Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О, счастливчик!

Наткнулся на занимательную новость:

Не доехал до «Зимней вишни» и опоздал в «Крокус»: невероятная история танцора-счастливчика из Кемерова.

О, счастливчик! Новости, Теракт, Теракт в Крокус Сити Холл, Везение

Вечером 22 марта, пока зрители собирались на концерт группы «Пикник» в Crocus City Hall, в соседнем зале проходил крупнейший турнир по бальным танцам. Привычный ритм жизни сбился, когда посетители услышали выстрелы — ворвавшиеся террористы убивали всех, кого видели на своем пути. В это время к «Крокусу» подъезжал 19-летний танцор Марк Ненашкин — он выступал на соревнованиях накануне, а теперь спешил поддержать друзей.

В разговоре с корреспондентом NGS42.RU выяснилось, что это не единственный раз, когда он чудом избежал смертельной опасности. Шесть лет назад, 25 марта 2018 года, он с отцом забронировал дорожку в боулинге в «Зимней вишне» в Кемерово на время, когда начался пожар. По счастливой случайности семья не доехала до ТЦ, где погибли 60 человек.

— У меня второй раз так в жизни. Я жил в Кемерове, когда горела «Зимняя вишня». В тот день мы должны были поехать [в торговый центр] в боулинг с отцом, но по стечению обстоятельств поездка отменилась. Вечером я узнал о трагедии. Как и тогда [в 2018 году], у меня не было никакого предчувствия, когда я ехал в «Крокус». Я спокойно собирался поддержать друзей, — отмечает молодой человек.

Источник: https://www.nn.ru/text/world/2024/03/27/73386785/