-9

Начинающий певец: «Саранск — город музыки»

Начинающий певец: «Саранск — город музыки» Интервью, СМИ, Творчество, Личность, Популярное, Исполнители, Креатив, Рэп, Длиннопост

Начинающий певец Данил пару лет назад переехал в Саранск из далекого Магадана. Молодой человек неспроста выбрал именно столицу Мордовии. Он считает, что Саранск — город музыки. Данил обладает желанием не только писать песни, но и делиться своими мыслями, поэтому обратился в редакцию ИА «МордовМедиа» с предложением рассказать о творчестве. Мы считаем, что любая инициатива должна быть наказуема ... успехом!

Мы попытались узнать, чем дышит и о чём мечтает творческая молодёжь. Ещё Данил рассказал о том, почему он не хочет зарабатывать исключительно на своем творчестве и почему не стремится на шоу «Голос», а также о том, кому посвящает все свои песни.

— Данил, начнём с банального. Как начинался твой творческий путь? Какими были первые шаги?

— Я родом с Севера, жил в небольшом поселке недалеко от Магадана. Интернета у нас не было, как и перспектив для роста и развития, поэтому я часто ездил в город. Однажды нашел в интернете ролик по битбоксу. Стало интересно, как с помощью рта можно создавать музыку. Скачал несколько видео и стал по ним учиться. Так за 2 недели освоил несколько звуков. Параллельно начал пробовать писать тексты песен. Первые треки записывал на диктофон телефона, обрабатывал с помощью самых простейших программ. Треки, конечно, были плохого качества. Но они нравились людям, поэтому у меня стали появляться первые фанаты. Затем начал снимать клипы на треки. Накопил денег на более-менее хорошую камеру и стал самостоятельно учиться монтировать — накладывать видео на звук, все сводить и «чистить». Ролики загружал в социальные сети, и получал отклик от аудитории. Так меня заметил руководитель местного танцевального центра в Магадане и предложил выступить на Дне города. Долго не мог на это решиться — в тот момент я учился в 9 классе и нужно было готовиться к предстоящим экзаменам. Но на выступление согласился, зритель меня принял хорошо. Это стало толчком для дальнейшего развития и самосовершенствования.

— О чем были твои первые треки?

— Мои самые первые треки были про семью, любовь, отношения. Когда писал текст, то представлял образ красивой девушки и посвящал эти песни ей. И по прошествии стольких лет я понимаю, что эти треки были намного глубокомысленнее, чем те песни, что я пишу сейчас. Несмотря на детский голос, в них было больше смысла.

— Расскажи, для кого ты пишешь?

— В основном треки направлены на прекрасную половину. Считаю, что с ними проще работать, им проще угодить. Ведь девушкам нравится содержание, а парням звучание. Если говорить о возрастных рамках, то это девушки от 15 до 48 лет, средний возраст аудитории — от 18 до 25 лет.

— Как создаются тексты песен?

— Текст песни никогда не рождается сразу. Я могу прийти с учебы и набросать слова. На следующий день я все это переосмысливаю и переписываю. Иногда интересная мысль рождается во сне. Тогда я встаю и записываю ее. Не важно, будет ли она потом где-то использована или нет. Главное — записать.

— Откуда черпаешь вдохновение?

— Чаще всего меня вдохновляют окружающая среда и фотостоки. Зачастую фото может очень сильно мотивировать.

— Как подписчики оценивают твое творчество?

— Когда еще жил в Магадане, то в основном получал положительные отзывы на созданные треки. Но когда я переехал в Саранск, то у меня появились первые хэйтеры. Люди писали, что в этой жизни я ничего не добьюсь, что я бездарность, что мои треки глупые и лучше бы я вообще ничего не делал. Было сложно все это слышать. Уходил в себя, все взвешивал. Появлялись вопросы, а стоит ли мне на самом деле заниматься творчеством? Был момент, что хотел все бросить. Но потом понял, что в этой жизни невозможно угодить всем. Все равно найдется тот, кому не понравятся любые мои действия. Мои подписчики меня всегда поддерживают, значит, им нравятся мои треки. В тот момент я решил для себя, что нужно действовать, а не бездействовать.

— Почему ты выбрал именно Саранск? Почему не выбрал в качестве «точки роста» Москву, где гораздо больше возможностей?

— У меня в Саранске есть много родственников, с 6 лет я часто приезжал сюда. Мне нравится город — он очень преобразился к чемпионату по футболу, здесь красиво и чисто, тихо и спокойно. Немаловажным фактором стало то, что здесь проще развиваться из-за малой конкуренции.

— Как называется первая песня, которую ты написал уже живя в Саранске?

— Она называется «The cutest girl». Эта песня про любовь. Также была создана ее клубная версия.

— Вдохновляет ли тебя Саранск?

— Безусловно. Вдохновляют люди, природа, уличные музыканты. Кстати, в Саранске очень много гитаристов, которые зарабатывают, играя на улице. Я знаю, какой это труд, потому что сам порой также выступаю на улицах. Он же играет для своего удовольствия, показывает себя публике, смотрит, как его принимают. И если публике нравится его творчество, то те денежные средства, которые они ему дают, принимаются от людей как благодарность.

— Учишься сейчас где-то?

— Конечно. В настоящее время я учусь в Институте электроники и светотехники МГУ имени Огарева. Многие спрашивают, почему я выбрал техническую профессию. Я считаю, что то, чем я занимаюсь, это лишь мое хобби. Я не ставлю перед собой цели зарабатывать музыкой, это просто отдушина и любимое дело. За плечами нужно иметь стабильную профессию, чтобы в будущем обеспечивать свою семью.

— Как тебе удается совмещать учебу и творчество?

— Учеба у меня отнимает достаточно много времени. Поэтому полностью посвящаю себя творчеству лишь в воскресенье.

— Как давно создал лейбл и продакшн Sergeevich Prod?

— Когда я приехал в этот город, у меня тут не было никого. Связи стали налаживаться со временем. Все чаще общаясь с гитаристами, музыкантами и так далее я понял, что в Мордовии много творческих людей, но они бояться вылезти из своего панциря. Поэтому решил создать такую площадку, где все творческие люди смогут легко общаться друг с другом и развиваться. Поэтому в начале 2020 года зарегистрировал продакшн. Это было очень тяжело. Создать лейбл, работая от чьего-то имени, просто. В этом случае все созданные тобой композиции будут принадлежать чужому дяде. Но создать лейбл от своего имени сложнее. В основном, все упирается в юридическую волокиту и большие вложение. Но все эти «мучения» того стоили. Наша команда построена на взаимовыручке — один пишет текст, другой музыку, третий создает единый трек.

— Если не секрет, то какую сумму ты вложил?

— В целом, больше 100 тысяч рублей. Для 19-летнего студента эта сумма, на самом деле, очень большая. Где-то приходилась ограничивать себя в покупках, откладывал деньги с выступлений и концертов, где-то помогали родители.

— Чье мнение о твоем творчестве важнее всего?

— Прежде всего моей семьи и аудитории. Если мнение аудитории меняется, то надо менять и тактику подачи треков.

— Не создай себе кумира, но все же...

— Я всегда стараюсь равняться на Вахтанга Каландадзе, российского битбоксера. В свое время он помог решить крайне сложную задачку. Мне было тогда 15 лет, мы должны были выступать втроем с битбоксом. Один из товарищей никак не мог попасть в ритм, все делал вразнобой. А я никак не мог понять, что нужно исправить, чтобы выступление было красивым. Тогда родители каким-то чудом связались с продюсером Вахтанга, и он записал для меня персональное обращение. Затем мы стали с ним периодически общаться. И благодаря ему я понял, как нам выйти из этой ситуации. Если товарищ не может подстроиться под нас, то тогда мы можем подстроиться под него.

— Не возникало ли мысли поучаствовать в шоу «Голос»?

— Даже не задумывался об этом. Считаю, что у меня недостаточно навыков. Честно признаться, я не стремлюсь на большую сцену. У меня нет цели зарабатывать на своих треках большие деньги. Для меня важно заниматься любимым делом и работать на свою аудиторию.

— Сколько треков успел выпустить?

— На официальных площадках можно найти 4 трека. Два из них называются «Комплимент» и «The cutest girl», они составляют альбом «Love story». 24 февраля вышли еще два трека: «Coffee» и его ремикс.

— Есть ли у тебя девушка?

— Пока не встретил ту единственную, ради которой можно было бы прожить всю жизнь, которая будет поддерживать меня во всех моих начинаниях. Я очень требовательный в плане отношений.

— Какой должна быть твоя девушка? Есть какой-то идеал?

— Идеала девушки нет. Прежде всего, она должна быть любящей и нежной, должна уважать и понимать меня. У нее должна быть своя точка зрения. Черты характера важнее внешности.

— Кем видишь себя через 10 лет?

— Через 10 лет я хочу быть таким же открытым в плане творчества. Хочу развивать свой продакшн и привлекать в него все больше творческих людей.

ИА«МордовМедиа».

Дубликаты не найдены

+1

"и почему не стремится на шоу «Голос»" - напомнило мне анекдот про неуловимого Джо.

0

Заводы стоят одни гитаристы музыканты в стране.

0

Такс, а нахуя это тут? не понимать!

Иллюстрация к комментарию
0
Пхахахахаххахахахахахахпх
0

ну за сра .. за сраа.. за сара.. за сарнск, тьфу бля, забыл, за вас!

-1

Очень интересно.

Скажите, а на аватарке ваше фото?

Похожие посты
76

Снять мультфильм вместе с детьми-2. Инопланетяне и фея!

Добрый день, пикабушники. В одном из предыдущих моих постов (Снять мультфильм вместе с детьми. Исповедь библиотекаря) я описывала, как вместе с детьми снимала мультики. Было невероятно весело, утомительно и интересно!

"Головастики", одна из групп, описанных в том посте, осталась в полном составе, только еще один мальчик добавился. И они сотворили шедевр!))

Я решила, что можно попытаться дать детям самим придумать сюжет мультика, и добавила к курсу ещё одно занятие, "мозговой штурм", во время которого мы определялись, что именно в мультике хотим увидеть. Поставив этот "опыт" на двух группах и получив абсолютно угарный результат, переходящий в легкий трэш, после я сузила круг возможных вариантов, выдавая детям заранее подобранные книжки и давая выбирать из них. Ну а пока...

Головастики хотели мультик, в котором встретятся инопланетяне и фея! Во время мозгового штурма я браковала невыполнимые варианты вроде масштабного инопланетного вторжения ящеров-трансформеров, плавно подталкивая детей к чему-то более реалистичному. Сошлись на варианте с попыткой похищения собаки и волшебным возмездием!

Поскольку сюжет вызывал у меня легкую оторопь, персонажей делала я, чтобы в итоге не получилось что-то уж совсем неприглядное. Дети рисовали героев...

Снять мультфильм вместе с детьми-2. Инопланетяне и фея! Мультфильмы, Анимация, Дети, Инопланетяне, Фея, Креатив, Творчество, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

А я их мастерила из картона, основываясь на эскизах и рассказах детей! Ребята дико радовались, получив фигурки своих героев, "именно так они их и представляли".

Снять мультфильм вместе с детьми-2. Инопланетяне и фея! Мультфильмы, Анимация, Дети, Инопланетяне, Фея, Креатив, Творчество, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

(Обратите внимание на первый дизайн девочки и её ГЛАЗА) Отсмеявшись, я их убрала).

Дети раскрасили своих героев и фон мультика.

И мы начали снимать!

Со времен мультика "Головастики" группа менее активной не стала, поэтому то и дело мы отвлекались на то, чтобы сбросить накопившуюся энергию или помедитировать.

Было много всего забавного в процессе!

К примеру, ближе к концу мультика мне подробно объяснили, что собачку вовсе не похищают, с ней просто хотят погулять. Показать ей звёзды, научить говорить и водить летающую тарелку. Но клятый языковой барьер не дал случиться прекрасному)

(Ещё один вариант дизайна девочки).

Сцену "перетягивания собачки" пришлось наглядно показывать, приподнимая нашу живую девочку за ручки и перетягивая с ней игрушку. Закончив демонстрацию, я обнаружила сформировавшуюся очередь на "тоже так хотим!". Пришлось и их тянуть...

Инопланетяне требовали строгой иерархии, хотели знать, кто из них главный. Пришлось изворачиваться!

- Ты - капитан, ты главный! - говорю я Серому Киборгу. Киборг сияет, остальные двое насупились.
- О... а ты будешь навигатором! Ты тоже главный, без тебя даже капитан не знает, куда лететь! - говорю Пестрому Инопланетяшке.
- А ты управляешь кораблём, ты рулевой, без тебя корабль вообще не взлетит, - заканчиваю, глядя на Многоглазика. Все довольны, никто не бунтует.

