Не испачкав руки

Быть может эта идея поможет кому-нибудь так же как и мне.


Я, как любитель похрустеть сухари/чипсы, за компом, постоянно тратил кучу салфеток, чтобы после занесения снэка в рот, вытереть их и продолжить играть. Со временем от клавиатуры и мыши начал доноситься настолько сильный аромат специй, что приходилось тратить драгоценное время на чистку. Стал задумываться о том, как покушать не испачкав пальцы.

Сперва брал целлофановый пакет, засовывал туда руку и использовал его как перчатку, но это было не очень удобно, пакет было долго снимать и надевать обратно, потом в моем вечернем меню появились сухари с соусом, тогда пакет начал пачкаться и можно было испачкаться больше, чем можно подумать.

Затем я попробовал из кредитной карты вырезать полоску, изогнуть ее как прищепку и пользоваться ей, но это было еще неудобней, так как сухари скользили по гладкой карте и удержать их было делом не из простых.


Вы возможно скажете, погуглил бы и нашел решение в интернете, но я не хотел сдаваться, а найти выход самостоятельно. И через пару дней, беседуя с папой, поведал ему о своих поисках, на что он мне сказал: "У меня есть именно то, что тебе нужно".


И вечером он приносит это "Пинцет зубчато-лапчатый 150 мм П-83". Сказал, что нульцевый. Я естественно его прокипятил, на всякий случай.

Не испачкав руки Лайфхак, Чистота, Длиннопост, Еда, Клавиатура, Пинцет
Не испачкав руки Лайфхак, Чистота, Длиннопост, Еда, Клавиатура, Пинцет

Теперь если у меня вечер посиделок с лимонадом и снеками у компа, я всегда пользуюсь этой приспособой.


P.S. Первый пост, за актуальность и интересность не уверен, но решил попробовать поделиться собственно найденным лайфхаком. Всем рис