-18

Ножи в школе

Сегодня я поеду в школу сына. К директору. Будет серьезный разговор. У сына нашли целых три ножа и это ЧП. Их забрали. Вот как они выглядят:
Ножи в школе Школа, Безопасность, Лоботомия

Это короткое складное лезвие, висевшее, как брелок на ключах и два тупых клинка в маленьком мультитуле Ganzo G101S/2019S.

Я целиком и полностью поддерживаю директора школы в стремлении к безопасности. Этот мужчина имеет большой педагогический и управленческий опыт. В его руках жизни наших детей. Ножи в школе абсолютно неприемлемы.

Очень жду от него услышать, что наконец-то запретят носить в школу канцелярские ножи, ножницы, пилки для ногтей, ключи от дома, циркули, карандаши и ручки. Если я спрошу, а причем тут карандаши? Он конечно же ответит, что острым карандашом, ручкой или металлическим ключом можно воткнуть в глаз и даже убить.

После он расскажет о безопасной школе его мечты, где дети ходят со связанными за спиной руками . Где все окна замурованы, ведь стекло можно разбить и порезаться, а в худшем случае выпасть наружу. Где нет лестниц на которых можно упасть и свернуть шею и только лифты. Где учитель во время урока находится в особой зоне за решеткой или сеткой. Взрослый человек сильнее среднего ребёнка, а значит легко может взять стул и проломить головы минимум половине класса. Ещё он скажет, что преподавателям мужчинам обязательно нужно выколоть глаза, чтобы они не могли смотреть на девочек или даже мальчиков, скрытно ворочая под косыми лбами тугие похотливые мысли. Конечно, непременно кастрировать, потому что иметь половой орган, с помощью которого можно совершить развратные действия в отношении детей или коллег- преподавателей, недопустимо. Ещё отрезать пальцы на руках. Ну, вы поняли почему.

Я, услышав все это, попробую уговорить директора ограничиться переломом позвоночника (парализованный = безопасный), химической кастрацией и лоботамией. Надеюсь у меня получится...

Дубликаты не найдены

+9
А зачем ему всё найденное?
раскрыть ветку 6
+6

Исключительно в мирных целях. У таких родителей сын явно пацифист.

+4

Вещи просто незаменимые в школе, без них никак уроки не учатся. ТС - редкостный дебил.

+1
Ну как сказать. Когда замок заело в кабинете, то всё одногруппники и препод были очень рады, что у меня под рукой был мультитул. Потому что пришлось не сидеть полтора часа пока пришлют слесаря из главного корпуса, а просто разобрать замок и собрать его обратно. Да и в школе как то пришлось розетку на место ставить.
И что самое главное, вопросы типа "а зачем ты это постоянно носишь с собой? " закончились.
Сам постоянно ношу с собой мультитул с 10 класса (уже больше 7 лет). Висит на поясе, никого не трогает. Зато когда нужно что-то быстро открутить-прикрутить или взять плоскогубцами/согнуть, то я это делаю на месте без проблем. В отличии от большинства.
Главный вопрос, который у меня есть - в каком классе сын. Если это старшая школа (9-11) - все в порядке, если младше, то тогда есть вопросы в адекватности ТС.
раскрыть ветку 2
0
Но ножик...
раскрыть ветку 1
-1

А почему нет?

Я с 7ми лет нож таскаю. В том или ином виде. Удобно, фигли.

Универсальный инструмент.

В какой-то момент, после института работал на заводе и таскал охотничий прямой клинок. Ничего, никого не напрягало.

+14
Шизы пост
+6

До сих пор шрам - одноклассник перочинным ножиком ладонь к парте пришпилил. Чудом не были задеты сухожилия. Типа реакцию проверял, успею я руку убрать или нет. Хороший мальчик, отличник, родители его потом говорили, что ничего страшного не случилось.

раскрыть ветку 1
-1

я в средней школе засадил циркулем в лицо однокласснику

мне втыкали ручку в руку

мой коллега по работе рассказывал, как в школе сам втыкал ручку кому-то в руку.

отсутствие ножа никого не останавливало

+3
Иллюстрация к комментарию
+7
Пошел, якобы, разбираться к директору, но характеристик ножа больше, чем про школу и про директора.

А где тесты, как стругают палочки, где про заточку?

+7

О. Яжеотец нарисовался

раскрыть ветку 11
+3

"лоботамией" если отделаешься, то будет в семье уже два идиота

раскрыть ветку 1
0

Лоботомия? Кому?

-2

Эм, а можно привести аргументы? Просто как по мне перочинный нож и платок, это не неотъемлемые части мужского гардероба.

раскрыть ветку 8
+4

И кольт за поясом забыл.

ещё комментарии
-1

Неотъемлемые?  Блин, всю жизнь не по стандарту одеваюсь...

+2
Сразу вспоминается фокус Джокера с исчезновением карандаша.
https://youtu.be/aX6EMFSxG7Y
раскрыть ветку 1
+2

та- даам!)

+4

у самого в кошельке лежит нож, как на левой фотке. на удивление удобен вскрыть коробку, посылку. ничего страшного в том, что у ребенка есть нож не вижу.

однако школа вправе сама устанавливать нормы поведения, и если в ней запрещены ножи - придется подчиниться.

+4
В школе я открыл дверь в туалет ногой, а там парниша стоял палил кого-то в замочную скважину. Ну вы поняли.
И ВОТ на этом примере хочу добавить к посту, чтоб дверей небыло, обязательно чтоб не было дверей, а ещё стульев, постоят молодые ыщщо.
+4
шутки шутками,но лично знаю семью,где папа сыну нож подарил,а он им в ссоре мальчика пырнул и тот умер.
раскрыть ветку 4
-1
Ну мне тоже дарил и с детства учил им пользоваться, как нападать и как защищаться. Но я так никого и не заколол в своей жизни.

Тут наверно дело в воспитании.

раскрыть ветку 3
+1

Наверное. В очень странном воспитании родителей, которые учат своего ребёнка нападать с ножом.

раскрыть ветку 1
0
Там нормальное воспитание было-мама преподаватель,папа журналист.
у Меня тоже был ножичек маленький складной .играли Во дворе -в землю кидали.
мальчишки сейчас много В игры компьютерные играют И смотрят новости где такое часто встречается.не с ножом дак с оружием в школы приходят
+4

Давно такой поебени не читал. Автор, пиши сразу в ЕСПЧ, чего с пикабу мелочиться. Если ребенок хочет таскать с собой ножи, пусть таскает! Это ведь ребенок! А что будет от этих ножей, они ведь тупые (по крайней мере, два из них)

Помнится, когда аналогичные аргументы говорили особи женского пола, их сразу окрестили "яжматерями". А здесь подход другой, похоже.

+4

зачем ему столько ножей? запасные?

раскрыть ветку 6
-4

Перочинный нож и мультитул, это разве много?

раскрыть ветку 5
+2

зачем это в школе?

раскрыть ветку 4
+5
А нахрена ребенку в школе нож? Пусть даже и маленький
раскрыть ветку 15
+6

Сейчас тебе раскажут про то, как жизненно необходимо растущему организму порезать себе яблоко или хлебушек, колбасу на бутерброд.  А вдруг надо провод зачисть или карандаш заточить итд.

раскрыть ветку 8
+3

Угу, столько пафоса и ехидной иронии, только чтобы замылить простой факт - ребенок нахрена-то таскает в школу то, чего туда таскать не надо - нож (да и мультитулу этому там не место).

раскрыть ветку 7
0

Как уже комментил выше - я носил. Мне было удобно.

И таки да, у нас считалось что если ты мальчик - то нож это круто.

-1

А плоскогубцы зачем

раскрыть ветку 2
+4

то пассатижи. Любимый инструмент, а что?

раскрыть ветку 1
-2
Помню себя..точно не помню в каком классе, но был ещё мелким пиздюком, 92-93 год, так вот иметь собственный нож, или пугач - круто считалось. Какой же ты пацан если у тебя какой нибудь подобной игрушки нет?!
раскрыть ветку 1
0
Чуть позже 96-97год это у меня 5- 6 класс. Точно так же: бабочки, выкидные, просто складные у каждого пацана были. Но вот пассатижи и вправду никто не таскал.)
+2

Вообще-то в то время, когда по всей стране чеканутые детишки таких вот диванных тактиков-выживальщиков приходят в школу с коктейлями молотова, топорами и огнестрелом с целью покромсать побольше народу, на месте директора я бы тоже решил перебдеть, нежели недобдеть. И тут бы понимание проявить, но нет, вдруг ядерная война, пусть мой сын ходит с ножами в школу. Тушенку ему в рюкзак еще положи, компас и водку - она хорошо радионуклеиды выводит.

+2

Когда ваш сын кого нибудь пырнет что будете рассказать, мальчик неувиновен? Вы виноваты в том что не донесли до ребёнка что с ножами ходить в школу нельзя.

раскрыть ветку 18
+5

Он будет уговаривать директора, что сын пырнул коротким тупым лезвием ножа который висел на брелке и это ничего страшного ведь он мог пырнуть и карандашом, который острее и длинее.

+2
Все можно. Если у ребенка мозгов нет, то он и так покалечится, а если есть то хоть пулемет с собой носи - беды не будет.
раскрыть ветку 1
0

А почему у ребенка нет мозгов? Родители, тут совсем не причем?

+1

Эм, у вас есть зубы, вы людей просто так каждый день кусаете?

раскрыть ветку 14
+3

Охренительная логика.

Кстати под нее попадает случай, когда ребенок придет в школу с топором, в акваланге, с килограммом свиного фарша в рюкзаке и заправленной паяльной лампой.

А чё нет-то, у вас же вот есть зубы, вы же людей просто так не кусаете.

:D

раскрыть ветку 13
+2

Надо запретить уроки труда.
Куча подростков с молотками и стамесками.

А у девочек вообще жесть. Они работают с ножами, режут овощи, а потом варят горячие блюда типо борща.

Я когда на велике катаюсь, то в рюкзаке мультитул лежит. Походу, если меня скрутят ППС, могут и хранение холодного оружия нарисовать

раскрыть ветку 1
+1

и первое место по передергиванию присуждается...

+1

подари ему шило, пусть малолетний уголовник привыкает

+1

Дети другие стали.  Директор прав.

+1

я за лоботамию для тех, кто пишет "неприемлимо"

+1
Ключи от дома хД ты че там с ума сходишь?) А как дети домой долдны попадать? Телепорт уже изобрели?)) В целом конечно я согласен, но ключи , бля ору)жж
раскрыть ветку 3
+1

Ну, ключи разных форм бывают. тонким ригелем можно много чего проткнуть...

раскрыть ветку 2
0
И че? Домой то как попадать?
раскрыть ветку 1
0

учитель в клетке, говоришь, где-то я это уже видел

0

Наличие ножа многие века было показателем "взрослости" , по тому что нож - это ответственность . Последний раз централизованно адик гитлерюгенду выдавал .

И вероятнее всего правы комментаторы которые говорят что нож - вреден и опасен . Да , для владельца он таков , в  нынешнем обществе бабско мелкобуржуазных ценностей .

0

Пиздец тут комменты: "пырнет кого-то", "нахера нож".

Вспомнилось, что мы в школе на переменах брызгались водой из шприцов. Потом батя нашел у меня шприц и вломил люлей, обосновав это "играет со шприцом, может стать наркоманом". Я вроде достиг возраста отца, когда он такое сказал, но что-то все равно не вижу связи между игрой детей и наркоманией.

И да, нож у меня появился в 5 или 6 классе, купил на сэкономленные с обедов деньги. Потом куда-то успешно проебал, никого не пырнул, в драках не доставал. В основном мы им играли в игру, не помню как называется. Несколько человек становятся в круг, кидают в землю и отчерчивают землю по тому, как нож воткнулся.

раскрыть ветку 7
+2
В ножички )) Мы так называли
раскрыть ветку 4
+1
Земельки
раскрыть ветку 3
+1

мы называли землерезы, а еще в кораблики(танчики, гоночки) играли складным ножиком

0

Как бы странно не звучало , но эта игра называется "в ножички"

-1

Между прочим женщины-педагогини тоже вполне себе ворочают похотливые мыслишки. Как-то Вы не доглядели! Непорядочек!

-2

В школу пошел с 90го года, с класса 8, ножи были обычным делом.
А еще у нас в школе была бейсбольная команда "Спартак"и соответственно площадка.
Естественно почти у каждого была бита, но не для игры.
Некоторые носили пятизарядные огнестрелы.
И это было в Москве. Но тогда и время было совершенно другое.
Хотя многие тут хотят в него вернуться

раскрыть ветку 5
0
с 90го года, с класса 8,
И это было в Москве. Но тогда и время было совершенно другое.

Какое у тебя время было  другое в 98 году, тебя бы приземлили бы уже как участника ОПГ независимо от возвраста

была бейсбольная команда          пятизарядные огнестрелы

Хуйню не неси тут бригадный торпедоносец...

раскрыть ветку 4
-1

Вы явно не жили в то время.
Иначе бы знали, как в 13-14 лет вели себя подростки, особенно в ЮАО.
А вот кстати, бейсбол еще играют, популярен видимо.

раскрыть ветку 3
-2
Хохохо, а ещё с мультитулом в полицию нельзя, у них у всех пушки, а мне нельзя. Им достать, с предохранителя спустить и пальнуть; и меня нет, а мне: достать из рюкзака, вытащить из чехла, раскрыть, вытащить нож, собрать рукоять; броситься на человека с пистолетом. Нельзя и всё.
p.s. видимо, я был тупым ребенком, но в школе нож ниразу не пригодился.
-2
Пфф...когда я в школе учился - мы огнестрельное оружие приносили с собой. Пугачи и самострелы. А уж ножи и вовсе никто не считал. И ничего, в одноклассников не стреляли...мозги были на месте
Похожие посты
597

Слабоумие и безопасность

Навеяло постами про трагедию в детском саду.

Племянник учится в школе, я, бывает, его забираю или привожу. В школе меня знают, здороваемся. Составил свои наблюдения про безопасность и сопутствующие ей моменты:

1. Проход теперь во все школы СПб через турникеты и карты. При том, что перед началом занятий у турникета, несмотря на два пропускных порта, скапливается большая очередь и начинается давка. Основная движуха и давка создаётся отнюдь не учениками, а их родителями: им обязательно необходимо пройти в холл, а ещё лучше в гардероб. В принципе окажись в этой толпе перед пропускным пунктом неадекват - жертв было бы много

2. Отдельно о турникетах: с ростом 187 см перешагнуть турникет, практически не останавливаясь, не составит труда.

3. Охранников в этой школе трое, один из них профессиональный, бывший сотрудник МВД, второй пенсионер, но с лицензией, третья - женщина с лицензией. Из средств защиты территории - тревожная кнопка, журнал регистрации посетителей, турникет и домофон.

4. Весь сентябрь скандалили родители этих же школьников:

- на каком основании на период учёбы дверь закрыта на домофон и во время урока родителей не пускают не то, что в классы, а вообще в здание.

- почему провожающих не пускают в холл и гардероб, а заставляют ждать в предбаннике перед турникетом

- почему встречать ребенка не разрешают в школе

- почему для перемещения родителя по школе вызывают администратора, который сопровождает посетителя до нужного кабинета (мотивация "я свободный человек, могу ходить везде, где захочу, что вы тут скрываете от родителей?")

- почему для прохода на территорию открыты только одни ворота из трех

Скандалили жильцы близлежащих домов:

- почему сквозной проход через территорию школы закрыт, ходить стало неудобно

- зачем по обращению школы у школьного забора поставили столбики, затрудняющие парковку

Это только то, что я лично слышал.

Скандалили эмоционально, снимали администрацию на телефон, утверждали, что завуч не для безопасности это делает, а потешить свои амбиции. Страсти улеглись примерно через месяц. Родители ждут детей на площадке перед входом. Некоторые продолжают тихо возмущаться.

