Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Назарбаев отправил правительство Казахстана в отставку

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ об отставке правительства страны. Сообщение об этом в четверг, 21 февраля, опубликовано на сайте главы государства.

Временно исполняющим обязанности премьер-министра республики назначен Аскар Мамин. Члены правительства продолжат работу до утверждения состава нового кабинета министров, говорится в указе.

Кроме того, пресс-служба казахстанского лидера опубликовала заявление Назарбаева, в котором тот, «учитывая интересы народа», указал на необходимость отставки правительства страны. «Новое руководство правительства должно выработать действенные шаги, направленные на повышение уровня жизни, стимулирование экономики, реализацию стратегических задач», — сказано в заявлении президента Казахстана.

«Во многих секторах экономики, несмотря на принятие множества законов, решений правительства, положительные изменения так и не произошли. Рост ВВП в основном обеспечивается за счет сырьевых ресурсов. Правительству совместно с Национальным банком так и не удалось в полной мере создать реальные стимулы и инструменты для качественного роста экономики», — конкретизировал он.

Назарбаев отправил правительство Казахстана в отставку Казахстан, Политика, Lenta ru, Нурсултан Назарбаев

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления