Не лапша. Yopokki Sweet and Spicy Topokki

Доброго времени суток, уважаемые любители острых ощущений в разных местах!

Я решил не откладывать в долгий ящик дегустацию материала, приобретенного для вступительных экзаменов в Институт и поэтому сегодня я поведаю вам о неправильных рисовых макаронах (по форме), или же о клецках (по консистенции), или о 떡볶이 (по латыни корейски).

Не лапша. Yopokki Sweet and Spicy Topokki Обзор еды, Корейская кухня, Еда, Доширакология, Длиннопост

Здесь уже были обзоры на подобную продукцию, поэтому я и решил их заказать...Только вот, чукча не читатель, поэтому вместо HOT & Spicy, я взял SWEET & Spicy. Да и не в стакане, а  пластиковом контейнере. Что же, не даром говорят, что тяжело в учении - легко в бою. Давайте же взглянем на обратную сторону этикетки, вдруг там будет нарисована обнаженная корейская женщина?

Не лапша. Yopokki Sweet and Spicy Topokki Обзор еды, Корейская кухня, Еда, Доширакология, Длиннопост

Увы, лишь инструкция по приготовлению и состав. Обратите внимание, коллеги, как необычно сковорода трансформируется в микроволновку, при переводе с корейского на русский, а 60 ml в 50 мл. Увы, моя самонадеянность меня и погубила, но об этом позже, откроем, наконец, упаковку.

Не лапша. Yopokki Sweet and Spicy Topokki Обзор еды, Корейская кухня, Еда, Доширакология, Длиннопост

Здесь есть пластиковый контейнер, сами топокки и пакетик с соусом. Ни вилочки, ни крышечки, которая фигурирует в русскоязычной инструкции, там не было. Отсутствие крышечки убедило меня в том, что ничего эти русские переводчики не понимают, и я вывалил топокки, соус и воду прямо на сковородку и перемешал. Без фотки, потому что это выглядит как макароны, плавающие в очень жидком кетчупе.

Зато в качестве дополнения к блюду я выбрал тофу от отечественного производителя, которое предлагает нам острый соус, который на мой взгляд, смог бы сочетаться со сладким соусом от основного блюда.

Не лапша. Yopokki Sweet and Spicy Topokki Обзор еды, Корейская кухня, Еда, Доширакология, Длиннопост
Не лапша. Yopokki Sweet and Spicy Topokki Обзор еды, Корейская кухня, Еда, Доширакология, Длиннопост

На этом этапе я понял, почему инструкция была дана для микроволновок: на сковородке влага быстро выпаривается и соус начинает прилипать к сковородке, оставаясь на ней, а сами топокки, вместо того, чтобы впитывать влагу и напитываться вкусом, норовят подгореть. Вот так, кстати, выглядит готовое блюдо:

Не лапша. Yopokki Sweet and Spicy Topokki Обзор еды, Корейская кухня, Еда, Доширакология, Длиннопост

Заключение

Сами клецки получились немного жестковатыми, особенно в середине, соусу не удалось проникнуть в волокна и вдохнуть жизнь в рисовые колбаски, да и остался он почти весь на сковороде. Сам соус едва-едва острый, обладает приятной кислинкой и сладостью. Можно смело рекомендовать тем, кто боится слишком острого, а так же пожилым беременным детям.

Что же касается тофу, то оно вообще не острое, скорее сладкое, а я не любитель таких сочетаний. Специи, в которых "плавает" тофу имеет довольно выраженный запах, текстура доввольно нежная, чуть рыхловатая.

Топокки: 6/10. Приятный легкий соус, придающий топоккам вкус и пикантность. Думаю, при правильном способе приготовления, моя оценка была бы выше. Так что, если кто-то еще решит попробовать это блюдо, то не повторяйте моих ошибок, готовьте в микроволновке!

Тофу: 2/10. Сочетание специй не для меня, слишком сладко, на любителя.


Про рамен, думаю, не буду писать посты, ибо его обзоры уже все здесь были.

Спасибо за внимание и 맛있게 드세요!
(если тут написаны непотребства, я не виноват, так на форуме перевели)

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.