Мне вот интересно, людям действительно важнее сиюминутное удобство, чем безопасность или это непуганность такая. Ведь рассуждают же о безопасности, об ужесточении мер пропускного контроля, до тех пор, пока их лично не коснулось. Жалуются, что школа хуже тюрьмы, не войти не выйти (сбежать с уроков практически нельзя, если только в самой школе болтаться, а к врачу и пр. выпускают только по звонку родителям). На мой взгляд, правильно все. Лучше родителя не пропустить, чем впустить чужака с неизвестными намерениями.

1201

Хотел помочь школе, а стал террористом

Потребовалось как-то одной отдаленной сельской школе получить некий груз - небольшую коробку, примерно, 100 на 40 на 30 с демонстрационно-учебным оборудованием. Для этой миссии отрядили целого сотрудника из департамента образования, который с этой коробкой должен был отправиться на вертолетную площадку, там сесть на борт до аэропорта, а уже оттуда вылететь другим бортом в село. Вертолетная площадка – это просто заасфальтированный квадрат за городом, куда привозят автобусом пассажиров и загружают в вертолеты без прохождения какого-либо досмотра. Поэтому, проблемы у нашего героя начались только в аэропорту, когда он уже пытался пройти на посадку. Он поставил на ленту свою коробку, только успел пройти через рамку, как началась катавасия. Что-то заверещала сотрудница аэропорта, сидевшая на мониторах, подлетела толпа безопасников, его куда-то повели, надели наручники, со всех сторон зазвучало «террористический акт» и «террорист», полиция нарисовалась, а вежливые, но возмущенные восклицания нашего перевозчика тупо всеми игнорировались. И вот сидит он в какой-то каморке, закованный в браслеты, пока улетает его вертолет и думает: «Что, блять, вообще происходит?!»

Вскоре выяснилось, что «демонстрационно-учебным оборудованием» было не что иное, как ружья для лазерного тира. И оказалось, что ни один человек, причастный к планированию и организации этой доставки не знал, что предметы, «конструктивно сходные» с оружием запрещены к провозу в ручной клади на воздушных судах.

Мораль: не принимайте от незнакомых людей предметы для передачи. От знакомых, на всякий случай, тоже.

З.Ы. Фото сабжа с экранов мониторов службы безопасности аэропорта.

Хотел помочь школе, а стал террористом Школа, Командировка, Безопасность, Аэропорт, Оружие
1165

Клинический идиотизм начинается со школы

Прошло уже полдня, а полыхает до сих пор. Сегодня волна звонков о минировании докатилась и до московских школ. Вот и наша школа (№1095 – №757) попала под раздачу. Ближе к обеду позвонила жена, ей пришло сообщение в чате, что в школе ЧС и надо забрать ребенка. Попросила срочно забрать. Ну я по новостям уже про волну «минирования» в Москве был в курсе, все понял и пошел за ребенком, т.к. был рядом.

Подойдя к школе я выпал в осадок – огромная толпа родителей, человек 150-200, толпилась перед входом (те, кто жил в перестройку, помнят, наверное, очереди за колбасой – так вот сегодня было похоже, и даже хуже). Попасть в саму школу было очень проблематично (у кого дети школьники – знают школьные двери). Кто-то пытался попасть внутрь, кто-то пытался выбраться наружу, кто-то на круглых перилах (!!!) и на ступеньках пытался писать какие-то заявления. Родители элементарно шли по головам друг друга. Информации никакой.

Минут 5 я пробивался внутрь. Я не шучу и не преувеличиваю – минут 5 занял только вход в школу. Пробился (исключительно благодаря своей комплекции).

И тут начался самый треш. Со стороны входа перед турникетами толпа пробившихся родителей. Их пытается отсечь и не пропустить к детям наша доблестная полиция. За турникетами – толпа детей и учителей. Детям даже не разрешают одеваться, пока не появились их родители. Да, старшеклассники получают удовольствие от происходящего, но многие младшеклашки реально напуганы.

Но самый цимус я оставил на «сладкое». Около охранника стоит завуч при поддержке 2-3 учителей, и они благим матом орут, что никого из детей они не выпустят, пока родитель не напишет заявление на имя директора школы о том, что в связи с Чрезвычайной ситуацией он (родитель) забирает своего ребенка до окончания запланированных уроков.

Прочувствовали? Если нет – перечитайте еще раз! Лично мне потребовалось пару раз услышать этот идиотизм, чтобы понять его. Вот тогда я и понял, что за листочки у родителей я видел. Организация процесса просто на высоте. Бумаги нет. Ручек нет. Место у стола охранника, где можно написать этот бред – для 2-3 человек, не больше. А родителей, напомню, человек 150-200 (в момент моего прихода). И такие заявления писали и родители младшеклашек, и родители учеников 6-8 классов (это кого я видел).

Каюсь, не сдержался. В грубой форме задал вопрос – а не охерели ли уважаемые товарищи учителя, в такой ситуации требовать какие-то писульки с полной бредятиной.

И вот тут г-жа завуч школы выдала перл, который показывает весь маразм:

- А мне все-равно на вашу чрезвычайную ситуацию, - заявила она мне,

- Мне бумажка для отчета нужна, что ребенка вы сами забрали, у меня ИНСТРУКЦИЯ!

Я уже решил было, что напишу им кратко и емко матом (все-равно они хватали бумажки и даже не читали их), но наша учительница оказалась адекватной, просто вывела ребенка и, узнав меня, отдала мне его. При этом примерно 90% родителей судорожно, где придется, пытались написать это бредовое заявление, видимо посчитав, что спорить с этой идиоткой себе дороже и только затянет время.

Выходили из школы мы еще сложнее, чем я зашел. Потому что человек 50-70 родителей забрали детей и ушли, но за это время пришло еще человек 100-120.

И пока мы с ребенком шли домой, я все думал, а если бы эта тревога была настоящей? Нет, ну сейчас понятно, идет волна ложных сообщений о минировании. Ну а если будет реально? У этих клинических идиотов ведь инструкция одна на все случаи жизни! Ни у одного из этих типа «учителей» (которые обязаны заботиться о безопасности детей, пока они в школе) не возникло мысли одеть детей и вывести на улицу, где и ждать родителей. Ни у кого из них не возникло мысли распределить потоки детей (например – 1 - 4 классы – главный выход, 5 – 8 классы – 1-ый запасной выход и т.д.). Они сами создали дикую толкучку, панику среди младшеклашек, неразбериху и хаос с родителями. И все, что их интересовало – это заявление от родителей, что ребенка забирают из школы раньше времени.

Было горячее желание написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить этих неадекватов. Но жена отговорила. У нас уже была история со старшей дочкой, когда я писал жалобу на соседнее со школой учреждение, которое поставило забор и перекрыло для детей проход в школу. Писал в администрацию района жалобу не на школу, а на соседнее учреждение. Но это ведь, с…ка, Россия. По итогу я получил отписку, а в школе прошел разбор полетов и единственный человек, которого наказали – была классный руководитель моей дочки – ей объявили выговор и лишили премии. Но она была адекватной и срываться на ребенке не стала, лишь попросила больше не делать таких вещей. С нынешней учительницей у нас тоже хорошие отношения, она полностью адекватная и нормальная (вот и ребенка спокойно отдала без дебильных бумажек), и совершенно не хочется, чтобы именно ее одну и сделали крайней.

Есть надежда, что как уже было с некоторыми другими постами на Пикабу, тему могут заметить СМИ и поднять данный вопрос.

Но после сегодняшнего дня я понимаю, что случись реальная чрезвычайная ситуация в школе – никто из учителей и полиции палец о палец не ударит, чтобы побеспокоиться о безопасности детей до прихода родителей. У них есть инструкция и им нужна только бумажка, чтобы прикрыть свою задницу! Они даже не хотят задуматься, что в случае реального взрыва, этот взрыв разметет не только эти бумажки, но их собственные задницы, которые они так стремятся прикрыть.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: