984

Награда за отказ от взятки

Награда за отказ от взятки Абсурд, Коррупция, Казахстан, Костанай, Костанайская область

В Костанае (Казахстан) двух сотрудников дорожно-патрульной службы (ДПС) Д. Ермаганбетова и К.Жумагазинова наградили знаками отличия за отказ от взятки. Награждение провело Агентство по делам госслужбы и противодействия коррупции.

Отказавшиеся от незаконного вознаграждения полицейские удостоились специального нагрудного знака «Адал журек» (Честное сердце).

Казахстанское интернет сообщество предлагает выдавать награду также воспитаталям и учителям: "За то что не бьют детей", медсестам и врачам: "За то что не убивают пациентов", слесарям и мотористам: "За то что не ломают машины", лошадям и баранам "За то что едят траву" и так далее... :)

Дубликаты не найдены

+184

Теперь - быть честным и выполнять свой долг законопослушного гражданина стало подвигом и достойно награды..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+53
Это действительно подвиг, вот предложили бы тебе лям доляров, только чтоб ты аккуратно и незаметно запорол свою работу, думаю, 99% людей согласились бы. Коррупцию и в СССР не смогли искоренить, а щас и подавно.
раскрыть ветку 28
+3

Платили б достойно и искоренять было б нечего...

раскрыть ветку 22
+1

И это правда. Читал интервью с каким-то полицейским американским, ему предложили некислую взятку, что-то как раз около ляма. Он отказался. На вопрос почему, объяснил "он нормально получает, ему на все хватает, он спокоен и уверен в своём будущем. Лям, конечно, хорошо, а вдруг спалишься? Жить в страхе? Променять спокойную, обеспеченную жизнь, на возможность шикануть, но жить всё время в страхе? Зачем?"

Очень понравился его ответ тогда, никакой хуйни по поводу долга, сердца и тд.

0

Тут вопрос не в том - что бы ты сделал за лям, а в том - что ты не стал делать противозаконно.

Если в реале рассматривать альтернативу поведения человека при МАКСИМАЛЬНОМ искушении, можно до многого договориться.

Кто то продаст за 30 сребренников все, чему служил..

Кто то и за много лямов всех пошлет.

Выбор каждого человека..

раскрыть ветку 3
0

Не теперь а всегда, блядь, всегда так было, особенно в СНГ и остальных морально и материально бедных странах

+16

Вот прикол будет, если их потом повяжут на подсчёте взяток где-нибудь))

+31

Ща, у нас быстренько на этом опыте орден введут. Кавалеры ордена "За отказ от взятки первой степени" будут приравняны к героям России и дополнительно получат неприкосновенность за экономические преступления. Очень удобный замкнутый круг получится.

+44
Дожили, за выполнение своих обязанностей медали дают! Дайте мне медаль "За выход на работу"!
раскрыть ветку 11
+13

Не за выполнение обязанностей даже, а за то, что не совершаешь преступления на рабочем месте.

раскрыть ветку 1
+3

А где логика? Я вот тоже на работе не ворую, что-то не вижу своей медали. Просто есть закон, где говорится, что взятки брать нельзя. Как полицейским, так и медикам, так и преподавателям, так и всем остальным. Вы посмотрите на них, закон соблюли - получили медаль. Наверное первая страна, где за соблюдение законов дают медаль. Нужно не поощрять тех, кто делает правильно, а наказывать тех, кто делает неправильно, больше толку будет.

+1

Или мне аплодисменты за то, что работаю работу :D

А, пилотам кстати апплодировали задолго до этих костанайцев. Хм 😞

+1

А мне за пинание хуёв!

раскрыть ветку 6
+3

А питание хуёв это не работа что-ли? От этого ещё сильнее устаешь чем от работы.

раскрыть ветку 5
0
Я за вами встану
+11
Чего хочу я? Просто разбудить это мир.
+19

Лучше деньгами!

раскрыть ветку 1
+9

Не, это же такой шикарный понт! Деньги у всех есть, а такой медали нет!

+4

Чувачки грустные такие!:)))

раскрыть ветку 1
+2
А по моему они еле сдерживаются чтобы не улыбнуться. И посмотрите какие все упитанные ))) театр какой-то
+4

просто так решили поощрить сотрудников, перевыполняющих планы руководства по взяткам

+8
Ладно, побуду КЭПом. У нас в стране сейчас идет серьезная борьба с коррупцией. Не надо смеяться, это не Россия, где с ней борятся только на бумаге. На всех полицейских повесили нагрудные жетоны, как в америке. Во все автомобили поставили видеорегистраторы. Все переводят в автономный режим, что бы нельзя было "порешать на месте". Не только полицию трясут. У меня знакомый в акимате, мы наследство оформляли, были проблеммы с доками на дом и землю, хотели через знакомого ускорить процедуру - он отказался, сказал нас сейчас пасут, за малейшую провинность увольнение. Все эти статьи в сми - это пропаганда для граждан - не давайте взяток, иначе вас повяжут. А теперь можете минусить, так как большинство в это не поверит
раскрыть ветку 12
+2
как житель Павлодара, с ментами за мелкое правонарушение на дороге можно договорится (например небольшое привышение скорости на трассе, разрешено 100 + 10, едешь 115)
+3

Пусть отправят в Россию делегацию и она покусает наших политиков и заразит этим энтузиазмом. А поверить, отчего же, сложно? На протяжении нескольких лет я наблюдаю, как казахи делают что-то полезное стране и издают адекватные законы.

+1

Всё это здорово: нагрудные блямбы, видеорегистраторы, "непорешать"... Вы явно многое видите в розовом цвете, так сказать смотрите на мир глазами Хабара и НурОтана. Все это конечно верно и правильно, но не победив коррупцию наверху, снизу все эти медальки так и останутся бутафорией. Не может борьба с коррупцией восторжестовать, там где коррупция является синонимом слова власть, где один чувак сидит в одном большом кресле уже 30 лет, где родственники этого человека сплошь миллиардеры, где за копейку отжаты крупнейшие банки и сельхозгиганты, где министр развития не испытывает трагизма из-за утечки мозгов... Оглянитесь, умные люди голосуют ногами.

раскрыть ветку 2
-1
И валят в Россию. Охуенно они умные...
раскрыть ветку 1
0

Вчера мент остановил в костанае. Намекает на взятку. Вобщем он мне долго доказывал, что камера выключена и можно уже торговаться.

-3

Лол, чудак, что бы вы там ни думали, с коррупцией в России бьорятся. Уж мне, кто может сравнить Украину и РФ, можешь верить.

раскрыть ветку 3
0
При чем тут Украина?
раскрыть ветку 2
-5

это не Россия где за сезон могут 20 а то и 30 крупных чиновников посадить, да? Тыб хотя бы погуглил сколько у нас коррупционеров сажают, а потом уже бредил как у тебя якобы по сравнению в старне всё хорошо.

раскрыть ветку 1
+1
Слушай дорогой, у нас ПРЕМЬЕР МИНИСТРА посадили спокойно, за то что рейдерством и отмывом денег занимался. Мне очень сложно представить что бы вашего Димона пальцем тронули. У нас неприкасаемых, типа вашего Чубайса нет.
ещё комментарии
+1

в 90-х как то мент в переходе метро охранял умершего бомжа(положено так), до приезда своих. потом когда все собрались стали обыскивать-из трусов достали пакет с суммой 1 комнатной квартиры. мента потом валерьянкой отпаивали)

+1
поход награда и была взятка, яб за такую награду взятку дал :)
0

нет, спасибо

я не гордый

не заглядывая в даль

так скажу - зачем мне взятка,я согласен на медаль

вот один рас взятку  не взял и сразу орден

0

Мда...кому бы дать взятку,что бы дали медаль,за то что сам отказался от взятки,на деньги из которой и дал эту взятку,за отказ от взятки))))

0

это пиздец

0

Судьям за то что за неделю никого не сбили на дороге

0
Казахам лишь бы понтоваться..
0

НАдо начать расстреливать за взятки и ордена тогда не придется давать, все станут сразу образцовыми

0
а лица такие грустные...
0
То есть за их же работу окромя за ещё и орден? А парню, который из пожара детей вынес - огнетушитель?
прям равенство...
0

я почти уверен что воспитатели хотят бить детей и врачи убивать пациентов, но думаю разжиться приличной суммой из ни от куда соблазн куда выше, так что это немного разные вещи. тьфу.

0

Если я верно понимаю менталитет казахов то это отличное решение! У нас бы такое не сработало :(

0

Надо несколько степеней награды ввести. Топовая - если вообще не берёшь. Остальные степени, если берёшь но не всегда или отдаёшь половину назад

0
Мне медаль "За соблюдение ПДД"
0

нонсонс. давайте и электрика давать медали за то что не выполнил рапоряжение протеворечущее ТБ. например заменить лампу с лестнице которую некому было держать

0

Кому отстегнуть, чтобы такой получить?

0
А рублями возьмут?
0
Странно, наградили Ермаганбетову и Жумагазинову, а на фото какие-то мужики...
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, исправил

0

Т.е. да! Награда за то, что честно выполняешь свою работу. Медаль, нет лучше орден!

0

а я бухгалтер, можно мне госнаграду за то что я плачу налоги?

-1

Ебанный Казахстан страна ебанных чиновников и подхалимов.

-1
Да не. Это секретные кахахские агенты. "Люди в Жёлтом". Внутри этого адал журека - настоящая награда: "за оборону межгалактического союза". Тайная церемония.
-1

Судя по лицам, они уже очень жалеют что отказались.

-3
Награда: беспонтовый казах
раскрыть ветку 1
0

это он так понтанулся

-11

Обратная сторона капитализма.

раскрыть ветку 8
+4

Хуизма. Не знаешь что сказать - упомяни капитализм? Плохая идея.

раскрыть ветку 5
-4
Обратная сторона луны.
-8

Акстись - мы в неуправляемом штопоре и только вопрос недалёкого времени, будет ли глобальный писец или хватит мозгов это всё разрулить. Зная ближних своих во втором я вообще не уверен.

Капитализм - тупиковая система, и проценты на проценты просто ускорили этот процесс, достаточно осознать внешний долг США, а ведь именно от туда растёт наша непомерная инфляция.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-1

В совке был капитализм?странно,ведь «школа» взятничества и кумовства рацветала тогда лчень не плохо

раскрыть ветку 1
-3

Да, совок был в состоянии перманентного капитализма с появления понятия рентабельность.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: