потерялись - есть какая-то проблема сделать еще экземпляр?

Замки разные - бывает. У нас есть исходные данные: ключи в машине, автора требуется "открыть". Вывода, в принципе, два: намбер 1, наиболее логичный - дверь открывается ключиком и с одной, и со второй стороны. Ключи внутри помогают решить проблему.

намбер 2 - дверь открывается только снаружи - тупость неимоверная, любой пожар и пздц - не использовать этот тупой замок, когда кто-то дома. Но в этом случае не имеет особого смысла то, что ключи в машине, с ними тоже дверь не открыть.

Есть 3 вариант - дверь открывается изнутри - но тут не будет никакой трагедии, если аж пару минут дверь постоит просто закрытой, без замка. Ну и теряется одно из условий - автора требуется открыть.

Ваши обстоятельства никак не изменили картину.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, мне не хочется Вас оскорблять, посему я прекращу дискуссию.

показать ответы