Нужен совет

Коммент для минусов внутри, помогите.

Мы с женой ждем ребенка, у супруги были проблемы со здоровьем до беременности, а именно с кровью. По рекомендации врача делаем уколы эноксапарина натрия раз в день со 2 месяца примерно, с 5 месяца 2 раза в день. Но в последнее время препарат достать все сложнее, его очень быстро разбирают, а тот который остается идет по цене на треть выше. Но вопрос в другом. Я разговаривал с коллегами и знакомыми и узнал что этот препарат прописывают фактически всем беременным(не исключаю что всем подряд), но в инструкции к препарату указано что в период беременности его нужно принимать ТОЛЬКО в случае крайней необходимости(фото на тапок внизу). Я сошел с ума или кто-то в наглую наживается на молодых семьях? Что вообще происходит?

Нужен совет Здравоохранение, Без рейтинга, Беременность

Спасибо, рад услышать что заблуждался. В целом, препарат прописывают не всем(что меня беспокоило больше всего). Главный вывод, что если что-то часто происходит в твоем окружении, не означает что, это имеет место быть повсеместно. Спасибо огромное, и прошу прощения за неуместную панику)