В финале превращаться в лошадь Многоглазик наотрез отказался. Вознамерился плакать, пришлось срочно увольнять собачку с должности жокея и приклеивать на Многоглазика шляпку. Счастливый, что остался в прежнем виде, инопланетянин начал строить наполеоновские планы: приехать на бал вместе с новоявленной принцессой, отбить её у принца и жениться. Две "лошади" охотно согласились быть шаферами, принцесса негодовала, но Многоглазик был уверен, что у него всё получится. Детская Санта-Барбара!

Во время озвучки отжигала девочка. Когда я сказала ей изобразить плач, она сморщилась и тихонько захныкала. Потом завсхлипывала. Потом зарыдала без слёз, и всё так реалистично! Если бы я не видела своими глазами, как после записи она радостно прыгала, сама поверила бы, что довела ребёнка до слез.

Ну а когда настало время монтажа, я не могла со спокойным сердцем слушать эти двухминутные рыдания! Во мне проснулись все крепко спящие до того материнские инстинкты, мне хотелось либо срочно утешать детёныша, либо мчаться бить морду тому, кто его так расстроил.

Ну а Серый Киборг сразил наповал тем, что при озвучке "испуга" начал пищать что-то в духе сигнала SOS. Ничего себе!

В общем, эксперимент признан удачным, дети довольны, родители смеялись, когда смотрели этот мультик на презентации. Теперь эта группа делает мультик про динозавров, они нашли самых симпатичных из предложенной им энциклопедии и стали про них читать...

- Ты питаешься мясом, и ты, а вот ты и ты - рыбой.
- Погодите, то есть если я питаюсь рыбой, я никогда мясо не ел?!
- А я никогда не ел рыбы?!!

После этого дети остаток занятия менялись нарисованными кусочками мяса и рыбёшками. С сюжетом мультика всё стало ясно без лишних слов...

Так что продолжение следует! Дети как никто другой умеют удивлять)

Показать полностью 4
61

Иллюстрации для не вышедшей книги

Опубликую несколько своих старых работ, которые рисовались для энциклопедии, которая по разным причинам так и не пошла в тираж

Иллюстрации для не вышедшей книги Графика, Рисунок, Творчество, Креатив, Иллюстрации, Ботаника, Животные, Длиннопост, Палеоарт
Иллюстрации для не вышедшей книги Графика, Рисунок, Творчество, Креатив, Иллюстрации, Ботаника, Животные, Длиннопост, Палеоарт
Показать полностью 14
33

Ярл.

Доброго дня всем! Вроде как первый блин вышел не совсем комом - продолжу. Вооружён боец двуручной секирой, которая несколько фентезийна, но выглядит вполне устрашающе. Рост воина -120 мм. Также  он разборный под литьё. Соответственно и расписывать такую фигурку гораздо удобнее. Приятного просмотра.

Ярл. Скульптура, Творчество, Викинги, Креатив, История, Миниатюра, Увлечение, Длиннопост
Ярл. Скульптура, Творчество, Викинги, Креатив, История, Миниатюра, Увлечение, Длиннопост
Показать полностью 7
2074

Лесные соседи

Девушка моя пошла давеча на юбилей к своей бабушке, а по случаю юбилея, как полагается: собралась родня, прихватив с собой и маленьких детей.

Где дети - там и игрушки, а к этому собственно я и веду.

Племянница её, малых лет девочка, имеет одну занятную книжечку: там звери нарисованы, а глаза у них - как у плюшевой игрушки, прилеплены на последней странице и, судя по всему, раньше двигались.

Почему раньше? Так потому что где дети - там и поломки, соответственно, ввиду действия непреодолимой силы глаза эти от книжки отпали.

Племянница - девочка сообразительная и решила поломку устранить, вырезав из какого-то плаката глаза и приклеив на место утраченных.

Прошу любить и жаловать: ЛЕСНЫЕ СОСЕДИ!

Лесные соседи Упоротость, Упоротый лис, Дети, Творчество, Креатив, Креативное решение, Длиннопост
Лесные соседи Упоротость, Упоротый лис, Дети, Творчество, Креатив, Креативное решение, Длиннопост

Девушка моя, поэтому тег- моё.

Всем желаю не упоротых соседей, берегите природу!

Показать полностью 5
574

Жительница Саратова стала фигуранткой дела об экстремизме за частушки о судьях

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 42-летней Наталии Ковалевой, опубликовавшей в социальных сетях свои частушки о судьях Саратова.

Уголовное дело заведено по ч.1 ст 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием интернета), говорится в документах управления СКР по Саратовской области, имеющихся в распоряжении "Интерфакса".

По версии следствия, с 3 по 22 апреля этого года Ковалева разместила в интернете "высказывания, выражающие унизительные характеристики, отрицательные эмоциональные оценки социальной (профессиональной) группы "судейское сообщество".

"Я пока не знаю, что делать. Дома были обыски, мама и сын в шоке. Изъяли всю аппаратуру и не отдают сыну", - сказала сама Ковалева агентству.

По словам женщины, в 2013 году она стала жертвой мошенников: по их просьбе перевела 400 тыс. рублей в один из российских банков, а потом в течение нескольких лет безуспешно пыталась вернуть деньги через суд. "Банк, обезличив мои денежные средства, благополучно их присвоил. Вернее, его служащие, знающие контрольный код, написанный на платежных документах", - заявила Ковалева.

Она предположила, что "судьи помогают скрывать возбужденные уголовные дела по мошенничеству в банках и нарушению банковского, и антитеррористического национального, и международного законодательства по обезличиванию денежных средств".

"Частушки - это мое обращение к компетентным органам, сообщение о коррупции, беззаконии и преступлениях судей", - сказала Ковалева.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями следствия по этому поводу.

https://www.interfax.ru/russia/627859?utm_source=yxnews&...

3905

Ален Делон: Я покину этот мир без сожалений

82-летний французский актер Ален Делон дал откровенное интервью, в котором заявил, что разочаровался в современном мире и готов "уйти без сожалений". Вспомнив о своей жизни, своих ролях, друзьях и семье, Делон объясняет свое неприятие сегодняшней действительности: «Жизнь мне больше ничего не приносит. Я уже все видел, все пережил. Но главное, я ненавижу эту эпоху, меня от нее тошнит».

«Я ненавижу этих людей. Все фальшиво, все – подделка. Уважения больше не существует, никто не выполняет своих обещаний. Только деньги имеют значение. Каждый день, с утра до вечера, мы только и слышим о преступлениях. Я знаю, что покину этот мир без сожалений», – говорит актер.

Делон немного рассказывает о неудачах в своей личной жизни, о трудных взаимоотношениях с семьей. О женщинах, которых любил, и о друзьях, которых уже нет в живых. По его признанию, особое значение в жизни актера имеют собаки. Около пятидесяти его четвероногих друзей похоронены в его саду в пригороде Парижа, именно с ними он желает быть похоронен и сам.

Ален Делон: Я покину этот мир без сожалений Ален Делон, СМИ, Новости, Интервью, Знаменитости

Paris Match

NST

RFI Россия

268

"А вдоль дороги - мёртвые с косами стоят и тишина" (с)

"Недавно я была в Москве и решила сходить в храм на службу. Вижу возле собора большое количество полицейских, бойцов подразделений по пресечению беспорядков, толпа гражданских. Думаю, что-то случилось: покушение или еще что. Но мне отвечают: «Нет просто мы все идем в церковь помолиться во славу российского ядерного оружия». Представляете? Помолиться за ядерное оружие русских! Полиция вместе с военными и политиками! Это отвратительно!

На следующий день сажусь в такси, водитель меня спрашивает, православная ли я. Отвечаю, что нет. «Тогда извините, вам придется освободить машину, поскольку это православное такси и мы обслуживаем исключительно христиан-ортодоксов».

Вечером отправляюсь в театр — у входа – группа казаков с нагайками, требующих отменить спектакль по Набокову. И это я говорю всего о нескольких днях в Москве. Вы понимаете – красный человек жив! Мы должны выдавить всё это." (с)

Это такое вот интервью дала Светлана Алексиевич. Нобелевская лауреатка по литературе, как бы пейсательница буквами по бумаге.

http://topru.org/29918/neskolko-dnej-v-moskve/comment-page-1/

http://www.lavanguardia.com/cultura/20151129/30461573864/sve...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: