773

Новый взгляд на старый Catan

Новый взгляд на старый Catan Колонизация, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост, Видео

Серфил один из немецких сайтов посвященных всяким интересным штукам и наткнулся на очень красивую конверсию настольной игры "Сatan", в России более известную как  "Колонизаторы". Очень понравился подход, даже самому захотелось сделать нечто подобное. Ниже будут еще пара фото (в том числе с пошаговым изготовлением гексов) и видео

Новый взгляд на старый Catan Колонизация, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост, Видео

Поле зерновых

Лес

Луга

Глиняные пласты

Горы

Пустыня

и еще немного фото ...

Минусы у данной конструкции один, но существенный, не удобно ставить жетоны с цифрами

Найдены возможные дубликаты

+21
В первый раз жалею, что это не спонсорский пост
раскрыть ветку 3
+8

да это сделать можно за 2 вечера =) У меня есть все кроме людей и овечек

раскрыть ветку 2
+3

Хотим отчёт! ;)

раскрыть ветку 1
+11
Там где пшеница проблем с жетонами нет. Там где горы, можно сделать выступы на горах или вершине. В лесу можно деревья по другому расположить. Сделал бы себе такую, но лепка не мое явно, а готовые фигурки думаю не найти.
раскрыть ветку 21
+7

Фигурки людей и животных от фирмы Noch, их можно купить в магазинах для моделистов  

раскрыть ветку 20
0
Так ты сделай подставки как для щитов рекламы или как забор. То есть не горизонтально, а вертикально чтобы было.
0
Жетоны можно на зубочистки приклеить и ставить их как дорожные знаки
раскрыть ветку 1
0
а какого они размера?
раскрыть ветку 2
0

в Тамбове точно нету

раскрыть ветку 12
0
Спасибо! Надо заглянуть в такой магазин:)
+29
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+16
Вот как не фанат колонизаторов тоже сначала о циве подумала
-4
Цивилизация? Пробовал играть, но не зашла.
Однако в Beyond earth я часами сижу.
раскрыть ветку 6
+12

5-я лучше Beyond earth, 6-я - ссанина полная

раскрыть ветку 5
+5

Очень здорово, но играть придется очень осторожно, а учитывая то, что делала из деталей для железной дороги (судя по ее словам), так вообще- отличная идея.

А игра - супер. Одна из любимых

раскрыть ветку 13
+3
Мы как то из 3-х комплектов поле собрали на 10 игроков. Большего удовольствия от настолок я не получал никогда. Единственное что пришлось слегка с морем пошаманить (из пластика вырезали и наклеили наклейки)
раскрыть ветку 11
+5

А вы знаете толк и в извращениях) мне порой сложно троих игроков в кучу собрать, а у вас аж 10)))

раскрыть ветку 7
0

а можете описать как правила отличались? были ли особенности игры?

раскрыть ветку 1
0
Вспомнилось, как главный герой в фильме "Наука сна" делал море из целлофана))
+1

Да, она использовала флок и другое наполнение для железнодорожных макетов от Noch, но можно поискать альтернативы

+3

Как нарисовать сову?
1. Нарисовать 2 овала.

2. Нарисовать сову.

Выглядит здоровски, но да, не слишком удобно.

+2
Для раскладки поля используем андроид-приложение BetterSettlers https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nut.bettersettlers&hl=ru
+2

В это моно даже не играть) А просто смотреть и получать удовольствие )

+2

не представляю, как рандомизировать поле для игры, когда оно такое 3д? Или оно у вас всегда дефолтное?

раскрыть ветку 3
+2

я гексы для игры замешиваю, как колоду карт, потом выкладываю поле, а с таким подходом...

раскрыть ветку 2
+5

можно пронумеровать все гексы снизу и в случайном порядке расставить жетоны с цифрами, а уже под них подобрать гексы

раскрыть ветку 1
+5

Есть браузерка, очень похожая на Catan вот этими полями.
Называется Травиан :)

раскрыть ветку 1
+1

Помню в 2007 - 2009, в траве по 50к акков на каждом ру сервере было... Привет всем кто с рух спида от c0mpany aka utilizator aka MC Joker, если есть тут кто на пикабу. :)

+1

Красиво конечно, но не практично. Лучше бы тогда их под крышку спрятали, так и жетоны класть удобнее и хранить гексы.

+1

Выручайте, кто играл в колонизаторы : герои космоса?

Диск потерял, нигде скачать не могу..

Очень нравилась игра, заставляла подумать..

раскрыть ветку 3
0

http://netbookgame.ru/tbs/5679-kolonizatory-geroi-kosmosa.ht... Хотя точно не ебу то это или нет. И вообще хз че это за сайт. На твое усмотрение

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

Но задача мертвая, это и понятно(

0

А это на комп?

+1
круто, но хранить будет сложно
+1

Если что, то есть версия для 3D печати

раскрыть ветку 1
0

Да, но эта мне больше понравилась =)

+1

Мой вариант холдеров и игры. Тут для самих "Колонизаторов" + 2 дополнения: "Мореходы" и "Города и рыцари"

+1

Не слышал, чтобы ее называли Catan. Наверное, мой пробел.

Или Siedler (чаще всего, что по сути и значит колонизаторы), или Siedler von Catan.

раскрыть ветку 2
+2

В последнее время они, я так понял, продвигают это название, даже на русских коробках теперь большая надпись "Catan", и под ней поменьше "Колонизаторы".

раскрыть ветку 1
0

в Apple Store её можно найти как Catan

0

Класс! Лично я Катан не очень люблю, но эта версия крута!

0

Нет времени объяснять! Это просто бомба!

0

Вместо жетонов можно использовать флажки. :)

0

как то давненько видел версию для 3Д печати.там были углубления сделаны под жетончики и под разбойника совмещенные как раз.очень удобно

0

Скажите, а на заказ такую красоту сделаете?

раскрыть ветку 5
0
0

вот пара моих старых работ, но со временем скилл уже стал выше

0

без проблем, но я живу в СПб

раскрыть ветку 2
0

это ничего, можно с оказией передать

как можно связаться ?

раскрыть ветку 1
0

О. А у меня как раз сканы залежались. http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=12833.0

0

моя любимая игра ... после "100 000 лет до н.э"

0

ну вот. а я ленюсь травку приделать мышам на подставки... черт

0
Да даже пустыню изменить - уже круто будет ))
0
На соньке 1 была эта игруха. До сих пор помню как седой мужик говорил <баранья жопа>, а лысый говорил, что у него волосы на голове дыбом встают)
0

playcatan.com - больно кривая реализация, кто-нибудь знает достойные аналоги?

0

объясните ,что на поле зерновых в роли пшеницы,понять не могу

раскрыть ветку 1
+1

Есть специальная уже готовая пшеница для макетов, она продается в рулонах для нарезки. Но можно изготовить самому. Для этого необходимо используя флокатор посадить на клей высокую траву(сантехнический лен или специальную модельную), после высыхания обмакнуть кончики травы в клей пва и приклеить флок желтого цвета для имитации колосков  

-2

слишком много запары для этой игры, 20-30 минут времени не стоят такой детализации.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: