1179

О том, почему я хожу без зонтика даже в дождь....

О том, почему я хожу без зонтика даже в дождь.... Вес, Словоблудие, Длиннопост

Сегодня не про аллергию...

На волне постов про вес. Для меня это больная тема. Обычно женщины бросают все силы на борьбу с лишним весом, я всю жизнь гоняюсь за заветными килограммами, но набранные непосильным трудом, они, вскоре, меня покидают, прихватив еще парочку с собой.

Вводные данные: возраст 30 с небольшим лет, рост 162 см, вес гуляет от 38 до 42 кг, в печальные времена 35 кг, максимально, что мне удалось набрать было 45 кг ( с тех пор 44-45 кг моя цель).

Предвидя вопросы:

- нет у меня нет "расстройства пищевого поведения"

-  я относительно здорова, о мой вес сломали зубы почти все мои, именитые и не очень, коллеги, и с разной степенью периодичности, шлют мне статьи с исследованиями по генетическим и метаболическим особенностям людей с дефицитом веса

- я нормально выгляжу, щеки так вообще со спины видно, моя фигура не напоминает доску, но и дамой с пышными формами меня не назовешь

- я очень много ем и ем постоянно, для меня голодание больше 6-8 часов заканчивается печально

Как я с этим живу? (казалось бы, чего жаловаться?)

Плюсы:

- я занимаю мало места (могу спокойно спать в кресле самолета/поезда свернувшись)

- я выгляжу моложе своих лет (после 25 лет это определенно плюс), ну это если сильно не приглядываться, сбивают с толку габариты подростка

- я могу позволить себе любой стиль в одежде в т ч подростковый

Минусы:

- найти одежду и обувь это целый квест, многое приходится перешивать, либо носить в стиле "оверсайз" хотя моделью это не предусмотрено, с обувью еще тяжелее, привет 34 размер, варианта 2: убогий и дорогой.

- всю форменную одежду приходится перешивать  (вот так бонус от работодателя превратился в головную боль)

- я выгляжу моложе своих лет. В начале своего профессионального пути меня безумно расстраивала ситуация, когда открывалась дверь пациент смотрел на меня и.....закрывал дверь.

- во время споров меня иногда сажают на шкаф, обычно это значит что аргументы кончились

- я все время хочу есть, нет, не так...я ВСЕ время хочу есть. Приятное чувство сытости я испытываю примерно 30-40 минут после плотного приема пищи, дальше с интервалом в 15 минут происходит следующее "прекусить бы"- "как же кушать хочется"-"жрааааааать"-"Боже, какие аппетитные обои"- мысли о канибализме.... Отец обещал выдать меня за муж за человека, который будет способен меня прокормить, других критериев не было. Однокурсники говорили что у меня как у "название паразита" тело на 90% состоит из пищеварительной системы.

На днях с супругом были в ресторанчике, я сделала заказ и официант забрал меню у меня...и у мужа, который собирался сделать заказ.... а потом  смотрел из-за угла, съем ли я заказанное или просто парня на деньги наказываю

О том, почему я хожу без зонтика даже в дождь.... Вес, Словоблудие, Длиннопост

Не знаю в плюс это отнести или в минус. Мой "подростковый" вид отличная лакмусовая бумажка на людей. Меня двигают и даже переставляют в общественном транспорте, пытаются выгнать из очереди и просто нахамить. Мне нахамил студент, когда приехала принимать зачет у чужой группы, однажды я сидела последней в очереди  в собственный кабинет, потому что меня физически не пустили к нему, и слушала какая я сука, что задерживаю прием, пока моя медсестра не пошла меня искать (руководство моего юмора не оценило, меня штрафанули, но это того стоило). Но зато, я точно знаю, что если люди добры ко мне, видя перед заведомо "более слабого" это по-настоящему. И хороших людей намного больше.

Как-то так.

Спасибо, что уделили внимание моему словоблудию ))) иногда просто хочется поделиться.

З.Ы. а зонтик я не ношу, потому что при сильном ветре, его направление решает куда я отправлюсь.

Найдены возможные дубликаты

+172
Хотите, я могу стать донором жира для вас? БЕСПЛАТНО!!!!!! Даже кастрюлю борща с пампушками наварю бонусом!!!
раскрыть ветку 77
+59

если еще методику придумаете, 5-7 кг обещаю забрать именно у вас!

раскрыть ветку 76
+22
Господи, как же я Вас понимаю! Мужчина, 32 года, 186/63!
раскрыть ветку 14
+14

Извините, что под топовым.

Наш дружный коллектив Святой Инквизиции давно ищет вас и таких как вы. Зажжем?

+41

Методика очень проста, не вы первая, не вы последняя, в силу профессии работаю в общепите. Ооочееень давно опробовали и хорошо практикуем одну фичу, работает 100% и безотказно. Внимание - "блинная диета". Рецепт крайне прост: блины на завтрак и на ужин, с чем хотите, хоть со сметаной, хоть с повидлом, или с курицей. Но, утром 5 шт и вечером 5 шт, понятно это все помимо обычного рациона. Через 3 месяца +10 кг. Плюс кардио тренировки, к этому, если есть время. Ну и самое главное, как только стукнет 35-40, все исправится само, будут проблемы в другую сторону, поэтому ешьте и радуйтесь) но блинная диета действует)

раскрыть ветку 33
+4
Аналогичная проблема, при росте 186 вешу 65кг. Более полу года назад весил 50кг. По моему нам дрищам лучший вариант это заняться бодибилдингом. Да, медленно, намного медленнее чем избавляться от лишнего веса, но действенно. Скажу почему; например у худых и не набирающих веса от обильного питания очень быстрое пищеварение. Калории идут только на энергию и в меньшинстве на набор веса

Мой знакомый, который занимается профессиональным бодибилдингом порекомендовал мне программу от которой я кайфую)
Она выглядит так: раз в 2 дня(это важно) придется заниматься со штангой и силовыми тренировками. (Можно найти по вкусу, например для качки бёдер))

Во время этих тренировок придется составить график для приема очень калорийной еды(не вредные, вроде McDоnalds). Это очень важно

Но, не рекомендуется пропускать занятия, это тоже очень важно. Всего 2 часа тренировок за 2 дня.
Таким образом организм начнет привыкать к тому, чтобы больше тратить калории именно на мышцы, а не только на энергию.

P.s. знакомый бодибилдер показал мне таких же бывших дрищов, которые набрали массу. Но ещё он показал тех, которые перестали тренироваться, они все набрали много веса, просто растолстели, ибо жрут они также как и в программе, но не тренируются, а организм привык тратить калории для набора веса.

P.s p.s извиняюсь за сумбур, я на дороге и устал)))
раскрыть ветку 6
+4
Похоже на то, что кто-то внутри тебя ест твою еду. Паразитов точно нет?
раскрыть ветку 3
+3

Ваши размеры очень даже нормальные, как по мне)) мне вот 28 лет, рост 146, вес 32! Начала читать и хотела посоветовать детский магазин акула. Там ооофигительные шмотки! Ещё спортмастер- пацанские штаны смотрятся суперски в отличие от девчачьих) но...162см...это же даже не s, а больше..наверное)! А ещё у меня размер ноги 33) типа итальянские туфли по 4к на шпильке. Блиин, обратите внимание на обувь катерпилар в спортмастер! Шикарные зимние говнодавы и смотрятся очень ок!

раскрыть ветку 2
+1

нужно есть больше более калорийной еды. Если вы любите поесть то проблем быть не должно.Я вот люблю печенье, тортики, бутерброды,и вообще сладкое. Пообедав или поужинав нормально, все равно хочется еще сладкого, ем конфетки или пачку печенья сидя за компом. Вот так и набираются лишние 500-700 калорий в день, от которых ге избавиться😓

0
Литр пива на ночь, заедая булкой со сметаной
0

Скиньте свое меню на день)))

0
Привет, 170/55 в 30лет.
сижу и ем борщик в 3 ночи
раскрыть ветку 2
-1

мед с грецкими орехами

-2
Курсануть метаном
раскрыть ветку 3
-3
Как же я стремлюсь к вашему весу . Чёрт возьми самая прекрасная фигура.хотя нет,ниже хочу,у меня же и рост меньше
+57

Убил бы за такую способность :( Толстею от запаха еды.

раскрыть ветку 5
+4

Поверь. В этом есть свои проблемы. Постоянно хотеть есть — тоже проблема. У меня во времена учёбы полсумки было забито быстрыми успокоителями голода — всяческими шоколадками, конфетами и прочим, потому что отсидеть даже часовую лекцию и не изгрызть стол от голода было тяжеловато, а уж слушать лекцию при этом, так вообще невозможно.

раскрыть ветку 3
+10
Толстею от запаха еды и всё время хочу есть одновременно (
раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+15
Не знаю чего вы переживаете. Вот у меня вес 59-62 кило при росте 178. Шутки про глистов и узника концлагеря - постоянны)) Когда прихожу к врачам, первый вопрос - нет ли у меня онкологии. А жру да, много, съел тарелку картохи с кучей котлет, заел салатом, а через полчаса добавил пиво с рыбой, а ещё через час - чай с печеньками... и все равно дрыщ)
раскрыть ветку 17
+18

О, такой же был, 52 при росте 174, тоже не мог потолстеть, хотя дофига ел,  а потом до меня дошло, что на самом то деле я жрал таки мало и меня разнесло до 94

раскрыть ветку 2
+1
Тоже раньше казалось, что жру как не в себя и не толстею. Но однажды меня дернуло и я неделю отслеживаю сколько и чего ем чтобы прикинуть сколько калорий потребляю. Тогда я все и понял. И ещё открылась для меня ода вещь. Без нормальных физических нагрузок я не могу в себя впихнуть еды больше чем обычно, но стоит позаниматься спортом или физическим трудом и потребление легко и непринужденно увеличивалось.
раскрыть ветку 1
+3

денег много уходит, и выгляжу "не солидно" XD

раскрыть ветку 4
+4
Черная дыра в желудке, вероятно. Других объяснений у меня нет ))
раскрыть ветку 1
0

А в чем  смысл поправляться? Вытяжений не чувствуете физического дискомфорта, а описанные вами минусы останутся и при 45)

раскрыть ветку 1
+2

Привет тебе от человека, который при росте в 194 см. весил тоже в районе 60-62. Ел мало, нажираться не любил, спортом не занимался. Сейчас вряд ли значительно больше - много лет не взвешивался :) Но стал немного больше и регулярнее есть и как минимум чисто визуально с тех пор прибавил немного. Спортом или чем-нибудь таким всё так же не занимаюсь, так что прибавленное - только немного жирка, а не мышцы. Но и то лучше, чем было.

+2
Не в коня корм!
0

А в туалет много ходите? Еда не может деваться в никуда, закон сохранения энергии работает везде)

Если человек жрёт как не в себя и не толстеет, то либо у него паразиты и надо лечить паразитов, либо плохо усваивается пища и надо лечить пищеварение, либо у него энергии за троих и надо радоваться.

раскрыть ветку 3
0

два раза в день, иногда три. у нас вся семья дрыщей, нам не привыкать )

раскрыть ветку 2
0

У меня золовка при росте 170 весит 47 кг. Кушает много, мечтает весить хотя бы 50. Не смогла устроиться на работу в женскую колонию из-за веса (она при чем прошла все психологическое тесты и т.д., но медосмотр из-за веса не смогла).

раскрыть ветку 2
+1

надо было свинцовые трусы на взвешивание надеть )

раскрыть ветку 1
+28

Очень странно желать такое девушке, но килограммов вам и здоровья)

раскрыть ветку 1
+14

спасибо XD

+39
Держи ведьму!
раскрыть ветку 6
+52

ммммм шашлычком запахло....

раскрыть ветку 1
+2

Сначала паленой резиной пахнуть будет - красивая же =)

+18
Тоже читала, с одной мыслью - "Сжечь. Даже если красивая."
раскрыть ветку 2
+6

Обязательно сожжём и не раз. Всю ведьму в пепел. Но потом.

+3
Можно, но потом точно сжечь
+3

она не  одна такая. всех  не переловите!

+24

а где фотка?

раскрыть ветку 5
+6

- я нормально выгляжу, щеки так вообще со спины видно, моя фигура не напоминает доску, но и дамой с пышными формами меня не назовешь

Нельзя писать такие вещи, не подкрепляя фото)

раскрыть ветку 4
+1

Там где - то в комментах есть моё фото

раскрыть ветку 3
+8
По поводу одежды, мне кажется, вы преувеличиваете. Я как не приду в магазин так там сороковой и сорок второй висят, а моего бадабадацатого почти сразу после старта новой коллекции нет(
Про обувь это да. У самой 35 размер, но широкая нога и высокий подъём.
раскрыть ветку 16
+4

у меня "38" если наш, "32" европейский, "XXS" и "0" американский, как правило есть либо в профильных магазинах, либо в люксовых марках. ну еще десткий "14Y" или на рост 152 подходит.

раскрыть ветку 14
+6
В глория джинс есть такие размеры. Вам на АлиЭкспресс надо брать, за что я их люблю они по росту мне подходят( 156 у меня).
раскрыть ветку 9
+2

господи, иди обниму. та же херня, тот же рост и вес.
и хрен бы с ним, я могу одеться в детском мире, но в детской одежде не предусмотрено место для груди

+2

Посмотрела,1452 платья Вашего размера сейчас на wildberries ру для примера (а также там 36,37 размер есть) . Так я и знала,что все проблемы ( у всех))) только в одном : нечего надеть!...))))

0

большой выбор размеров XXS есть в магазинах Oodgi. Не то чтоб я в восторге от качества, но хотя бы реально можно из чего-то "взрослого" выбрать

0

Акула, плей тудей и бель бимбо. Плей можно на 164, остальные на 158-152

З.Ы.: как я вас понимаю

0

Тоже часто вижу такие размеры. В сетевых типа пул энд бера, бершки- полно. Тем более, если не против подросткового стайла. А по поводу зонта я тоже не поняла- будучи подростком с таким же весом, да и меньше, меня никуда не уносило.

+7

вам еще с  ростом повезло.  во мне 145.  вес сейчас 39 наверное. в хреновые времена был 34. не  набираю. жру.

раскрыть ветку 5
+6

мне единственное, что держит вес это интенсивные физические нагрузки - 2-3 раза в неделю по 2 часа в зале + бассейн. Без этого все печально

раскрыть ветку 4
+4

2 часа в зале - это слишком овердохуя для силовой тренировки. Посоветуйтесь с грамотным тренером.

Силовая больше 40-50 минут "запускает катаболизм" так сказать. Слишком много мышечных волокон будут разрушены и компенсаторный механизм не восстановит утраченное до следующей тренировки.

Двухчасовые тренировки - это удел профессиональных культуристов и только при условии использования фарм поддержки, иначе это только вред здоровью

раскрыть ветку 1
0

на работе у нас физухи тоже навалом. специально не страдаю спортом. видимо ведьма. )

раскрыть ветку 1
+19

А где пруфы

+6

А каковы ваши мотивы? Как вы написали, со здоровьем у вас все ок,  вы не "доска".  Если вы прибавите 5 кг,  они не пойдут в "сиськижопу",  на бока и ляхи разве что

раскрыть ветку 8
+19

Как ни странно, имено туда и идут (сейчас зажгут второй костёр). Лучше сидит одежда, я лучше себя чувствую (вегетатика притупляется), мне нравится как в этом весе я выгляжу,и пропадает проблема хотя бы с джинсами.

З. Ы. Вот как раз на бока и ляхи не помешало бы. Здесь во мне 40.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+4

Мой любимый размер.

+2
Отдам бока и ляхи безвозмездно. Бесплатная доставка до адреса.
+3

Глянул ваши остальные фотографии - и правда, никогда не сказал бы, что вы худая или имеете какие-то проблемы. Милая и красивая девушка.

Удачи вам!

0

А, просто по посту подумала, что как раз со здоровьем из-за дефицита проблем нет. Спасибо, что удовлетворили интерес :3 Желаю вам добиться вашей цели) 

0

Так вы же чудесно выглядите! Милое личико, изящные запястья, чудной формы ноги, ни следа изможденности. Может, у вас кости лёгкие?)

Я примерно того же возраста и роста, только вес чуть больше - стабильные 45. И тоже ни разу не доска. И всё равно всю жизнь, боже, всю свою жизнь слышу со всех сторон, что надо поправляться. Вот просто всем левым людям есть дело до моей фигуры. Естесна, ещё в школе обросла кучей комплексов. Ну а недавно поняла, что меня перестало смущать мнение окружающих. Мне комфортно! Очередное "поправляйся"? - "Спасибо, я здорова!"

Ну и ещё заметила, что со временем критические замечания "какая ты худая!" всё чаще стали произноситься с оттенком зависти и нередко сопровождаются "как это удаётся?")

Правда, перечисленные вами трудности легких людей никуда не делись, но навыки здоровой наглости здорово облегчают жизнь) Да и ветер не проблема, если он попутный, нужно лишь грамотно выбирать направление =D

раскрыть ветку 2
+10
Лала, нэ порть фигуру э! Муж женился, значит ему так нравится, остальные курсом 180 на разное в зависимости от наглости расстояние!))))
раскрыть ветку 7
+3

5точек кг сверху и побольше денежек, что бы покупать шмотки и обувь, а не перешивать как сейчас, и я вообще всем довольна!

раскрыть ветку 6
+2
Ходите по детским отделам. Там вполне годные шмодки ,без стразиков и рюшечек)и обувь тоже.
раскрыть ветку 5
+12
Нда.. читала тут посты "гуру" питания и физкультуры. По его мнению вы не должны существовать в принципе, потому что противоречите законам физики. Раз много едите, значит должны априори выглядеть как колобок. И обмен веществ он не учитывает вовсе. Все полные для него - безвольные жрушки, любимый спорт для которых "лёж лёжа". Калории - наше всё!
раскрыть ветку 1
+9
любимый спорт для которых "лёж лёжа".
"Жор лёжа" - вот любимый спорт миллионов!
+6

До определённого абзаца немного завидовал мужу - это же здорово, когда жена ест и не толстеет. Вот моя бывшая подруга за 2 года со мной больше 10 кило набрала - я хорошо готовлю. По две тарелки солянки сносила не моргнув. Но когда прочитал, что всё время хотите есть, возникло сожаление. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу, и срочно. Надо пройти обследование поджелудочной железы. С ней возможно есть проблемы. Потому что постоянный голод - очень не хороший признак некоторых заболеваний, часть из которых опасны. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

раскрыть ветку 15
+9

специально сделала сноску, что я здорова. этим вопросом 15 лет назад озадачилась в плане исключения патологии. и последние 5 лет развлекаются коллеги из 3х ведущих европейских мед вузов. но спасибо за беспокойство.

раскрыть ветку 14
+2

Нельзя исключать возможность чёрной дыры в желудке

https://www.youtube.com/watch?v=rqUmyOrJBrA

+1

Эндокринолог есть среди этих специалистов? Эндокринология - второй возможный эшелон, где затесался генератор постоянного голода.

раскрыть ветку 10
0

На пищевую непереносимость наверняка обследовались? И эластазу проверяли? И у генетиков были?

раскрыть ветку 1
+3

Я ненавижу вас, автор.

+3
До рождения второго ребёнка тоже не могла поправиться совсем, сейчас похудеть не получается) всегда была 50 кг при росте 170, сейчас 80 вес
+3

Зависит ведь не только от того сколько ты ешь, но и что ты ешь. Муж ест постоянно, НО ест он рыбу, мясо, овощи. Просто не любит сладкое, мучное. Его вес в норме. Вот как можно не любить пирожки???

раскрыть ветку 1
0

Я ем все))) но, моя главная вредная привычка это фаст фуд, в силу того что это не полезно я не ем его на постоянной основе, но если тянет не отказывают себе. В остальном у меня сбалансированное питание, просто в большом количестве.

+3

У меня жена так же "страдает", только она кондитер, а им нужно выглядеть "солидно", иначе доверие не вызывает у заказчиков.

Путем долгих размышлений мы пришли к выводу, что это новый виток эволюции человека. Жир нужен был в голодные годы, времена сейчас поменялись и приходится либо сидеть на диетах, либо страдать от лишнего веса чтобы контролировать лишний вес, при этом увеличивая риск сердечно-сосудистых заболеваний. Да и просто есть все подряд очень способствует счастливой жизни. Так что если катаклизмы не грянут, то за вами будущее человечества, а мы постепенно вымрем...

+3
Ну голодание по 6-8 часов не особо полезно всем)
раскрыть ветку 2
0
Поэтому нам, эктоморфам, приходится есть среди ночи, иначе утром тошнит от голода, но есть невозможно =(
раскрыть ветку 1
+1
Я когда-то читал про виды строения тела, но видимо где-то пропустил. Думаю чего оно так жрать хочется что аж тошнит.
+9

Автор, по-моему, вы хвастаете))) Разве ж это проблема для женщины в наше время? Одни плюсы. Ну, кроме расходов на ваше пропитание)

раскрыть ветку 3
+3
Такая же "стройная", и для меня это проблема. Достали все своими занудаствами, ой а что ты такая худая
раскрыть ветку 1
0
С Вами постою. 170 см, 51 кг.
+6

Роковой женщиной себя тоже почувствовать сложновато XD образ подростка надоедает, а ещё развивается комплекс Наполеона и немножко паранойи

+2
"С обувью еще тяжелее, привет 34 размер, варианта 2: убогий и дорогой."
Прям с языка сняли...
У меня 48й размер
раскрыть ветку 2
0

48 ещё хуже. На 34 хотя бы детский отдел есть.. у меня около 46 и этотуже большая проблема обувь найти вне Декатлона.

раскрыть ветку 1
+1
Вот и я в декатлоне обуваюсь)
Все стеллажи перекапываю ради одной-двух пар 48го, из которых если что-то подойдёт, то это будет чудо)
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

Поменять работу на сидячую и продолжать есть как будто пашешь на заводе. Для меня было абсолютно нормально навернуть кило лазаньи, сковороду картошки с котлетами, тазик салата и прочие кулинарные извращения. Правда при этом проходил по 20 км за смену в цеху, постоянно где-то лазал, таскал продукцию и т.п. Придя на новую работу в офис и не меняя питание за полтора года умудрился раскабанеть с 58 до 95кг при росте 195. Потом понял что что-то в жизни не так, да и ходить стало тяжеловато, сдулся до 80 диетой и спортом. А вот старый вес кажется уже не вернется, иногда даже жаль.

+2

Мэрри Поппинс. Начало.

раскрыть ветку 3
+5

не, характер - говно...так себе Мэрри Поппинс получится...

раскрыть ветку 2
+5

А вот финт с сидением в очереди понравился.

0

Так говорю ж. Начало

Физуха есть.

Делов-то осталось.

+4
А не могли бы вы меня укусить? Я при 175 вешу 95- жена говорит жирный.
раскрыть ветку 1
+5

Кусь

+3
У мужа такая же ситуация. Рост 186 вес 56-59. Два раза называли его моим сыном....
я волнуюсь за его здоровье. Вы проходили какие-то обследования? Как это обьяснить
+2

:) Есть у меня коллега, весом где-то в 35 кило. Как-то к нам приехала одна тренер с семинаром и посетовала, мол, жалко у вас скелета тут в зале нет кости показывать. Ну и добрые коллеги сказали: "Не переживайте, скелет скоро придет!"

А мне нравится такое сложение. Гораздо лучше, чем все вот эти жопы и хрудь до пупа. Повезло вам в каком-то смысле. Спину только качайте, а то астеники очень часто кривеют с возрастом из-за генетически слабых мышц спины.

+1
Так кто так жир хочет? Всем свои лишние 15 кг отдаю. И мне счастье и вам.
+1
На работе в нашем отделе нас 4 человека , едим все одинаково но полную всегда и всю жизнь только я. Уже 12 лет вместе а сражаюсь с лишним весом периодично только я. Как это задолбало. Что бы выглядеть стройным , да что уж, более менее нормально , нужно постоянно кушать ПП, без сладкого и не дай бог выпить :) мой организм на алкоголь отвечает остановкой в похудении на 4 дня. Как кбы ты себя не мучали вес будет стоять и хорошо если не расти. Без выпивки все отлично. В общем худому толстого никогда не понять
+1

Я вас очень понимаю, всю жизнь была худенькая приросте 175 мой максимум был 56кг, но после рождения ребёнка похудела до 52 кг из-за недосыпов, отсутсвие возможно мои нормально поесть и просто нервов. И вот три года уже не могу набрать обратно эти несчастные 4кг, казалось бы не такая большая разница, но это заметно... и мои любимые вещи перестали сидеть на мне:(

+1

При росте 165 всегда весила 44-46 кг, вполне комфортно, только ребра выпирают, всегда ела много. И тут на бананах(хз почему, может не надо их килограммами жрать) меня разнесло за 2 мес до 50. Боже я еще никогда не чувствовала себя настолько не в своем теле, ужасный дискомфорт, пришлось прикрыть лавочку с бананами. Похоже дрыщ все же моя участь.

раскрыть ветку 1
0

Попробуйте ребра "прикрыть" поедая адекватное количество для вас бананов😊

+1
Про размер ноги, у моей бабушки 32 размер, всю ее жизнь тыкали в то что милочка шли бы вы в детский магазин обувь покупать
раскрыть ветку 1
0
Сейчас в детском большой выбор, а по тем временам не позавидуешь в поиске обуви
+1

Уж насколько я сам легендарный дрищ, но 162 см и 35 кило.... Блин, я даже представить это не могу. Узники Освенцима больше весили, небось. Ваш муж небось с вами как с фарфоровой статуэткой обращается, в плане вашей хрупкости)

+1

Получается, что у Вас нет жира. В принципе нет. То, что Вы нарабатываете в спортзале - это мышцы, но не жир. Потому что, по Вашим же словам, как только Вы забиваете на нагрузки, мышцы начинают сдуваться, а жир так и не формируется. Поэтому вес ползёт вниз. То есть, причина в том, что Ваш организм не формирует жир. Кстати, а Вы не мёрзнете?

раскрыть ветку 6
+2

Да, все верно, достаточный уровень ПЖК только в гормон зависимых местах, остальные "неприкрыты". сказать что мерзну не могу, в вот жару переношу очень плохо

раскрыть ветку 5
+2

То есть, повышенный метаболизм. Всё успевает сгорать. А если повышать внешнюю температуру, то внутренняя температура, возникающая из-за высокой скорости сгорания жира, с трудом рассеивается и возникает дискомфорт.

А нормальная температура тела у Вас какая?

раскрыть ветку 4
+1
Та же самая беда. При росте 190 см вешу в районе 70-75. Меня постоянно все пытаются накормить. :D
раскрыть ветку 7
+4

мама ходила к педиатру с моим анализом крови и бх, и пищевым дневником, а то ее стыдили, что ребенка голодом морят!

раскрыть ветку 1
0

Хе-хе. Какая знакомая история.

+2
И это беда?) 185 см и 58-62 кг)
раскрыть ветку 4
+1

А  ты какого пола?

раскрыть ветку 1
0

Ого

раскрыть ветку 1
+1
Рост 172, вес где то 52..и как я вас понимаю(
Только по граммам набирать, иначе не выходит(
У меня ещё беда с аппетитом, его может не быть, могу за целый день чай выпить с печеньем (самым простым) и мне будет нормально... Или вообще забыть покушать
раскрыть ветку 3
0

Таже фигня. Никто вокруг не понимает, как это можно забыть поесть. А вот очень легко, когда ты ешь, потому что надо поесть, а не потому что хочешь.

раскрыть ветку 2
0
Вот, вот..
0

а голова не кружится? у меня от голода тупняк и слабость.

+1
Писала в комментариях, я перманентный дистрофик, сейчас вроде всё ок, но вес всё равно маленький. Тоже что ли пост запилить)
+1

Была та же проблема, могла есть за троих, вообще физической активностью не заниматься и всё равно был недобор веса. Недавно только удалось решить проблему, оказалось всё дело в гормонах. Привела в их норму - начала постепенно набирать вес.

раскрыть ветку 1
+1

мои в норме ) но спасибо, что опытом поделились

+1

у меня тоже так было, а потом где-то после 30 что-то произошло с обменом веществ и в итоге я набрал 22 кг. Теперь довольно тяжело - привык есть что хочу и сколько хочу

раскрыть ветку 2
+1
То же самое случилось с моей одноклассницей, в школе она ела все что угодно, мы ей все завидовали, а с возрастом ее разнесло, теперь бочонок- она маленького роста.
раскрыть ветку 1
+2

Да, мне некоторые пророчат будущее в виде кубометра на ножках... Время покажет)

0

Я смогла набрать вес при помощи детского питания ,2-3 раза в день строго в одно и то же время !

0

У меня так было до 23 лет. Худая до безумия. 183/59 Меня все всегда хотели накормить, а когда я ела удивлялись куда же столько может влезть >_< Потом я начала принимать оральные контрацептивы...+15 за год, потом еще, еще и еще(. И вот, мне 31, я теперь крупная, но мне комфортно с моими 80 кг.

0